Перейти к содержимому
Калькуляторы

Об Автообзвоне замолвите слово...

14 часов назад, straus сказал:

Не поверю. Не знаю НИ ОДНОГО человека, который согласен на голосовое информирование.
 

+1.
Голосовой звонок - это "вот прямо сейчас и никак иначе" и в том темпе, который задан звонящей стороной. Лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fhunter сказал:

+1.
Голосовой звонок - это "вот прямо сейчас и никак иначе" и в том темпе, который задан звонящей стороной. Лесом.

Ага. А принимающий за рулём. Или спит после ночной смены.

 

Вся тема - не более, чем протолкнуть услугу, на коорой можно заработать деньги. Конечный результат не интересует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Не поверю. Не знаю НИ ОДНОГО человека, который согласен на голосовое информирование. Ну, по моему опыту, из числа представителей IT большинство не согласится на голосовое информирование <и, в силу радикальности убеждений - ни за что не согласится признать, что существуют люди со взглядами, отличающимися от "единственно правильного">, а из числа "больших начальников", или считающих себя такими - очень немало народу требовало, чтобы их уведомляли именно голосом. Их, или секретаря, или - как построена коммуникационная цепочка. Мне, кстати, как таковое голосове информирование тоже не слишком удобно, но делать заявление "это неудобно никому" не стану именно в силу того, что сталкивался с пользователями, предпочитающими голосовое уведомление. Это далеко не все клиенты, но количество их отнюдь не нулевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vlatypov сказал:

> Не поверю. Не знаю НИ ОДНОГО человека, который согласен на голосовое информирование. Ну, по моему опыту, из числа представителей IT большинство не согласится на голосовое информирование <и, в силу радикальности убеждений - ни за что не согласится признать, что существуют люди со взглядами, отличающимися от "единственно правильного">, а из числа "больших начальников", или считающих себя такими - очень немало народу требовало, чтобы их уведомляли именно голосом. Их, или секретаря, или - как построена коммуникационная цепочка. Мне, кстати, как таковое голосове информирование тоже не слишком удобно, но делать заявление "это неудобно никому" не стану именно в силу того, что сталкивался с пользователями, предпочитающими голосовое уведомление. Это далеко не все клиенты, но количество их отнюдь не нулевое.

А давайте вы научитесь кнопочкой "ответить с цитированием" пользоваться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, fhunter said:

А давайте вы научитесь кнопочкой "ответить с цитированием" пользоваться?

 

Научился. Отвечал из раздела "комментировать" из материала компании, а там возможность ответа есть, а вот дополнительных кнопок - днем с огнем нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу преимуществ для себя, как для абонента, в таком информировании. Что-то архиважное? Уже давно придумали СМСки. Вон, МЧС с предупреждением о неблагоприятных погодных условиях прекрасно обходится текстовыми сообщениями. А отвечать на звонок, который поступил в неудобное для меня время и выслушивать очередное "выгодное предложение"? Нет, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Голосовое информирование-общение - нафиг! На длинном опыте убедился, что голосовая инфо проходит от уха и до уха, не оставляя следов, ну не записывать же всякухрень... А по работе - стремлюсь к текстовым сообщениям, их хоть можно приложить к делу - следы-то есть. Особенно общаясь с монстрами, помогает. Они 3 часа выносили мозги техдиру по елефону, пока им не процитировали их-же переписку с нами и их техспецами :)  Было весело, когда их техспец сказал, что у их манагеров полное куку, но в личной пепепиписке, лично не осмелился своим высказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, YuryD сказал:

Особенно общаясь с монстрами, помогает. Они 3 часа выносили мозги техдиру по елефону, пока им не процитировали их-же переписку с нами и их техспецами :)

С ними, особенно с РТ, только письменно - никаких переговоров очно или по телефону, т.к. они переобуваются на лету, они отучили меня верить им на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrei сказал:

С ними, особенно с РТ, только письменно - никаких переговоров очно или по телефону, т.к. они переобуваются на лету, они отучили меня верить им на слово.

 Не хотел я это всуе печатать, но это именно они. Их многурововневая схема управления к этому и ведёт. По елефону не видно, зато посмотрите на заголовки в елпочте кому :) и многократное цитирование - хотя для спецов это полезно. Они видимо так затраханы, чтобы в проблему снова не вникать.

 

П.С. грефоввцев тоже в список добавьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.