Перейти к содержимому
Калькуляторы

перепрошивка Mikrotik в openwrt

День всем , подскажите пожалуйста  , столкнулся с такой проблемой , не пойму как решить.

Есть разные точки микротик , пробую першить из микротик в опенврт , запускаю pxesrv , прописываю путь прошивки , прошиваю через режим встановления , ок все работает , делаю настройки , делаю ребут и все , обрано микротик. Не пойму почему не прошивает микротик в данном случае ? 

У кого есть реальный опыт подскажите как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После запуска openwrt через pxe, нужно через ssh положить файл прошивки в tmp, после этого залогинится через putty на SXT, перейти в каталог /tmp командой cd /tmp, и потом дать команду sysupgrade -F файл_прошивки.bin и ребутнуть.

Почему через -F, потому что некоректно распознает плату.

 

Уже долгое время на openwrt работает SXT-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял , спс , опробую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2020 в 13:18, excalibur сказал:

 

Уже долгое время на openwrt работает SXT-2.

У меня то же sxt 2 (SXT G-2Hnd)

Боюсь прошивать, официально нигде не пишут об успешных загрузках.

Напишите пожалуйста какое у вас полное название антенны.

У меня в винбокс просто написано SXT 2, на коробке (SXT G-2Hnd).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем попу гармонь?

я еще понимаю что-то многопортовое, а sxt2 зачем перешивать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, LostSoul said:

а зачем попу гармонь?

я еще понимаю что-то многопортовое, а sxt2 зачем перешивать?

 

Досталась просто так, сделал из неё точку доступа, так как по умолчанию 3я лицензия только одно подключение.

По поводу модельки SXT2 Lind 2Hpnd(MIPS: machine is MikroTik RouterBOARD SXT 2nD r3 из лога запуска), что б не угробить попробуй запустись через PXE, если всё нормально можно шится, только перед этим не забудьте сохранить лицензию, дабы если захотите вернутся обратно. Если что-то пойдет не так всегда можно вернуть NetInstallом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

netinstall можно вернуть только если загрузчик не менять.

 

по теме, первая стадия прошивки это просто "загрузка из сети" в ОЗУ.  содержимое долговременной памяти оно не меняет

поэтому после первой стадии прошивки можно проводить различные тесты в том числе и нагрузочные, прежде чем флеш переписывать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этой темы прошил 951 микрот, не понял зачем все это делать, обратно прошить не смог, железка стала кирпичом. Что-то делал не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.