Indeo Posted October 15, 2005 Posted October 15, 2005 Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать Интернет + телевиденье для телевизора по оптике. Т.е. абоненту подводится кабель и дальше он разводится (какое-то приспособление)на телевизор и на компьютер, таким образом у человека есть и сеть 100мб+телевизионные каналы (спутниковые и т.д.).Посоветуйте оборудование, ссылки если можно по темам. Спасибо! Вставить ник Quote
puh Posted October 15, 2005 Posted October 15, 2005 Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать Интернет + телевиденье для телевизора по оптике.можноабоненту подводится кабельОптический? У вас PON? Ну да в принципе, это неважно...и дальше он разводится (какое-то приспособление)приспособление называется STB. А то, что у вас приходит к абоненту, на два эзернета развести, как-нибудь сами...Посоветуйте оборудование, ссылки http://www.microsoft.com/tv/ http://www.tandbergtv.com/ http://www.google.ru/search?hl=ru&q=IPTV Вставить ник Quote
vIv Posted October 15, 2005 Posted October 15, 2005 Нуу... СОВСЕМ не обязательно гнать именно в ОДНОЙ оптике! Нонче (пока) дешевле строить параллельную сеть. К тому же проникновение IP и TV - разное. Лучше ставить не STB, а оптоузел и разводить вещательное ТВ обычным ТВ-сингалом по обычному коаксиалу. http://www.vimcomtv.ru/ :-) Вставить ник Quote
Shiva Posted October 15, 2005 Posted October 15, 2005 http://www.shs-systems.ru/catalog/Optic/ Можно и по одной, по разным волнам. Вставить ник Quote
Indeo Posted October 15, 2005 Author Posted October 15, 2005 Если ставить преобразователь Оптика в Коаксил на доме, а дальше разводить уже как обычные ТВ каналы, то как же проконтролировать не подключился ли кто незаконно? Ведь тут нет IP и т.д. Вставить ник Quote
NorN Posted October 15, 2005 Posted October 15, 2005 Никак не контролировать. :-) Выбирайте: - Использовать цифровой поток, и подключать абонентов через баксу. - Работать аналоговым методом, но с ограничением по каналам =30 Вставить ник Quote
BB Posted October 15, 2005 Posted October 15, 2005 - Работать аналоговым методом, но с ограничением по каналам =30 При чем тут ограничение по 30 каналам? Вставить ник Quote
vIv Posted October 15, 2005 Posted October 15, 2005 http://www.shs-systems.ru/catalog/Optic/Можно и по одной, по разным волнам. Можно. Вопрос про цену решения :-) Вставить ник Quote
NorN Posted October 15, 2005 Posted October 15, 2005 - Работать аналоговым методом, но с ограничением по каналам =30 При чем тут ограничение по 30 каналам? всмысле? Вставить ник Quote
Shiva Posted October 16, 2005 Posted October 16, 2005 vIv, Можно. Вопрос про цену решения :-) 4680 за голову 250 за дом Далее считать сколько их надо. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.