Gring Posted October 15, 2005 Posted October 15, 2005 Биллинг для Диалапа Cisco 2511 & USR Total control 16 Что можете посоветовать под Linux? Хотелось бы разнообразие тарифных планов + мониторинг соединений. Возможно это давно обсуждалось, но более -менее однозначного ответа я не нашел. Буду премного благодарен за любые ответы. Вставить ник Quote
Guest Posted October 15, 2005 Posted October 15, 2005 Биллинг для Диалапа Cisco 2511 & USR Total control 16 Что можете посоветовать под Linux? Хотелось бы разнообразие тарифных планов + мониторинг соединений. Ты уж выбирай, либо разнообразие тарифных планов, либо мониторинг соединений. :) Возможно это давно обсуждалось, но более -менее однозначного ответа я не нашел. Буду премного благодарен за любые ответы. В общих словах тебе надо: 1. Биллинг - программа, накапливающая циферки, подсчитывающая денежки и дающая команды "включить-выключить". 2. Программа, которая будет управлять авторизацией, мониторить по возможности соединения, и понимать команды первой программы. Например, в качестве второй может быть радиус. Первая - зависит от целого ряда требований. Фришная или коммерческая, наличие сертификата, количество возможных клиентов и так далее. Вставить ник Quote
Gring Posted October 16, 2005 Author Posted October 16, 2005 Вот как раз и ищу биллинг под radius Конечно хочется free шных , но их сейчас столько развелось - просто кошмар :-))) У многих по описанию примерно одинаковые функциональные способности. Не хочется наступать на чужие грабли- поэтому и спрашиваю - кто что юзает или юзал и каковы впечатления? Вставить ник Quote
Guest Posted October 16, 2005 Posted October 16, 2005 Тогда один вопрос - как ты планируешь снимать статистику по пользователям? И что именно планируешь считать? Вставить ник Quote
Gring Posted October 16, 2005 Author Posted October 16, 2005 Снимать статистику по radius Считать время / сессию / трафик Вставить ник Quote
Guest Posted October 16, 2005 Posted October 16, 2005 если сия киск а выдает netflow версии 5 то посмотрите в сторону flowc Вставить ник Quote
Gring Posted October 17, 2005 Author Posted October 17, 2005 Я не знал что netflow умеет считать ppp клиентов по времени Мне нужно чтоб можно было по radius обсчитвать Для этого и ищу именно биллинг. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.