Перейти к содержимому
Калькуляторы

Задача:

установить радиолинк на расстоянии ~15км

будет ходить только инет трафик

хотелось бы скорость получить не ниже 2мб

требуется стабильная связь

денег порядка 3к у.е.

Подскажите, пожалуйста, оборудование, с помощью которого можно было осуществить задуманное, заранее спасибо.

P.S.

прямая видимость присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача:

установить радиолинк на расстоянии ~15км

будет ходить только инет трафик

хотелось бы скорость получить не ниже 2мб

требуется стабильная связь

денег порядка 3к у.е.

Подскажите, пожалуйста, оборудование, с помощью которого можно было осуществить задуманное, заранее спасибо.

P.S.

прямая видимость присутствует

Мегабит или Мегабайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем тогда проблема если мбит ? Например от Вектра GL 2411 там проблем точно не будет на такое растояние и скорость больше 2х получится. Да и в сумму впишитесь и еще останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегабит или Мегабайт?

конечно мегабит

Можно по пробовать тот же Вектор 2411 или 2454, Циско 350, Зком. Вариантов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Вектор много не хорошего пишут, это останавливает...

подумываю насчет оборудования Райтек, стоит у знакомых около полугода, никаких нареканий нет, только стоит тоже не плохих денег

хочется поставить и не дергаться потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B1ngo, В первый раз от Вас услышал, что про Вектор много нехорошего пишут. Может Вы перепутали с Длинком?

Более стабильной точки чем блюбокс за свою короткую жизнь не встречал!

Ставте Вектор и не партесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B1ngo,

кроме вектора емть еще карлнет и революшн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется поставить и не дергаться потом

 

Как раз Вектор способен обеспечить решение именно такого уровня, поскольку изначально 2454 заточены под бридж.

 

про Вектор много не хорошего пишут, это останавливает...

 

Где и кто пишет? Линки в студию! Иначе голословно получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где и кто пишет? Линки в студию! Иначе голословно получается...

Вот например http://www.techbay.hut1.ru/vektor.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставте Вектор и не партесь!

У Вас используется Вектор? С какими антеннами? На каком расстоянии? Какая скорость? Насколько стабильно работает? Расскажите по подробнее, пожалуйста, если не трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме вектора емть еще карлнет и революшн

Можете дать ссылку почитать, в чем преимущества?

Если не трудно, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

 

У-у!!! Бессмертная статья!!! Вроде-бы с этим опусом"товарищества свиноводов" уже все разобрались, в том числе и здесь, на форуме, несколько месяцев тому назад: http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=12798&...%CE%CF%D7%CF%C4 и всем всё давно уже про них и их статью ясно, а оказывается, что нет... :( Будьте так любезны, приведите ссылку на что-нибудь более серьёзное, нежели этот бред... Или всё, больше доводов у Вас нет???

 

Н-дя...

 

P.S. На 15 км линке, если всё сделано правильно и аккуратно, при помощи GL-2454 вполне реально получить не 2Мбит, а 2Мбайт трансфер и даже больше, не особо напрягаясь и изгаляясь - это так, для Вашего сведения... Стабильность работы просто исключительная уже почти год - наш 12 км. линк на них ни разу не отвалился !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B1ngo, Блюбоксы у меня к сожалению не стоят (дорого для моих задач), но я лично знаю людей, которые их делают (блюбоксы).

Так же я лично знаю как минимум 10 линков на блюбоксах, которым не требуется обслуживание с момента установки.

Антены 24дб (вектор) ака калифорния.

Это на мой взгляд самое надежное решение в этом класе оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 B1ngo: Рекомендую также почитать на этом форуме вот это: http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=12916&...%C2%CF%DE%CB%C9 , да и общий поиск по форуму тоже не помешает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 B1ngo: Рекомендую также почитать на этом форуме вот это: http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=12916&...%C2%CF%DE%CB%C9 , да и общий поиск по форуму тоже не помешает... :)

Еще не помешает спросить у тех кто здесь находится, использую ли они данное оборудование и какие отзывы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, открыли глаза

Не подскажите в чем разница между оборудованием от Вектора и этими железками? http://globallink.lv/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не помешает спросить у тех кто здесь находится, использую ли они данное оборудование и какие отзывы. ;)

А я что спросил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, открыли глаза

Не подскажите в чем разница между оборудованием от Вектора и этими железками?http://globallink.lv/

 

Железо точно одно и тоже, а может и прошивка похожая. А не исключено, что и та же самая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо точно одно и тоже, а может и прошивка похожая. А не исключено, что и та же самая :)

Весело :)

А кто-нить точно знает? Было бы интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sirmax, ЦИТ Восток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO Карлнеты, Револющины, Циски на таком растоянии дадут стабильную работу :) важно хорошо сделать АФУ и все правильно настроить. Многое зависит от "чистоты" радиоэфира.

Про революшин можете почитать на сайте комтека.

Про карлнет можете почитать на сайте даймонда :) могу оказать консалтинговую помощь :)

Чем мне больше всего нравиться карлент так енто отсутствием видимости его при помоши сканирования каким бы то нибыло оборудованием ака Нетстумблер ;)

Блин времени на статью о карлнете нехватает... но может в скором будущем закончу и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B1ngo, Блюбоксы у меня к сожалению не стоят (дорого для моих задач), но я лично знаю людей, которые их делают (блюбоксы).

Так же я лично знаю как минимум 10 линков на блюбоксах, которым не требуется обслуживание с момента установки.

Антены 24дб (вектор) ака калифорния.

Это на мой взгляд самое надежное решение в этом класе оборудования.

 

Уважаемый "itl2044" Мною поставлено немальнькое количество радиолинков и БС... но у меня хватает самообладания не срываться в пиар ...

Лично мои пристрастия к операторскому оборудованию появились из-за таких качеств как:

надежность

управляемость

возможность удаленного мониторинга радиоканала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO Карлнеты, Револющины, Циски на таком растоянии дадут стабильную работу :)

Расскажите где купить, был бы очень благодарен

Я про Карлнеты и Революшены

Циску знаю где найти можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.