Jump to content

Recommended Posts

Posted

у эликса есть такие два кабеля:

ЭКС-ГВПВЭ-5е 4х2х0,52

и

ЭКС-ГВПВЭ-5 4х2х0,64

 

на первый есть характеристики, на второй нет, и по мейлу в ответ промолчали. Какой из этих кабелей будет дальнобойнее на 100Мбитах?

Смущает то, что в одном кат. 5e и толщина жилы 0.52, а во втором кат. 5 и жила 0.64.

Posted

to:RA_Marauder,

Как ты его соединял, говорят, что он в конекторы не лезет, значит его патчить или в розетки? Как?

Posted

Да лезет он, только не в обычные, а в те, которые с "вкладышем", мороки чуть больше зато на 200 метров 100 мегабит просто железно.

Posted

В обычные не влазит. Можно обжать, если снять с проводов изоляцию. Тогда влезет и обожмется. Но не очень надежно.

Я патчил, патчами по 15-20 см. Очень удобно его разделать, вывести проводок заземления и всякое такое.

Posted

спасибо :)

 

а как кат.5 0.64мм дружит с гигабитом?

просто путаница какая-то с ним... по стандарту гигабит идет на 5е. 3Com-овцы для него требуют кат. 5. D-Link-овцы даже для 100Mbit требуют 5е..

Posted

Понятия не имею, не пробовал. Я использую 4-х жильный кабель, поэтому гигабит мне на нем не светит.

А куда тебе гигабит по улице на меди? Может все же оптику ставить?

Posted

Полоса гигабита - тоже самое что 100М . Так что если у тебя стоит 100М должен встать и Гиг - только 4 пары нужно ...

  • 2 weeks later...
  • 6 months later...
Posted

скажите пожалйстя будет работать кабель

ГВПВЭ/Э-5 с тросом на расстоянии 200 метров между свичами Д линк?

Posted
Да лезет он, только не в обычные, а в те, которые с "вкладышем", мороки чуть больше зато на 200 метров 100 мегабит просто железно.

Мужик ты гений..надо будет попробовать :). А то раньше, либо розетки(сигнал в жопе), либо пайка(тот еще кайф), либо зачистка(короче гемморой и не надежно!). Насчет 200 метров ты крут, но элик дает гарантию на 170. А гигабит делается проще Берем П-270 2кабеля вешаем на трос вот и гигабит :). Остается аккуратненько спаять с УТП по стандарту на 1.5 санитметрах и оконцевать кабель в коннекторы.(Господа советую проверить гигабит на земле сначала :)).

Posted

самое интересное что неужели никто не пробовал

ГВПВЭ/Э-5 с тросом с сесением 0,64 протянуть на 200 метров

кто нить может еще привести примеры?

Posted
самое интересное что неужели никто не пробовал

ГВПВЭ/Э-5 с тросом с сесением 0,64 протянуть на 200 метров

кто нить может еще привести примеры?

мож сказать где продаеться такой кабелек в Краснодаре?

если че на асю стучи...

Posted
мож сказать где продаеться такой кабелек в Краснодаре?

если че на асю стучи...

 

Я уже писал. Контора московская, но доставляет по всей Росии и не только. Если интересно, читай другие темы про этот кабель.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.