Перейти к содержимому
Калькуляторы

DHCP - проверка перед выдачей

@maxkst Клиентов сколько? 

 

Правда у каждого своя. 

 

У меня то же микротики стоят, но мы выросли до 6 gb\s и в центре у нас стоит mx80. 

Микротики подключены через OSPF с резервированием + ECMP. 

 

У меня есть знакомые которые слазят с Linux и BSD т.к. выросли. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, pingz сказал:

Клиентов сколько? 

не знаю точно, тыщ 5 

 

20 минут назад, pingz сказал:

 

У меня то же микротики стоят, но мы выросли до 6 gb\s

у нас 12 уже вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxkst После серьезного DDOS вы задумаетесь о микротике по другому.  Хотя есть х86 то же выход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, pingz сказал:

После серьезного DDOS вы задумаетесь о микротике по другому.  Хотя есть х86 то же выход. 

Уже задумываемся, но только в одном месте. Пока скрипты отслеживают атаки и блэкхолят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, pingz сказал:

@maxkst После серьезного DDOS вы задумаетесь о микротике по другому.  Хотя есть х86 то же выход. 

++

Причем, не только про микрот, а вообще про любой софтроутер с низким запасом по процу. Самолично лицезрел 7204 циску под атакой, когда даже слова в консоль по несколько символов выпадывают. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2020 в 17:33, maxkst сказал:

С одним общим пулом адресов?

Можете сделать общий пул, можете на каждый влан свой IP выделить, это логичнее, если адреса серые.

 

В 01.05.2020 в 07:46, pingz сказал:

В логике Саба: "Нужно больше микротиков"  если че он процитирует это сообщение и скажет так все и есть. 

На 200 вланов хватит и одного микротика, например на скорости до 100М общей пойдет и 2011, если надо 200М хватит 3011, надо 400М - 4011, надо гиг - CCR1009 и так далее.

 

 

 

В 04.05.2020 в 20:18, pingz сказал:

У меня то же микротики стоят, но мы выросли до 6 gb\s и в центре у нас стоит mx80. 

У нас больше и стоят микротики.

 

В 04.05.2020 в 20:42, maxkst сказал:

Уже задумываемся, но только в одном месте. Пока скрипты отслеживают атаки и блэкхолят.

И что мешает на BGP или там где-то в центре поставить микротик на PC с быстрыми ядрами, а дальше все оставить на коробочных микротиках, проблема то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Saab95 весь форум в курсе, что у тебя больше и стоят микротики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.