Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема с предложением андроид gDMSS

Сегодня началась проблема не работают камеры в предложений gdmss ,пишет учётная запись заблокирована подождите или перезагрузите устройства. Пробовал перезагружать не помогает,что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры через регистратор? Подобное было, когда регистратор потроянили.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да камеры через регистратор ,а что делать теперь?

 

5 минут назад, straus сказал:

Камеры через регистратор? Подобное было, когда регистратор потроянили.


 

 

 

Да все через регистратор ,кто подскажет что теперь сделать чтобы опять все работало?

Изменено пользователем Дима-Ялта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала проверить, есть ли локальный доступ на регистратор. Потом прошить его. При этом правильно выбрать прошивку, там есть нюансы. Далее настроить по-новой конфигурацию.

Ну и потом на роутере по возможности открыть поменьше доступа на регистратор.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто откликнулся ,утром само заработало.Спасибо за помощь!!!!

Изменено пользователем Дима-Ялта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе ломают регистратор. Много попыток подбора пароля - учётная запись временно блокируется.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, straus сказал:

Тебе ломают регистратор. Много попыток подбора пароля - учётная запись временно блокируется.
 

Су....и не живётся людям спокойно ,а что можно сделать чтобы не могли даже близко подобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Интернет на регистратор давать не напрямую, а через файрвол/роутер.

2. Входящие соединения на регистратор разрешить только с нужных адресов или сетей.

3. Если пункт 2 выполнить невозможно - для доступа на регистратор поднимать VPN.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, straus сказал:

1. Интернет на регистратор давать не напрямую, а через файрвол/роутер.

2. Входящие соединения на регистратор разрешить только с нужных адресов или сетей.

3. Если пункт 2 выполнить невозможно - для доступа на регистратор поднимать VPN.
 

1 пункт если я правильно понял у меня через роутер интернет идёт .

2.пунк пока не понял как это сделать надо какую-то инструкцию .

3 пунк я правильно понял vpn надо в роутере настраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Настроить такое по инструкции не получится. Нужен знающий человек, который сначала определит нужные сети, а потом пропишет их в роутер.

3. Очень маленький ассортимент роутеров может быть VPN-сервером. Тут придётся подумать. К тому же на устройствах с GMDSS придётся настроить VPN-клиенты, ктому же так, чтобы через них ходили только программы видеонаблюдения.

 

В общем эти задачи обычно пользователем самостоятельно решены быть не могут.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо за информацию ,но пока работает не буду заморачиваться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как немного ковырял прошивку регов, сообщаю. там есть некие флаги у пользователей в расширенных аттрибутах в файле passwd

один из этих аттрибутов влияет "мультилогин"  - возможность зайти одним пользователем в момент когда он "уже подключен".    второй влияет на защиту от перебора. то ли число попыток и единица времени, то ли просто выключатель.  ну в общем поставив в этом поле 0 защита от подбора выключается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LostSoul сказал:

так как немного ковырял прошивку регов, сообщаю. там есть некие флаги у пользователей в расширенных аттрибутах в файле passwd

один из этих аттрибутов влияет "мультилогин"  - возможность зайти одним пользователем в момент когда он "уже подключен".    второй влияет на защиту от перебора. то ли число попыток и единица времени, то ли просто выключатель.  ну в общем поставив в этом поле 0 защита от подбора выключается

 

Здравствуйте вот это надо в регистраторе в настройках сделать или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Дима-Ялта сказал:

Здравствуйте вот это надо в регистраторе в настройках сделать или как?

можете попробовать добавить устройство в smartpss на компе и зайти в разлдел его настроек

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LostSoul сказал:

можете попробовать добавить устройство в smartpss на компе и зайти в разлдел его настроек

 

А если не сложно можно по подробней куда там зайти у меня smartpss стоит на компе ,и что где там изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рекомендовал выключать защиту от подбора пароля. Потому что если подберут и перешьют в какую-нибудь ботоферму - регистратор останется только выбросить, перешить обратно не получится.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, straus сказал:

Я бы не рекомендовал выключать защиту от подбора пароля. Потому что если подберут и перешьют в какую-нибудь ботоферму - регистратор останется только выбросить, перешить обратно не получится.

А в чем проблемы с востановлннием прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LostSoul сказал:

А в чем проблемы с востановлннием прошивки?

После взлома отключают возможность обновления, либо вливают свою прошивку, которая вообще выполняет другие функции.

Перешить можно только на программаторе, отпаяв микросхему. И даже с этим сложности, потому, что нужно иметь полный имидж прошивки, а не то, что выложено в интернете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лучше оставить всё как есть . Пока у меня всё работает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,у меня перестали приходить сообщения в предложении gmss на Андроиде ,проверил все настройки на месте ,регистратор перезагружал не помогло. Пробовал удалить предложение ,заново новое установил не помогло . Что может быть ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Дахуа недавно обновило мобильное приложение. Теперь она называется просто DMSS для Android and iOs. Имеет обновлённый интерфейс и неплохо показало себя в работе, за неделю тестирования проблем не выявлено. Кстати есть удобный импорт устройств с iDMSS и gDMSS. Так же слышал что обновляться старые приложения не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nadzor сказал:

Компания Дахуа недавно обновило мобильное приложение. Теперь она называется просто DMSS для Android and iOs. Имеет обновлённый интерфейс и неплохо показало себя в работе, за неделю тестирования проблем не выявлено. Кстати есть удобный импорт устройств с iDMSS и gDMSS. Так же слышал что обновляться старые приложения не будут.

Спасибо ,но поставил на андроид ,проблема дошел в настройках до этого пункта и все не могу дальше не чего сделать висит это сообщение и ни туда не сюда 

Screenshot_2020-05-31-06-58-38-239_com.mm.android.DMSS.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его надо просто промотать вниз. Там внизу будут кнопки.

Только тебе это не поможет, потому что у тебя проблема не с приложением на телефоне, а с регистратором.

 

И это... Не предложение, а приложение (от слова "прикладной", англ. application).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2020 в 14:00, straus сказал:

Его надо просто промотать вниз. Там внизу будут кнопки.

Только тебе это не поможет, потому что у тебя проблема не с приложением на телефоне, а с регистратором.

 

И это... Не предложение, а приложение (от слова "прикладной", англ. application).
 

1.Промотать не получается ,не чего ниже нет ,могу даже видео приложить .

2.Что может быть с регистратором ? Подскажите. На электронную почту приходит сообщение и фото .

3. С правописанием не спорю ,у меня проблемы .А уж тем более от Анг.

Прошу прощения.

Как победить проблему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно получается ,люди пишут что у меня проблема с регистратором ,но поставил на мобильный телефон приложении imov life всё работает сообщения приходят и видео могу просматривать как и в архиве так и на детектор движения. Мне конечно больше нравится gimss plus,но я его пробовал сносить заново установил всё равно не работает не приходят сообщения. Думал что может проблема с 10 андроид ,но стоит и на 5 Андроиде тоже не приходят ,и странно что не чего не менял не обновлял . Было может пол дня не работало потом работало сутки ,а теперь дня два молчит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.