Перейти к содержимому
Калькуляторы

Направление NanoStation loco m2

10 часов назад, rhianon_88 сказал:

Т.к. коэфициент усиления всей системы считается как ку приемника + ку передатчика + ку усилителей... И типа если у передатчика будет 20Дб антенна, то смарт сможет до него докричаться с более дальнего расстояния.

Такое имеет место быть, только с мощностью на передачу = мощности смартфона, порядка 8-10дбм. Но тут надо понимать, что антенна 20дб соберет еще все помехи, и на практике применяется лишь в частных домах в деревне. Выгоднее же всего это много много точек доступа со слабыми антеннами - 1.5-2дби, расставленные рядом с потребителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Saab95 мое мнение - купить пару рукусов со вторички типа 7372, пусть и умеют они только N. Один ссид/канал/пароль и будет типа псевдобесшовность. И не парить себе мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, nanostation loco m2 прошивка 6.2.0 работают в режиме бридж, везде стоит allow multicast но iptv не работает, провайдер говорит, что через антенны не проходит multicast как его правильно включить и как провести диагностику что именно не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ubnthws я не уверен, опыта в этом нет, позже тебе ответят эксперты, но в основном я видел что отвечают включить station wds и access point wds.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ubnthws мне кажется очень большая мощность для 600 метров. Попробуйте включить station wds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню, ТД должна быть со стороны провайдера, от куда идёт мультикамт, клиент должен быть на Вашей стороне, проверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, NewUse сказал:

на сколько я помню, ТД должна быть со стороны провайдера, от куда идёт мультикамт, клиент должен быть на Вашей стороне, проверьте.

да так и есть, это полностью мой мост, он берет интернет и iptv у провайдера со свича и по мосту передает, а по поводу wds включен и там и там

 

21 час назад, EXBl сказал:

@ubnthws мне кажется очень большая мощность для 600 метров. Попробуйте включить station wds

а подскажите в таком случае, какую мощность Вы бы выставили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ubnthws сказал:

да так и есть, это полностью мой мост

ну если режим бридж на обоих и стоит разрешение мультикаст , то всё должно пропускать.

Подключайтесь к мосту напрямую с ноута и проверяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, NewUse сказал:

ну если режим бридж на обоих и стоит разрешение мультикаст , то всё должно пропускать.

Подключайтесь к мосту напрямую с ноута и проверяйте.

подключил напрямую, работает, ставлю АП в режим роутера т.к у меня ППОЕ авторизация и не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо ставить режим роутера, у Вас всё равно после моста стоит роутер, скорее всего,  так что поднимайте пппое с него.

 

Можете, конечно, зарепортить баг, но скорее всего его отклоят, т.к. тоннели изначально не предназначались для мультикаста.

 

Нарисуйте схему и покажите multicast routing settings с той точки, на которой поднимаете pppoe и параметры конфигурации сетевых интерфейсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.