Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ни к каким советам Вы не прислушиваетесь. ОК. Действуйте на своё усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrei сказал:

Ни к каким советам Вы не прислушиваетесь. ОК. Действуйте на своё усмотрение.

Какие советы? Нанимать за деньги "профессионала" без гарантии результата? Неее, у меня нет таких возможностей, да и "профессионалов" рядом нет...

А все местные юристы в один голос говорят, что по этой теме я знаю больше, чем все они вместе взятые.)))

 

Вы лучше скажите, что и как нужно на процессе сделать "...это", чтобы получить "вот это"? Так называемый "ход конём", может я и вправду чего-то не догоняю? Сами-то знаете?

 

А в экстрасенсорику я не верю, все мы люди и понимаем сущность бытия. Только не надо мне говорить, что один понимает и толкует нормы права "понятливее", чем я.))) Толкование материалки должно быть одно - четким, определенным и однозначным, иначе....

 

2 часа назад, Andrei сказал:

Оставлю ссылку вот на этот ролик - https://www.youtube.com/watch?v=UXfAPtK-ick , когда юрист взялся за дело о нарушении ПДД и повернул все на 180 градусов. Это просто пример того, что может получиться, если за дело берется профессионал.

"Не сотвори себе кумира" (С)

 

Почитай комменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает есть ли какие нибудь более менее адекватные юридические форумы на которых мне могут дать исчерпывающую инфу по моему вопросу?

 

Куда двигать, что сделать, чтобы отбить привлечение к ответственности, таккак мы ничего не нарушили, а якобы "правонарушение" выковыряно из носа и никто не захотел вникать в существо обстоятельств и фактов???

 

Обидно, что меня держат за лоха! Очень хочется дать несокрушимый разгромный отпор этому беспределу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высказался. Добавить нечего.

Ни один здравомыслящий юрист вам не даст никаких гарантий на счет исхода дела в суде. "Гарантии" в таком деле - это ваши влажные фантазии, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Andrei сказал:

Я высказался. Добавить нечего.

Ни один здравомыслящий юрист вам не даст никаких гарантий на счет исхода дела в суде. "Гарантии" в таком деле - это ваши влажные фантазии, не более.

То есть деньги гарантированно заплати за работу, а работа выполнена некачественно, дело не отбито. Это как по-вашему нормальное явление?

Без "гарантии результата" и я могу самолично, зачем мне тратиться "в пустое". Тем более свою гарантию я делаю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Novossyol сказал:

То есть деньги гарантированно заплати за работу, а работа выполнена некачественно, дело не отбито. Это как по-вашему нормальное явление?

Для юридического представительства в суде - да.

Если вам пообещают иное - вероятнее всего это мошенники.

 

42 минуты назад, Novossyol сказал:

Без "гарантии результата" и я могу самолично, зачем мне тратиться "в пустое". Тем более свою гарантию я делаю сам.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2020 в 16:48, sdy_moscow сказал:

То, что суды первой инстанции - давно уже не суды, а трактователи "воли партии", простые штампователи бумажек от прокурора, и не важно, насколько эти бумажки соответствуют правде и законам.

 

Но, поскольку, судья понимает, что Вы не виноваты, и он всё еще человек, а не биоробот, то идет на компромисс с "волей партии" и своей совестью, поэтому, он Вам назначил "абсолютную" минималку - "предупреждение".

 

Он не может не согласиться с прокурором, так как дело дошло до суда, прокурор не может не обвинить Вас, так есть указание сверху и план по проверкам. В итоге, произошло то, что должно было произойти - "двоемыслие" по Оруэлу.

 

Но самое смешное, что если разобраться, то в итоге все довольны:

 

1. Начальство - поручение дано, поручение выполнено.

2. Прокурор - проверку провел, палку "выявлено нарушение" - получил.

3. Судья - административное дело с "гособвинителем" закрыл с "позитивом", а Вас реально не наказал - совесть "чиста".

4. Вы - могли бы шляться по арбитражам, платить штрафы, а так отделались госпошлиной (хотя судья мог и ее отменить). И Вам теперь наконец-то - ВСЕ ПО ХУ.. .

 

Спрашиваете, в чем смысл? Ответ на мой взгляд один:

Надо охранять непогрешимость партии! Власть ради власти, репрессии ради репрессий, пытки ради пыток.

Andrei, Вот здесь человек как никогда весьма точно описал ситуацию что и произошло в моём случае. И какой такой супер-пупер юрист сможет выиграть дело, если суд уже изначально заточен на обратный результат. Можете пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novossyol 

Выиграть то можно было. Тут важна первоначальная позиция, что именно вы оспариваете и что есть в деле, но это требует изначально ПРАВИЛЬНОГО подхода к составлению объяснений при составлении протокола и заявления в суд, а значит много "усердной" работы юриста (адвоката). А современные юристы в РФ так работать, к сожалению, в большинстве своем не умеют и не хотят - максимум "штампуют" типовые заявления в суд по 5 т.р., при этом иногда даже род (м/ж) путают.

 

Оспаривать? Я думаю - не стоит. Гемора будет много и позиция длинная, компромисс в первой инстанции - это тоже успех. Чем дольше тянется дело, тем больше сил и средств нужно на него тратить. В нынешней ситуации Вам надо подать теперь жалобу в вышестоящий суд, а тут уже без адвоката не прокатит. Можете потратить в итоге гораздо больше, чем даже штраф по такому нарушению. Зачем Вам это надо? 

 

Лучше подумайте, как быть, если "наезды" продолжатся.

 

З.Ы. После того как, одна такая "адвокатша" раздела меня на 70 т.р. и потом в наглую кинула, я перестал им вообще доверять, проще самому все документы проверить и составить, если дело нестандартное. А если стандартное - то "яндекс в помощь", образцов заявлений и разборов ситуаций - море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, коллеги

Примерно по этой же теме. Проверки по частотам от ркн и радиочастотников будут в 2020 году? 

Будут ли освобождаться мсп от штрафов по частотам по указу, для защиты бизнеса от последствий пандемии? 

 

 

К сожалению, по некоторым точкам не получилось продлить частоты.  Буду благодарен за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sdy_moscow сказал:

Выиграть то можно было.

Я представил более чем исчерпывающие доказательства и позицию. Суд её не разделил и пошел на поводу у прокурора. Если бы судья был объективен то 100% занял бы мою позицию. А она у меня разгромная и развальная против обвинения прокурора, который ничем не смог доказать нашей вины, только хотелки, ну и ссылки на статьи ГК РФ, притом урезанные, вырванные из контекста так как им было удобно к тому же без взаимосвязи с нормами международного права и соглашений подписанных и принятых на себя РФ, что "тьфу" в сравнении с тем что предоставил я. Притом все мои существенные ходатайства не были удовлетворены, хотя на сайте суда был указан статус дела "перенесено в связи с истребованием доказательств". Спрашивается каких доказательств, со стороны кого?

4 часа назад, sdy_moscow сказал:

Тут важна первоначальная позиция, что именно вы оспариваете и что есть в деле

Я и оспаривал все что есть в деле, отсутствие правонарушения. оспаривал и сам рапорт прокурора как доказуху, так как он был составлен с нарушением закона и порядка процессуальной методики. Притом что статья предусматривает незаконное использование объектов интеллектуального права. Про договоры в этой статье нет речи вообще. То есть в заседании должно быть установлено законно либо незаконно мы используем фонограммы и от этого плясать. А вышло что незаконность выявлена в виде бездействия лица и отсутствия договора.... Бредятина!!!

К сведению, фонограммы можно использовать законно как с договором (охраняемые на территории РФ), так и и без договора (не охраняемые на территории РФ) что и имеет место в частности в нашем случае. В чем вопрос правильно рассмотреть дело??? Это прерогатива суда, выяснить все обстоятельства дела и правильно применить норму ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ привлечения к ответственности. Я за суд его работу ниак не смогу сделать, а всё что требовалось с моей стороны я предоставил... и даже более чем!

 

4 часа назад, sdy_moscow сказал:

Оспаривать? Я думаю - не стоит.

А я буду наверное, это дело чести. Амбиции мне покоя не дают, как это так, тупые ничего не знающие людишки в отличие от меня пытаются вменить мне то, что нельзя вменить в здравом рассудке. Я очень надеялся на выигрыш, даже местные юристы говорили что линия защиты мощная и серьезная по всем фронтам, притом подкрепленная практикой арбитражны судов в отказах ВОИС (в одном деле на кону стояло 500 т.р.)!

4 часа назад, sdy_moscow сказал:

В нынешней ситуации Вам надо подать теперь жалобу в вышестоящий суд, а тут уже без адвоката не прокатит.

Зачем тут адвокат? Нужно бить на отмену по процессуальным основаниям (нарушение составления рапорта, непривлечение потерпевших лиц в дело и пр.)

4 часа назад, sdy_moscow сказал:

Можете потратить в итоге гораздо больше, чем даже штраф по такому нарушению. Зачем Вам это надо? 

Я в принципе ничего не теряю. Пойду "ВА-БАНКЪ"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Novossyol сказал:

Можете пояснить?

"Не по зарплате вопрос" :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrei сказал:

"Не по зарплате вопрос" :)

Вот и всё что вы мне можете отпарировать. Я кстати в судах не первый год тусуюсь, знаю всю эту "продажную кухню" изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Novossyol сказал:

Вот и всё что вы мне можете отпарировать.

А вы что от меня хотели услышать по этому поводу? Что я возьму на себя всю вселенскую скорбь за нашу судебную систему? :)

Могу вместе с вами погоревать, если вам станет легче.

 

1 час назад, Novossyol сказал:

Я кстати в судах не первый год тусуюсь, знаю всю эту "продажную кухню" изнутри.

Аналогично, не один год, и мировые суды, и арбитражные, вплоть до кассационных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2020 в 16:48, sdy_moscow сказал:

Но самое смешное, что если разобраться, то в итоге все довольны:

А я нифига не доволен! Меня щас снова начнут прессовать эти ВОИСы и "иже с ними"...

 

Хотелось создать преюдицию, чтоб она была на моей стороне и чтоб эти твари забыли про меня (я для них в правовом вакууме) и никогда более ко мне не совались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ОКУПАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!

 

Цитата

Запомни крепко: в доме не свистят. Не будет денег. Так гласит примета. И постепенно смысл приметы этой становится понятен всем подряд. Пока ты в доме исполняешь свист, ты нарушаешь авторское право. И в дверь твою уже стучится РАО и говорит, что ты рецидивист. Ты нарушаешь авторский закон. Не верите — спросите у юриста: есть автор у исполненного свиста, и даже не беда, что умер он. Так даже проще — чтобы не мешал. И пусть при жизни он не знал про РАО, но РАО восстановит честь и право, устроив юридический скандал. Он умер, но мелодия живет. А там, глядишь, и родственники живы. И вместе с РАО требуют поживы с любого, кто свистит и кто поет.

 

Не пой под душем песен никогда! Наследники уже под дверью ванной. Приклеились к двери как листик банный и ждут, пока отключится вода. И в тот же миг они тебе несут отнюдь не полотенце или тапки, а строгие бумаги в красной папке, среди которых есть повестка в суд. Суду всё ясно, он уже привык. Он постановит твердо, без нюансов: изъять твое имущество, финансы, а также вырвать грешный твой язык. Чтоб не совал его, закон поправ, в сокровищницу мировой культуры, беря без спросу рифмы, партитуры и прочие объекты смежных прав.

Не для того поэт, и музыкант, и композитор, вечная им слава, творят объекты авторского права, успешно применяя свой талант. Не для того, чтоб ты, спустя года, бесплатно слушал радио в маршрутке. Предмет искусства — это вам не шутки, а ценные улики для суда.

 

Услышал где-то музыку — беги, мизинцами заткнув покрепче уши. И отрицай, что ты ее прослушал, иначе образуются долги. Концерты в телевизоре не смей просматривать с семьею — только лично! Иначе исполнение — публично, и ты попал на миллион рублей. Приемник лучше подари врагам: пусть слушают налево и направо. В конце концов их всех поймает РАО, и выйдет им немало по деньгам.

 

С невестой в ЗАГС под музыку вошел? Отдай все деньги и ступай на зону! А РАО передаст их Мендельсону. Придет — получит. Нет — и хорошо.
Придумал стих? Исполнить не спеши. Хоть ты и автор, и законы в силе, но Авторское общество России оставишь без положенной маржи. Зарегистрируй, денег принеси, представь заявку и дождись отметки. И прочитай домашним с табуретки в назначенную дату и часы.

 

Велели в школе вызубрить стишок? К доске не выходи ни в коем разе! Публичным исполнением при классе юристы назовут такой урок. И за чужой стишок получишь два (условных года по итогам дела). И в кассу РАО местного отдела уплатишь штраф за все свои слова. Сидите, дети, лучше по домам. Забудьте, дети, про кружок вокальный, не подходите к школе музыкальной — чужое исполнять научат там. Литературу с музыкой — забыть: с правами там не ясно и не чисто. Пусть в школах учат только на юристов, а также адвокатов, может быть. Непобедимый, страшный как дракон, мы в школах лишь один предмет оставим: об Авторском а также Смежном праве — великий славный Божий наш закон!

 

Семейные альбомы изучай. И твой пра-прадед, как ты сам увидишь, Кирилла и Мефодия подкидыш вдруг может оказаться невзначай. А значит, у тебя в руках права на авторские буквы алфавита. И каждый, кто напишет их открыто, обязан заплатить тебе сперва. А если родословной вовсе нет — то значит, из народа вышел родом. И всё твоё — что числилось народным: любая поговорка и куплет. Услышал исполнение — звони в ближайшую районную управу. И вызывай наряд в мундирах РАО, и пусть воришку в суд ведут они.

 

Вот ты прочел поэму до конца. А кто тебе, скажи, позволил это? Губами шевелил? Гони монету! Я выступаю в качестве истца! Пошел в свой блог и сделал копипаст? А ну-ка денег заплати нам с РАО!

 

Оно на всё искусство сверху срало! Оно его и купит и продаст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римская конвенция -- не единственный документ, кстати. Есть договор ВОИС и соглашение по ВТО, которые обратную силу таки имеют. Проверьте свою музыку ещё и на (не)соответствие им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ixi сказал:

Римская конвенция -- не единственный документ, кстати. Есть договор ВОИС и соглашение по ВТО, которые обратную силу таки имеют. Проверьте свою музыку ещё и на (не)соответствие им.

Проверял, музыка соотвествует. Есть решения судов с отказными решениями к требованиям ВОИС. Так вот там установлено что Римская конвенция обратной счилы не имеет и поэтому в исках было отказано. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Novossyol сказал:

Проверял, музыка соотвествует. Есть решения судов с отказными решениями к требованиям ВОИС. Так вот там установлено что Римская конвенция обратной счилы не имеет и поэтому в исках было отказано. Что не так?

Забудьте про Римскую конвенцию. Договор ВОИС -- это не про наше всероссийское  общество, погуглите. Соглашение по ВТО также регламентирует права. Хоть и применимы они не всегда, но права всё же могут возникнуть и музыка не будет считаться считается общественным достоянием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ixi сказал:

Забудьте про Римскую конвенцию. Договор ВОИС -- это не про наше всероссийское  общество, погуглите. Соглашение по ВТО также регламентирует права. Хоть и применимы они не всегда, но права всё же могут возникнуть и музыка не будет считаться считается общественным достоянием.

Это болото. Там сам черт не разберется и если одно противоречит другому, а другое третьему это фейк! Можно долго говорить кто прав кто виноват...

Но есть судебный прецедент - СИП вынес постановление, оно вступило в законную силу, не отменено, а значит при сходных фактах и обстоятельствах обязательно к применению для всех субъектов правоотношений. Хоть у нас и не прецедентное право, но это - прецедент!

Вообще есть такое понятие "единообразие правоприменения". Иначе - правовой бардак!

 

Я руководствуюсь исключительно судебной практикой, а не субъективными разрозненными мнениями и эта практика в нашу пользу.

http://omskregion.info/news/26091-omskie_magazin_smogut_besplatno_krutit_muzku_zarub/

Цитата

Омские магазины смогут бесплатно «крутить» музыку зарубежных исполнителей

Российский суд по интеллектуальным правам разрешил не платить за транслируемую в публичных местах зарубежную музыку, если она была записана до 26 мая 2003 года. Нелегальное использование композиций российских певцов и певиц по-прежнему остается вне закона. Суд отклонил иск Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) к ООО «Метро Кэш энд Керри» по поводу публичной трансляции одиннадцати фонограмм западных исполнителей в одном из магазинов сети.

 

За нелегальное проигрывание музыки ВОИС требовала 500 тысяч рублей: за проигрывание музыки все магазины перечисляют ВОИС и Российскому авторскому обществу примерно по 3 тыс. рублей в месяц.

 

В «Метро Кэш энд Керри» с требованием ВОИС не согласились.

 

«По прошествии нескольких судебных слушаний была признана правота «Метро Кэш энд Керри». Оказалось, что Россия присоединилась к Международной конвенции по охране прав исполнителей, изготовителей фонограмм и вещательных организаций только в 2003 году, и сделанные до этой даты записи зарубежных исполнителей под действие конвенции не попадают. Поэтому такая музыка может транслироваться в публичных местах бесплатно», — пишут «Известия».

 

Стоит добавить, что использование фонограмм российских исполнителей без выплаты вознаграждения обладателю прав классифицируется как административное правонарушение, наказанием за которое в соответствии с ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ является штраф в размере 10–20 тыс. руб. для должностных лиц и 30–40 тыс. руб. для  юридических лиц.

 

Так, в начале 2014 года в Колосовском районе прокуратура вынесла представление в адрес руководителя районного дома культуры. В вину Колосовскому ДК вменяется то, что при проведении своих мероприятий он использовал музыку популярных авторов, в том числе таких исполнителей, как Стас Михайлов, София Ротару и Таисия Повалий.

 

Притом что РФ вступив в ВТО с 01.01.2013 обязалась прекратить бездоговорное управление правами. И что? Где договоры у ВОИС с правообладателями? Грош цена такому управлению правами нашего ВОИС! Их нету! Они вообще ничем не управляют, как только правом на сбор вознаграждения и то только по гос.аккредитации. а не на основании гражданско-правового договора, что уже само по себе сомнительно в законности этого.

А если я не захочу и не буду платить, меня никто не сможет заставить! Право на сбор это не право на управление и распоряжение.

ВОИС - юридическая пустышка!

И никто в этом говне разбираться не будет. Даже сами стороны, навертевшие сами не знамо что.

 

ИМХО ПРАВДА НАША!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Novossyol сказал:

Суд отклонил иск Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) к ООО «Метро Кэш энд Керри»

Специально погуглил, там речь о 2012-м. На тот момент так и было.

 

16 часов назад, Novossyol сказал:

ИМХО ПРАВДА НАША!!!

Правда всегда наша, только вот законы пишем не мы. По ним -- без вариантов, или договоры с каждым исполнителем, или с аггрегатором таких прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ixi сказал:

Специально погуглил, там речь о 2012-м. На тот момент так и было.

Это постановление суда от 13.08.2014 г. самой высшей инстанции СУДА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ПРАВАМ, оно имеет законную силу и не отменено!

Вот ссылка на карточку дела, если кому интересно:

https://kad.arbitr.ru/Card/e2617121-3f2e-43a6-b108-10e1ffcfe449

 

2 часа назад, ixi сказал:

Правда всегда наша, только вот законы пишем не мы. По ним -- без вариантов, или договоры с каждым исполнителем, или с аггрегатором таких прав.

Блин, ну неуёмный вы! И на тот момент и на этот законодательство в интересующей нас части не менялось. Так что с вариантами.

А именно:

Цитата

Правовая охрана

зарубежных исполнителей и изготовителей фонограмм,

не являющимися гражданами РФ

и выпущенных в свет до 26.05.2003 года на территории РФ - отсутствует!

Если кто ещё до сих пор не понял... Как ещё написать чтобы дошло??? 

Обратного пока никем не доказано, кто считает что это НЕ так.

 

Выдержка из мотивировочной части судебного акта:

Цитата

...Применительно к исключительному праву на фонограмму его действие на территорию Российской Федерации распространяется в случаях, когда: изготовитель фонограммы является гражданином Российской Федерации или российским юридическим лицом; фонограмма обнародована или ее экземпляры впервые публично распространялись на территории Российской Федерации; в иных случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации (статья 1328 названного Кодекса).

 

Истцом при предъявлении иска не были представлены доказательства того, что исполнители и изготовители фонограмм являются гражданами Российской Федерации или российскими юридическими лицами, исполнение впервые имело место на территории Российской Федерации, фонограмма обнародована или ее экземпляры впервые публично распространялись на территории Российской Федерации. При этом истец не оспаривал, что исполнители и изготовители фонограмм, в защиту прав которых он обратился, являются иностранными физическими и юридическими лицами.

 

При указанных обстоятельствах суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что возможность предоставления правовой охраны спорным объектам смежных прав на территории Российской Федерации следует устанавливать из норм международного права.

 

Согласно части 2 статьи 20 Римской конвенции ни одно Договаривающееся государство не обязано применять положения настоящей конвенции к исполнениям или передачам в эфир, которые имели место, или фонограммам, которые были записаны до вступления настоящей конвенции в силу в отношении этого государства.

 

С учетом изложенного суд апелляционной инстанции указал, что Римская конвенция не имеет обратной силы: на территории Российской Федерации охраняются лишь те исполнения и записи фонограмм, которые имели место после 26.05.2003.

 

...Суд кассационной инстанции полагает, что судом апелляционной инстанции правильно определен характер спорного правоотношения, применимые к этим правоотношениям нормы материального права, а вывод этого суда об отсутствии надлежащих доказательств, подтверждающих право ВОИС на предъявление требования о взыскании компенсации для выплаты исполнителям и изготовителям фонограмм за нарушение их исключительного права на вознаграждение за публичное исполнение фонограмм, опубликованных в коммерческих целях, в отношении тех исполнителей и изготовителей фонограмм, в защиту интересов которых предъявлен настоящий иск, соответствует фактическим обстоятельствам дела и представленным доказательствам. При этом, признавая верным вывод суда первой инстанции об отказе в иске, и оставляя в связи с этим решение суда первой инстанции без изменений, суд апелляционной инстанции изменил мотивировочную часть судебного акта и основания, по которым в удовлетворении иска отказано.

 

Доводы, изложенные ВОИС в кассационной жалобе, судебная коллегия считает подлежащими отклонению.

Ну и так далее. Читайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Novossyol сказал:

Это постановление суда от 13.08.2014 г. 

в котором рассматривается (не)нарушение 25 января 2012 г. На момент (не)нарушения ничего больше не было и, соответственно, рассматриваться не могло.

 

Но спорить можно бесконечно, есть и за более поздние даты решения судов в обе стороны. Просто стоит помнить, что в законе это таки прописано и может обернуться против вас.

Изменено пользователем ixi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ixi сказал:

Просто стоит помнить, что в законе это таки прописано и может обернуться против вас.

Что именно? Давайте по-существу, люблю разбирать конкретику.

У нас также, на момент 13.04.2020 г. было (не)нарушение и более ничего. И что рассматривалось конкретно? Да ничего! Балаган какой-то был и всё...

Меня тупо гнули на заключение договора и неважно что мы там крутим, законно/незаконо. Рэкет требует - "ДАВАЙ ЛАВЭ".

 

13 часов назад, ixi сказал:

Но спорить можно бесконечно, есть и за более поздние даты решения судов в обе стороны.

Вот именно! Мы свою правду знаем и её придерживаемся, остальное как бы к нам не относится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.