Перейти к содержимому
Калькуляторы
2 часа назад, axelmib сказал:

Я не видел документов, сказать ничего не могу. В связи с чем до вас докапались?

РАО обратилось в РКН, а ВОИС в нашу прокуратуру. Щас общался с исполнителем РКН, он сказал что никакой проверки ни плановой ни внеплановой в отношении нас по сути нет, а проводится адм.расследование по жалобе РАО, которое пытается бездоказательно вменить ч.1 ст.7.12 КоАП РФ, якобы в связи с отсутствием договора с ними, однако чьи именно права и каким образом они были нарушены, не указывается.

Само по себе отсутствие договора с неким ОКУПом ещё не является свидетельством о нарушении чьих-то прав.

РКН запросил доки от РАО и ждёт, но сказали что скорее всего прекратят адм. пр-во (во что конечно я мало верю)...

 

Интересно, а адм.расследование является проверкой и подпадает ли под действие 294-ФЗ "О прекращении всех проверок субъектов МСП до 31.12.2020"?

 

...Вообще, получается, что данные бизнесу гарантии на практике игнорируются. Законодатель рассчитывал посредством принятия 294-ФЗ оградить от злоупотреблений, однако не думал, что сразу начнут при проверках применять КоАП РФ. Причем не понятно как устанавливают вину юридического лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Novossyol сказал:

Интересно, а адм.расследование является проверкой и подпадает ли под действие 294-ФЗ "О прекращении всех проверок субъектов МСП до 31.12.2020"?

 

Административное расследование как и уголовное не является проверкой.

Штрафы административные выписывают и уголовников сажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stefan сказал:

Административное расследование как и уголовное не является проверкой.

Штрафы административные выписывают и уголовников сажают.

То есть никакой защиты нет у субъектов МСП от беспредела чиновников, которые под прикрытием адм.расследования по сути осуществляют проверку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2020 в 08:35, Stefan сказал:

Таки это проверки для восстановления приостановленной лицензии, т.е. в интересах оператора

не только, 

также и по исполнению предписания на СОРМ и пр...

Если не исполнил- доки на приостановление ранее подавали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите как с этим бороться и этому противостоять? Получается ППРФ о прекращении всех проверок в отношении МСП пустое сотрясение воздуха, ширма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Novossyol сказал:

Скажите как с этим бороться и этому противостоять?

Бороться не надо, материалы на себя не давайте и всё будет хорошо. "Я - не я, лошадь не моя".

Поищите мои сообщения о том, как отвечать на вопросы проверяющих, в частности про ДНС. В общем-то, представитель РКН Вам уже вежливо на это намекнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sdy_moscow сказал:

Поищите мои сообщения о том, как отвечать на вопросы проверяющих, в частности про ДНС. 

Боюсь спросить, а ДНС это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stefan сказал:

Боюсь спросить, а ДНС это что?

DNS. Была тут месяца 3-4 назад дискуссия вокруг новых требований и последующий спор с vodz..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sdy_moscow сказал:

Бороться не надо, материалы на себя не давайте и всё будет хорошо. "Я - не я, лошадь не моя".

Ну копии доков то я им уже отправил по запросу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Novossyol сказал:

Ну копии доков то я им уже отправил по запросу

 

Я только "стратегию" предложил. Говорить про "тактику", не видя всех документов и не зная сути дела, не очень правильно.

 

Суть вопроса примерно ясна - "правообладатели". А вот что у них "есть на вас", и в чем Вы успели признаться - это и есть "та тонкая грань". Чем меньше раз Вы признаете, что Вы ее пересекали или даже могли пересечь, тем сложнее Вас "достать".

 

Я Вам предлагаю использовать в этой ситуации "осторожное отрицание" как стратегию самообороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ли в административке активно доказывать свою невиновность, или же занять пассивную позицию исходя из того, что доказывать виновность должны госорганы?

Как бы не проиграть, заняв пассивную позицию и не выложив свои правовые козыри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Novossyol сказал:

Надо ли в административке активно доказывать свою невиновность

Конечно надо. Только скорее всего уже в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Novossyol сказал:

Надо ли в административке активно доказывать свою невиновность, или же занять пассивную позицию исходя из того, что доказывать виновность должны госорганы?

Как бы не проиграть, заняв пассивную позицию и не выложив свои правовые козыри...

В нынешних судах, выиграть дело по административке - это как выиграть в лотерею миллион.

Затраты на процесс будут дороже штрафа. Надо стремиться не выиграть, а скостить штраф (переквалифицировать статью) или попытаться отделаться предупреждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, sdy_moscow сказал:

Надо стремиться не выиграть, а скостить штраф (переквалифицировать статью) или попытаться отделаться предупреждением.

Без активной позиции в суде этого не добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sdy_moscow сказал:

В нынешних судах, выиграть дело по административке - это как выиграть в лотерею миллион.

Затраты на процесс будут дороже штрафа. Надо стремиться не выиграть, а скостить штраф (переквалифицировать статью) или попытаться отделаться предупреждением.

Хорошо бы прекратить дело по ст.24.5 КоАП РФ что мы и пытались сделать в 2019 г., а так если снова предупреждение, то считай снова "виновен" и преюдиция опять не в нашу пользу, а в будущем мы не сможем этим решением суда поставить "блок-пост" жалобщикам...

 

Да, в прошлом процессе год назад мы отделались предупреждением по моему ход-ву о применении ст.4.1.1 и ст. 3.4 КоАП РФ.

Хотя и боролись тоже, выдвигали контраргументы, ссылался на аналогичную судебную практику областных судов другого региона (где все решения отменили и дела прекратили), но... суд нас не услышал. Я прошел все инстанции вплоть до ВС РФ. Тщётно...

 

Нужно уточнить ещё вот какой момент: лицо считается подвергнутым адм. наказанию в течение года.

Вопрос: С какого момента начинает течь годичный срок, с момента вступления в законную силу решения суда с вынесением предупреждения?

 

Противная сторона беспрекословно требует (угрожая судебным преследованием) в одностороннем порядке заключить с ней договор, иначе как они считают отсутствие у нас с ними Договора - это нарушение положений Части 4 ГК РФ и привлечение по ч. 1 ст.7.12 КоАП РФ.

Однако изучив судебную практику (где противная сторона проиграла иск) в сходных правоотношениях, я письменно ответил противной стороне, что в настоящее время и в нашем случае нет обязанности заключать некий Договор на котором настаивает противная сторона, а есть все правовые основания его вообще НЕ заключать, в силу установленных АС фактов из сферы международного права при рассмотрении дела схожего с нашими по обстоятельствам, чем мы и руководствуемся... Не устраивает наша правовая позиция - велкам в Арбитражный суд. Но ведь и в суд не идут и уже год с нами мусолятся через прокуратуру повторно...

 

Вообще на каком основании прокуратура вмешивается в деловую переписку двух хоз.субъектов, по сути сейчас происходит согласование существенных условий перед заключением/незаключением договора?

Ведь прокурору это прямо запрещено:

Цитата

В соответствии с ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Органы прокуратуры не вмешиваются в оперативно-хозяйственную деятельность организаций.

Согласно п. 8.4 Приказа Генерального прокурора России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина», при осуществлении прокурорского надзора не допускается необоснованное вмешательство в экономическую деятельность предприятий и организаций и вовлечение органов прокуратуры в хозяйственные споры между коммерческими структурами.

Куда и кому подавать жалобу на превышение полномочий прокурора и есть ли в этом смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Novossyol сказал:

Надо ли в административке активно доказывать свою невиновность, или же занять пассивную позицию исходя из того, что доказывать виновность должны госорганы?

Как бы не проиграть, заняв пассивную позицию и не выложив свои правовые козыри...

По закону (КоАП) именно так. Адм.орган обязан доказывать вину привлекаемого лица. На деле - увы.

 

2 часа назад, Novossyol сказал:

Куда и кому подавать жалобу на превышение полномочий прокурора и есть ли в этом смысл?

Вышестоящему прокурору или в суд. Нет такого смысла. Результат очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, svcons сказал:

По закону (КоАП) именно так. Адм.орган обязан доказывать вину привлекаемого лица. На деле - увы.

Это я знаю. Почему и спросил. Судьи в процессах вообще "забили" на процессуальные права лица привлекаемого к адм. ответственности и забыли что такое распределение бремени доказывания, но я им напомню!

А ещё скажите если в силу ст.25.8 КоАП РФ

Цитата

КоАП РФ Статья 25.8. Специалист

 

1. В качестве специалиста для участия в производстве по делу об административном правонарушении может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо, обладающее познаниями, необходимыми для оказания содействия в обнаружении, закреплении и изъятии доказательств, а также в применении технических средств.

В прошлом процессе год назад доказательства были собраны НЕ специалистом, лицом не обладающим спец.познаниями в применении тех.средств, а заинтересованным лицом (пом.прокурора) и оформлены рапортом.

Имеют ли они силу и как их исключить из дела, подать ход-во об исключении из материалов дела доказательств, полученных с нарушением закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательства не обязательно собираются не специалистом. То что их собрал адм.орган или прокуратурой не является нарушением и не делает их недопустимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, svcons сказал:

Доказательства не обязательно собираются не специалистом. То что их собрал адм.орган или прокуратурой не является нарушением и не делает их недопустимыми.

Статья 25.8 КоАП РФ к каким случаям относится? Вы внимательно читаете? Лица заинтересованные в исходе дела НЕ могут собирать док-ва.

Это административка напомню. Или вы считаете что специалист это дополнительное лицо в деле, а не исключительное?

 

Пом. прокурора (на минуточку прямо заинтересованное лицо) использует тех.средства, не имея подтвержденной квалификации, включает радиоприемную аппаратуру, пишет там что-то с эфира и предъявляет всё это в суд с фиксацией рапортом.

 

Хорошо, раз вы проф. юрист изложите ваше видение в тактике и стратегии защиты в моём случае?

А по-простому как избавиться от "говна" раз и навсегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы прокуратуру считаете заинтересованным лицом? Это орган, составляющий протокол об адм.провонарушении. В протоколе фиксируются фактические данные (доказательства), на основании которых судья выносит решение. 25.8 - о специалистах, которые по необходимости могут привлекаться. А могут и не привлекаться для сбора доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, svcons сказал:

Почему Вы прокуратуру считаете заинтересованным лицом?

Карательный орган.

 

1 минуту назад, svcons сказал:

Это орган, составляющий протокол об адм.провонарушении.

На основании чего, только лишь обращения жалобщика?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Novossyol сказал:

На основании чего, только лишь обращения жалобщика?

 

Да. 28.1 КоАП 1. 3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jffulcrum сказал:

Да. 28.1 КоАП 1. 3)

А доказательства где? этак можно любого закошмарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Novossyol сказал:

А доказательства где? этак можно любого закошмарить.

Странно, Вы вроде не первый год бизнесом в РФ занимаетесь, а задаетесь такими наивными детскими вопросами.

 

Мне кажется любой успешный бизнес в РФ уже на подсознательном уровне должен быть морально готов к таким сценариям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Novossyol сказал:

А доказательства где? этак можно любого закошмарить.

Вот прокурор их и ищет, запрашивая у вас документы и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.