Перейти к содержимому
Калькуляторы

Скорость между SFP 1,25

Здоровья всем. Поставил sfp модули 1,25 в 2 микротика. Делаю тест скорости и показывает только 1 Гбит/с. Почему-то думал, что если sfp 1.25, то и скорость должно показать 1,25, а не 1. Что нужно сделать чтобы получить скорость 1,25?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас порт 1, а не 1.25, логично, что показывает 1. Терерь нужно искать микротик, который подойдет к этим модулям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Badyavka сказал:

Что нужно сделать чтобы получить скорость 1,25?

Воткнуть , например , в 2 мульплексора. И получить по краям гигабит + некоторое количество е1 потоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто путаница между пропускной способностью и производительностью в конкретном железе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Badyavka сказал:

Что нужно сделать чтобы получить скорость 1,25?

Воткнуть эти модули в микротики в SFP+ порты, или в комбо порты с 10Г. При этом прошивка должна быть из последних, и нужно вручную выбрать большую скорость в настройки этого порта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Saab95 сказал:

Воткнуть эти модули в микротики в SFP+ порты, или в комбо порты с 10Г. При этом прошивка должна быть из последних, и нужно вручную выбрать большую скорость в настройки этого порта.

Серьёзно? А если SFP 2.5 использовать, этот фокус тоже прокатит? это практика или "в теории"? Мне казалось что SFP+ в размерах меньше чем 100/1000 SFP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла нет, тут проще сразу на 10Г перейти разницы особой нет по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мне кажется вы разделом ошиблись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, sheft сказал:

Серьёзно? А если SFP 2.5 использовать, этот фокус тоже прокатит? это практика или "в теории"? Мне казалось что SFP+ в размерах меньше чем 100/1000 SFP

Вроде одинаковые. Позже смогу фото скинуть двух модулей SFP 2xLC и SFP+ 2xLC если нужно.

Учитывая ценник на 2.5Г и 10Г то дешевле юзать последний. Но да прокатит. Выбор скорости у тика есть на sfp+ портах. 100, 1000, 2500, 5000 и 10000

Изменено пользователем xakep7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, xakep7 сказал:

Вроде одинаковые. Позже смогу фото скинуть двух модулей SFP 2xLC и SFP+ 2xLC если нужно.

Учитывая ценник на 2.5Г и 10Г то дешевле юзать последний. Но да прокатит. Выбор скорости у тика есть на sfp+ портах. 100, 1000, 2500, 5000 и 10000

 

:) спасибо, у меня есть, и сотки и гиговые и десятитысячники, сотки и гиговые SC правда в отличии от 10ки LC, может поэтому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sheft сказал:

:) спасибо, у меня есть, и сотки и гиговые и десятитысячники, сотки и гиговые SC правда в отличии от 10ки LC, может поэтому...

Да, SC длинней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2020 в 01:58, Badyavka сказал:

Здоровья всем. Поставил sfp модули 1,25 в 2 микротика. Делаю тест скорости и показывает только 1 Гбит/с. Почему-то думал, что если sfp 1.25, то и скорость должно показать 1,25, а не 1. Что нужно сделать чтобы получить скорость 1,25?

Насколько я понимаю, они и рассчитаны на 1 Гигабит, 0,25 отведено ка коррекцию ошибок между двумя SFP pf за счет избыточности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2020 в 02:23, sheft сказал:

Мне казалось что SFP+ в размерах меньше чем 100/1000 SFP

Помоему, они одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здесь длина только разная, а ширина и высота одинаковая.

А длина разная может быть даже у разных производителей одного и того же типа модуля. Но спорить не буду - под рукой модулей нет, проверить не на чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2020 в 23:20, rdmitrich сказал:

Насколько я понимаю, они и рассчитаны на 1 Гигабит, 0,25 отведено ка коррекцию ошибок между двумя SFP pf за счет избыточности

всю жизнь считал, что это маркетинговые 1,25(в принципе - чистыми там 1,25 и есть), которые при кодировании 4b/5b дают 1gbs... А тут такое обсуждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, kapydan said:

А длина разная может быть даже у разных производителей одного и того же типа модуля.

Все проще. Один модуль на фотке под LC второй под SC. Потому и длина той части где фиксируется разъем разная. Точно так же как и разная длина у адаптеров проходных LC и SC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,25 пришло толи с SDH толи с DWDM. Там размер контейнера 8x1,25 в потоке 10G. Под 1G один контейнер, под STM-16 2 контейнера. В итоге в одну лямбду можно разношерстные ифейсы засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.