Перейти к содержимому
Калькуляторы

прошивка ZTE -F670

День добрый!

Может у кого ни будь есть прошивка Gpon терминала ZTE -F670 , родная, не испорченная МГТС или РТ ?

Буду премного благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все , спасибо всем! нашел не залоченную под оператора серию прошивок. Прошивки от РТ или МГТС имеют одну замечательную способность: соединение типа Интернет создается, но форвардинг пакетов не идет, пока не будет "сказачного" события. Что за событие - никто не скажет.  В Гпоне это обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поковырял я вашу прошивку знатно. Сам не ожидал, что так исправлять придется :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поделиться?)) Планируем f670 начать ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это решение под заказ - оно за деньги раздается :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, [anp/hsw] сказал:

Это решение под заказ - оно за деньги раздается :)

 

Написал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз за деньги то и опишите что конкретно в вашем решении, а то не очень понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

140 убитых енотов - вы получаете чистую прошивку без привязки к ростелекому.

хотите локализацию, защиту от сброса и ухода ону (такую же привязку , как РТ сделал) -  пишем в личку, ценник формируется от ТЗ.

 

так же есть облегченный вариант 40 убитых енотов - и мы скажем, как танцевать с бубном, чтобы прошивка от РТ заработала.

 

так же есть супер бюджетный вариант - прошьем вашу ОНУ нормальной прошивкой за 400 руб/шт.

Добавлю, что создать прошивку из прошитой ону будет стоить от 150 убитых енотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, reest сказал:

защиту от сброса и ухода ону (такую же привязку , как РТ сделал)

А смысл? если те кто плотно сидит на ЗТЕ, купят к примеру прошивку у вас или еще кого-то и обновят ОНУ со своего ОЛТ без проблем))) Если уж МГТС с РТ не смогли уберечься...)

 

Размышляю сейчас над тем, что требуется в прошивке лично мне.

 

- Снятие привязки, интересно (да и как без неё)

- Локализация, потенциально интересно

- Привязка к себе, очень сомнительно

 

Какие еще плюшки могут быть? 

 

P.S. Мне попутно еще нужна помощь с настройкой и возможно обновлением рабочей ОЛТ С320 под это дело, желательно не сломав существующих клиентов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2020 в 03:41, Ivan_83 сказал:

Раз за деньги то и опишите что конкретно в вашем решении, а то не очень понятно.

Да тут играет роль ТЗ на модификацию.

Конкретно - все, что угодно, за ваши деньги.

Отличается мое решение, от тех, кто просто купил у меня прошивку и теперь продает на 10$ дешевле (как reest, впрочем, ни о каких ограничениях ни с моей стороны ни с его на этот труд мы ни договаривались - пусть продает, также как я волен выложить ее на 4pda бесплатно), тем, что:

- я знаю, как и что там внутри работает, и суть модификаций

- в том числе могу (или не могу, тут может и не повезти) сделать прошивку по дампу под неизвестное устройство (т.к. я не модифицирую заголовок уже имеющейся прошивки, а собираю заголовок по правилам вендора своими утилитами), к которому не было опубликовано прошивок (например, так уже делал с huawei HG8120H, sercomm rv6699 v4, zte f620)

- могу также перепаковать зашифрованые конфиги с изменением дефолтной конфигурации (вот тут большинство сторонних модификаторов сдается)

- конечно же, могу поправить OMCI-модель для обеспечения совместимости с каким-то конкретным OLT (тут опять же, надо уточнять и делать подробное ТЗ)

 

А так, согласен, какие-то базовые правки можно на коленке и дешевле сделать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, [anp/hsw] сказал:

Отличается мое решение, от тех, кто просто купил у меня прошивку и теперь продает на 10$ дешевле (как reest, впрочем, ни о каких ограничениях ни с моей стороны ни с его на этот труд мы ни договаривались - пусть продает, также как я волен выложить ее на 4pda бесплатно)

Вот тут позвольте с Вами не согласиться, т.к. до обращения к anp/hsw было сделано:

-убедится, что именно в прошивке дело , а не в кривых руках (опять же кое кто говорил , что руки кривые,+1 день)

-Была найдена определенная ин-фа о структуре прошивки.

-Была извлечена отдельно ФС, и был произведен анализ того, что там есть.

-Было понятие, что собрать я могу только модифицированным СКСЛЕШем

Уже потом anp/hsw была найдена дефектная прошивка на просторах 4pda, и там восстановлен был дефектный конфиг.

Так что не надо говорить, что "просто купил у меня прошивку и теперь продает на 10$ дешевле" , с моей стороны тоже была проделана определенная работа и честно расплатился с anp/hsw за его часть работы.

Еще раз повторюсь, что ни коем образом не уменьшая работу anp/hsw, в данной прошивке можем делать локализацию, и привязку ОНУ к оператору ( хоть и другими способами , в отличии от anp/hsw).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, reest сказал:

Так что не надо говорить, что "просто купил у меня прошивку и теперь продает на 10$ дешевле" , с моей стороны тоже была проделана определенная работа

Претензий к вашей работе нет, просто в итоговую прошивку она так и не попала :)

 

10 минут назад, reest сказал:

честно расплатился с anp/hsw за его часть работы.

В принципе да, за часть. Разве что не расплатились за модифицированый mksquashfs с исходниками, но я так понял, что вы его просто в другом месте нашли?

Претензий по оплате за уже проделаную работу - нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, [anp/hsw] сказал:

В принципе да, за часть. Разве что не расплатились за модифицированый mksquashfs с исходниками, но я так понял, что вы его просто в другом месте нашли?

Претензий по оплате за уже проделаную работу - нет

Мы договаривались без исходников, под Х86 платформу скомпилированный. У насс сейчас идет локализация, как все сделают - так и заплатим за мкслеш. Просто сейчас в данный момент локализацию делаем и тестируем локализацию на Х86 машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что ростелек раздаёт только роутером работает а бриджом никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ivan_83 сказал:

ростелек раздаёт только роутером работает а бриджом никак

Никак. для РТ роутинг ПППОЕ это святое! на него нельзя посигаться! ПППоЕ был, есть, и будет есть ресурсы и БРАСА и роутера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.