Jump to content

Recommended Posts

Posted

Хочу взять Planet VC-102M и VC-102S и все это дело подкл. на воздушную линию 170 метров.

Ну тут я узнал что все это дело может сгореть т.к. нужно ставить разрядники. А как и куда это делать незнаю дайте ссылку или напишите.

Posted

LessM, это интресно но проблема в том что я сталкиваюсь первый раз и в добавок поять схемы не умею.

А вопрос вот еще в чем если полевку пускать она вообще хорошо держит сигнал не сдохнет??? И впринципе это же грозазащита ты хочешь сказать что она спасет в 80% случаи от статики но само самобой не от прямой молнии.

Posted

От прямой молнии не спасает ничего.... Тут от наведенного бы уберечься... Ты откуда? Написал бы в профиле, дождался бы ссылки где купить, кого спросить... Да, полевка - идеал!

Posted

Гы.... На, земляк: http://www.belsoft.ru/index.php?cont=about...age=wcont&dob=1

http://www.lanset.ru/kontact.htm

http://moscow.sunrise.ru/newstext.asp?reg=...type=RN&id=7539 , тут хабы всяческие......

Да и на рынке в Митино иногда что-то вдруг ни с того, ни с сего, изредка встречается.....

 

Да, я такие конвертеры в Белсофте и брал, прямо з защитами для них... года полтора назад.... Вещь... Правда на 700 метров :)

Posted

А вот еще вопрос что лучше использовать точнее что надежно.

VDSL или Wi-Fi

И тут еще говорили о разрядниках что за бадяга обезательно ли их надо покупать

Posted

Разрядник - то, что стоит внутри защиты. В Белсофте есть коробочки, они у них почему-то защитой ВоИП называются... :)

Надежнее, конечно по проводам, ежели их бросить есть где... Радио, тем более простенькое - вынужденная мера... Или временная... Я не говорю про отработанные магистральные решения.

Posted
Да, я такие конвертеры в Белсофте и брал, прямо з защитами для них... года полтора назад.... Вещь... Правда на 700 метров :)

 

а что на большее растояние не работает или что происходит

или линк такой длины просто

Posted

Просто у меня 700 метров.. А sova_sergey хочет всего 170.... На большее работали, но с меньшей скорости, прямо как в инструкции, но тот линк нам теперь не нужен стал...

Posted

LessM, значит полевка которую я протащу по воздушке где-то 80 метров до скрыши с одного дома вдоль стены (с 2 эт до крыши) по улице 10 метров и второй дом (с 5 эт. до 1 эт) 15 метров это норма для нее сигнал работать устойчиво будет??

Сегодня кстати взял Planet.

Posted

Усе в порядке, шеф! ...будет. Такие расстояния и обычной парой, езернетом, пробить можно, только наверняка еще метры прибавятся в процессе, да и не "по уставу" получится, потом придется темы типа "почему работало, а потом перестало" открывать.... Защиты тоже взял?

Posted

Неа не взял т.к. у них она как ты верно подметил для радио линка.

Я мне нужно для VDSL.

Да вот еще что я тут себя потихоньку накручиваю читкой на форумах о том что грозазащиты у некоторых скорость до 0 сбивают.

Слушай ты же вроде на Митино говорил эта фигня есть подскажи поточней.

Posted

Скорость сбивается на езернете, потому как там они навороченные, с диодами, варисторами и т.д. А у езернета уровни и так полудохлые, и ему паразитные емкости и сопротивления противопоказаны... А в ДСЛьных просто стоят разрядники, т.е. трубочки стеклянные с электродиками и газом внутри, тока для того, чтобы сбросить разряд, если он вдруг откуда-то возникнет.

А те, что в Белсофте я брал, не для радиолинка(там коаксиальные), а как раз с разрядниками, они просто ДСЛ называют ВоИПом, а это совсем другое...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.