Перейти к содержимому
Калькуляторы

Какой дадите совет относительно моей работы?

Всем привет, хочу чтобы вы разузнали о ситуации и дали совет или своё мнение, сказали как бы вы поступили.

 

Мне 24 года, отучился я в Варшаве на компьютерных сетях. Сейчас прохожу курс CCNA, раньше опыта работы в IT компаниях не имел. Планировал был в Польше остаться работать, но пока не выходит. В Украине тут нашёл работу по сетям сразу, при чём выбирали не меня, а я. Выбрал вакансию сетевого инженера у одного интегратора в другой области, так что пришлось переехать. Они мне дополнительно заплатили за переезд, это плюс. Но!

 

Работаю я у них неофициально - испытательный срок 3 месяца. Потом уже оформляемся. (что уже я считаю нехорошей вещью) Проработал я там полтора месяца. Зарплату дают очень неплохую, и платили пока своевременно.
За эти полтора месяца мне не дали ни 1 практического задания. Засунули в другой офис подальше от всех и иногда говорят что учить. Это прекрасно что мне платят за то что я учусь, но я пришел набивать практические навыки, работать с оборудованием и т.д. Мне уже становится очень скучно. За эти полтора месяца дали на изучение только 1 управляемую точку доступа. Поковырялся я с ней недельку-две и больше она меня пока не интересует. По другим работникам были пару замечаний что они тоже могут ничем не заниматься и у них начинает ехать крыша, начинают страдать фигней (но это может быть и не правда). Та и работу я считаю делают плохо, их решения глупые и дорогие, а самое главное - у них толком то и не работает ни черта (простой гостевой вай-фай даже не работает).  Есть подозрения что отмывают деньги. 

 

Во время карантина всех отправили на удалёнку. Но меня и еще 1 работника заставляют приходить в офис (но это уже ***ец, товарищи) При чём я тоже могу работать на удалёнке, мне по факту ничего не мешает. 

 

Плотно контактирую с 2 начальниками: 

1 непосредственная начальница моя - тоже сетевой инженер, но она в другой области находится. Общаемся мы с ней отлично. И только она одна может давать надежду что я тут не зря.

2 начальник это уже лысый х..й. Глава офиса этого филиала. З самого начала заметил что он меня не взлюбил. Доеб..вается до меня что я не так дышу, по каждой мелочи несправедливой. Ему всегда что-то не нравится. После каждого малейшего общения с ним, мне хочется спалить этот офис к чертам, настроение портится дня на 2. Именно из-за его решения я сюда прихожу, а не на карантине как положено. Чувствую, что пока я тут неофициально и считаюсь как чужой человек, он может еще сдерживаться. Но когда я подпишу договор, он мне жизни не даст, и разорвёт меня. 

 

Напишите пожалуйста что вы думаете. Это я уже слишком придирчивый и мне нужно держатся за эту работу или мне нужно скорее валить оттуда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sdy_moscow сказал:

Вали. Ищи свой рай дальше.

"Ищи свой рай дальше" - очень интересное замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovaxa44 Карантин растянулся на месяц, экономика катится вниз. Пока упыри платят з/п - сиди ровно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jffulcrum сказал:

@vovaxa44 Карантин растянулся на месяц, экономика катится вниз. Пока упыри платят з/п - сиди ровно. 

так и делаю. А когда наступит час икс и заставят писать договор - придется делать выбор всей жизни... Нужно видение относительно того, попал ли я в хорошую фирму в сравнении с другими. Мне сравнивать не с кем по своему опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам пора открыть для себя сайт ebanoe.it , а также погуглить понятие "Аксиома Эскобара"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще молодой! Просайте это дело! Сетевики не нужны ( ну если только на время карантина ). Щас все ИТ принадлежит программистам...

 

8 минут назад, vovaxa44 сказал:

придется делать выбор всей жизни..

Выбор всей жизни?! Вы же не женитесь, чтобы выбор всей жизни делать! Если что-то пойдет не так, найдете что-нить другое и уйдете. Главное чтобы инженер был хороший, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vovaxa44 сказал:

А когда наступит час икс и заставят писать договор - придется делать выбор всей жизни..

Не чуди. Пока смутное время-тебе нужно стремиться подписать договор. Тогда ты будешь защищен законом. Выборов всей жизни ещё будет много.

Насчет «лысого»-узнай у начальницы своей с которой ладишь ее мнение о нем. И попытайся понять, чем ты его раздражаешь. Может ты в чем-то неправ, а может у него, к примеру ко всем длинноволосым предубеждение. Может быть, конечно, что он не очень приятный тип. Рай небесный редко попадается-это когда и деньги платят, и работа интересная, вокруг -единомышленники. Это практически утопия. На тебя не стучат и не прячут твои ботинки? Уже хорошо. Платят деньги-ещё лучше. Ты предоставлен сам себе? Плохо конечно в стадии становления. Найди сам, чем заняться, вызовись кому-то помогать, заодно и подучишься. Короче, рано сматываться. Разберись сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, frol13 сказал:

Не чуди. Пока смутное время-тебе нужно стремиться подписать договор. Тогда ты будешь защищен законом. Выборов всей жизни ещё будет много.

Насчет «лысого»-узнай у начальницы своей с которой ладишь ее мнение о нем. И попытайся понять, чем ты его раздражаешь. Может ты в чем-то неправ, а может у него, к примеру ко всем длинноволосым предубеждение. Может быть, конечно, что он не очень приятный тип. Рай небесный редко попадается-это когда и деньги платят, и работа интересная, вокруг -единомышленники. Это практически утопия. На тебя не стучат и не прячут твои ботинки? Уже хорошо. Платят деньги-ещё лучше. Ты предоставлен сам себе? Плохо конечно в стадии становления. Найди сам, чем заняться, вызовись кому-то помогать, заодно и подучишься. Короче, рано сматываться. Разберись сначала.

Спасибо очень дельные советы. Сейчас с ней его обсуждать не вариант - может быть меня она здаст. Был буквально вчера момент, когда я заметил что мне кто-то поднасрал (настучал лысому, по тупой мелочи что я в рабочее время сделал пост в группе этой фирмы). 

Считаю что сейчас трудовой договор не в пользу работника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такое время. Прикинься щепкой. Т.е. плыви по течению, как щепка в море. Сейчас шторм. И если ты будешь подниматься и бороться - тебя переломает.

Когда все утихнет - будешь смотреть. Сейчас интересное время будет. Те кто кидал пыль в глаза - скорее всего будут уволены по оптимизации персонала для сокращения издержек. Если ты реально делаешь свою работу и тебе это нравится - делай дальше и ложи на лысого. Набирайся опыта. Поставь себе цель в конце концов. И иди к ней. Когда будет цель, то лысый уйдет на задний план. Так ты качнешь свои скилы и сможешь уже быть не просто новичком, а новичком с опытом и каким-то багажом опыта и запасом знаний. 

 

Трудовой договор - защитит тебя от кучи головняка, типа внезапного увольнения или еще чего. Тебя заранее должны будут предупредить и заплатить. Иначе тебе просто скажут - пшел вон и ты месяц\другой проработал "за спасибо". Так что сейчас догвор таки плюс.

Изменено пользователем TriKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысый хер, кстати, вполне может сидеть (!) на этом форуме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dr Tr0jan Украина жи, тут единицы оттуда. Они сидят на local.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dr Tr0jan сказал:

Лысый хер, кстати, вполне может сидеть (!) на этом форуме. :)

Я думал об этом. А если лысый хер это ты?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тот лысый хер. Кабздец тебе чувак!

 

Что, испугался? Шучу. Но в каждой шутке есть доля шутки...

 

Если работа тебе не в радость, толку не будет. Конечно, если край, и деньги совсем нужны, то стоит потерпеть временные трудности. Но если ты не видишь для себя перспектив и интересного для себя применения, то лучше потихоньку искать что-то, где тебе, возможно, будет интереснее. Рано или поздно точно найдёшь, было бы стремление. Не циклись на плохом, всегда ищи что-то полезное в текущей ситуации - учись сам, делись опытом с коллегами. Всегда найдётся чему поучиться, как и всегда найдётся чем поделиться. Даже когда ты совсем новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, есть правда места не очень, конечно это индивидуально, но пока некуда сваливать - лучше искать работу работая где то. Хотя если есть тумбочка с деньгами то можно не утруждать себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать работу нужно за счёт работодателя. Сиди и ищи лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2020 в 16:44, vovaxa44 сказал:

придется делать выбор всей жизни..,

У нас не Япония, не придётся.

 

В 03.04.2020 в 16:44, vovaxa44 сказал:

Нужно видение относительно того, попал ли я в хорошую фирму в сравнении с другими.

Других ты не описал, видения нет.

 

15 часов назад, nemo_lynx сказал:

Если работа тебе не в радость, толку не будет

+1 Должна оставлять чувство удовлетворения сотворённым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много амбиций на пустом месте. Ты еще ни чего не сделал опыта ноль,  компетенций ноль, зато уже всех оценил, те не те технологии применяют этот вообще лысый хер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, nickD сказал:

Много амбиций на пустом месте. Ты еще ни чего не сделал опыта ноль,  компетенций ноль, зато уже всех оценил, те не те технологии применяют этот вообще лысый хер.

Последнее время что не собеседование, то такие же эмоции. Приходят люди, ВООБЩЕ нихера не понимают по теме, ну там собирал комп пару раз себе и друзьям и сразу "ну 60 минимум". Да как так то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2020 в 13:05, vovaxa44 сказал:

Всем привет, хочу чтобы вы разузнали о ситуации и дали совет или своё мнение, сказали как бы вы поступили.

 

Мне 24 года

Вы хотите сказать, что в ЭТОМ возрасте Вы ГОТОВЫ выслушать и ПРИНЯТЬ "советы бывалых"?

НЕ ВЕРЮ! (с) Станиславский. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 апреля 2020 г. в 13:05, vovaxa44 сказал:

Всем привет, хочу чтобы вы разузнали о ситуации и дали совет

Иди на бокс.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlKov сказал:

Вы хотите сказать, что в ЭТОМ возрасте Вы ГОТОВЫ выслушать и ПРИНЯТЬ "советы бывалых"?

НЕ ВЕРЮ! (с) Станиславский. :-)

Моё кредо - общайся с людьми только на те темы, в которых они разбираются. 

 

2 часа назад, vurd сказал:

Последнее время что не собеседование, то такие же эмоции. Приходят люди, ВООБЩЕ нихера не понимают по теме, ну там собирал комп пару раз себе и друзьям и сразу "ну 60 минимум". Да как так то?

Опыт в отношении начальника и подчиненного у меня есть как с одной стороны, так и с другой. Я как в армии служил, так и предпринимательской деятельностью занимался, но это уже другая история. Отношения с этим человеком слишком деструктивные. Как для меня, так и скорее всего, для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной тролль?

 

57 минут назад, vovaxa44 сказал:

Мне 24 года, отучился я в Варшаве на компьютерных сетях.

....

Та и работу я считаю делают плохо, их решения глупые и дорогие, а самое главное - у них толком то и не работает ни черта (простой гостевой вай-фай даже не работает).  Есть подозрения что отмывают деньги.

....

А когда наступит час икс и заставят писать договор - придется делать выбор всей жизни...

....

Моё кредо - общайся с людьми только на те темы, в которых они разбираются. 

....

Я как в армии служил, так и предпринимательской деятельностью занимался, но это уже другая история.

....

Отношения с этим человеком слишком деструктивные. Как для меня, так и скорее всего, для него 

Какая у человека бурная жизнь, богатый опыт и жесткая позиция в 24 года...

 

Только поглядите! Перед нами успешный студент, отучившийся заграницей, отслуживший в армии, имеющий опыт предпринимателя, профессионал (сетевой инженер?), правда  без опыта работы, но с офигенной харизмой и высочайшей самооценкой, уверенный в своем противостоянии с еще не состоявшимся начальником, и спрашивающий в момент, когда найти работу весьма не просто, у сетевого сообщества:

А НЕ СЛИШКОМ ЛИ Я ВЕЛИКОЛЕПЕН ДЛЯ ЭТОЙ РАБОТЫ?

 

Чувак! Ты просто супер, тебя ждут работодатели всего мира, просто они еще не знают, какое счастье плывет мимо них. Говорят, такое не тонет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, vovaxa44 сказал:

Отношения с этим человеком слишком деструктивные. Как для меня, так и скорее всего, для него

Вот в этом суждении уже чувствуется некая зрелость. Пойдём дальше. Если они таковы и они пока неизбежны, надо превратить их в менее деструктивные. Сократить их , по возможности, до минимума. Не злить и самому не злиться. Это поможет сосредоточиться непосредственно НА РАБОТЕ. А то начальник докапывается...Они большинство докапываются-работа у них такая -заставлять других работать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sdy_moscow сказал:

Очередной тролль?

Естественно.

Только зарегистрировался на форуме, его тут никто не знает, он никого не знает, и вдруг сразу спрашивает жизненные советы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.