Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ремонт оптических приемников

Добрый день, посоветуйте  кто может  чинить Lambda pro 50 | 70 | 72 ,  ну и другие оптические узлы.  Челябинск. где узнавал хотят 2-5к руб , а их при такой цене легче здесь купить с рук, хоть с транспортировкой не придется заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если чинить БП то на нормальные конденсаторы вполне реально столько и уходит ,

у меня АС800 чинили "по дешевле" ,

на лето не хватало , кондеры высыхали "на ходу" пока несли к месту установки !

 

стали ставить чуть по дороже , перестали бегать и слушать матюги , где то 1,8-2 года стало хватать 

 

Я конечно обвязки всей и кол-ва кондеров не знаю в лямдах , но если с десяток , то два касаря это минимум 

 

а так , мочёй заправленные , то бывает что и моча разбавлена :) 

это что бы мастер без  хлеба не остался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу

но 2-5 труб неинтересно вообще...

 

прикупить таких же мысля пральная ))  наберите побольше чтоб потом ремонт был хотябы оптом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие проблемы там с ремонтом?блок питания с заменой шим обходиться в 300р.вроде вам по ушам ездят,делаем не снимая с крыши.с собой паяльник и ремкомплект,15мин. и еще на два года забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, димыч35 сказал:

какие проблемы там с ремонтом?блок питания с заменой шим обходиться в 300р.вроде вам по ушам ездят,делаем не снимая с крыши.с собой паяльник и ремкомплект,15мин. и еще на два года забыли.

ну вот видите 

 

9 часов назад, mux сказал:

я могу

но 2-5 труб неинтересно вообще...

 

прикупить таких же мысля пральная ))  наберите побольше чтоб потом ремонт был хотябы оптом

 

 не интересно   людям, считают дешево , а  lambda 70 тут на форуме стоит 2000

 

14 часов назад, sky star сказал:

если чинить БП то на нормальные конденсаторы вполне реально столько и уходит ,

у меня АС800 чинили "по дешевле" ,

на лето не хватало , кондеры высыхали "на ходу" пока несли к месту установки !

 

стали ставить чуть по дороже , перестали бегать и слушать матюги , где то 1,8-2 года стало хватать 

 

Я конечно обвязки всей и кол-ва кондеров не знаю в лямдах , но если с десяток , то два касаря это минимум 

 

а так , мочёй заправленные , то бывает что и моча разбавлена :) 

это что бы мастер без  хлеба не остался 

это что за кондеры такие ? 

https://www.chipdip.ru/catalog/aluminum-electrolytic-capacitors?p.0=Jamicon

пашут несколько лет точно , стоят  совсем не так дорого , да их там и штук пять всего 

 

Есть еще часть приемников , у которых проблемы  другого характера , нет  сигнала на выходе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отремонтировал уже почти тысячу коммутов 3526, 3028, 3627g и прочих от других вендоров и чуть меньше сотни КТВ приёмников с 2 усилителями. 85% - ёмкости, остальное - гроза или вода. И вот ремонт ничуть не сложный и не такой уж и дорогой выходит, благо весь инструмент с али можно купить, включая кондеры. 

На усилители, конечно, конденсаторы "звуковые" приходится ставить, дороже раз в 4-5, но спокойнее выходит в итоге. По рефлектометру разницы не наблюдаю сильной, даже спустя год. Температурный режим главное не делать жесткий. 

На пилоте колхозил к некоторым приёмникам активное охлаждение - помогает продлить жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот можно мастеров ремонта нанять!!!

 

0be1f74d42d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, korsakik сказал:

благо весь инструмент с али можно купить, включая кондеры

Не надо кондёры с али. Уже напарывались. И на муське тоже были разборы.98 % шлак.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Какая близкая мне тема. Вот прямо сейчас сижу и паяю Lambda Pro 70. По мимо кондёров они так же утаскивают в небытие предохранитель, диодный мост, шим.
В итоге - при выходе из строя приёмника я сразу перепаиваю весь набор.

ТС чини сам, нет ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.