GM Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 нужно портов 8-24, возможность оптики, желательна динамическая маршрутизация нашёл 4 варианта 1) 3Com SuperStack 3 Switch 3226 SFP, RIP, SSH, 430$ 2) D-Link DES-3326SR (чем интересно отличается от SRM...) модули, OSPF, telnet, 430$ 3) HP ProCurve Switch 2626 SFP, статическая маршрутизация, SSH, 430$ 4) ZyXEL ES-4024 GBIC, OSPF, web, 530$ кроме 24х портовых не находил расскажите, кто чем пользовался и кто что порекомендует, может не эти а какие другие и отдельный вопрос, они все поддерживают 802.1x, как определить умеют ли они "Multiple Host Multiple Authentication"? Вставить ник Quote
GM Posted October 13, 2005 Author Posted October 13, 2005 ясно, никто такие железки в глаза не видел -) я вот думаю 1) или 2) взять а они подозрительно похожи -) Вставить ник Quote
Mancubus Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 Хоть у меня и субъективное мнение, но я бы выбрал 3Ком. Т.к. есть опыт по общению их другими продуктами. А АТ не хочешь присмотреть? Вставить ник Quote
smsm Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 мое имхо - это фантастика (С) Вставить ник Quote
GM Posted October 14, 2005 Author Posted October 14, 2005 А АТ не хочешь присмотреть? смотрел, AT-8624T/2M, 850$ мое имхо - это фантастика (С) что это? -) Вставить ник Quote
Nag Posted October 14, 2005 Posted October 14, 2005 Это перечисленное - нечто из разряда "Запорожец то же машина". ;-) Собственно, коммутаторы может и неплохие, но из Л3 - чисто офисного назначения. Как их использовать в провайдинге - мне вот не слишком понятно (собственно, я про это много писал на форуме ране). Вставить ник Quote
smsm Posted October 14, 2005 Posted October 14, 2005 что это? -) емкое " это " - это все то что перечислено. Наг правильно изрек, для офиса может и нормально, а поставить в сеть, где трафик не выстроен, где чёрт-те что творится - ой тяжко свичикам будем. Вставить ник Quote
lelick Posted October 14, 2005 Posted October 14, 2005 Возми Zyxel 4024A это новая моделька в москве порядка 600 уе стоит но она сослужит тебе хорошую службу Вставить ник Quote
krab Posted October 14, 2005 Posted October 14, 2005 Ни в коем случае не бери 3com. 3226 сам по себе на редкость глючный девайс. Вставить ник Quote
Nailer Posted October 14, 2005 Posted October 14, 2005 Да и триком - то еще гуано.. Вставить ник Quote
GM Posted October 18, 2005 Author Posted October 18, 2005 вобщем остановился на пункте 1 Вставить ник Quote
krab Posted October 18, 2005 Posted October 18, 2005 Намучаешься с ним... Кривой CLI это еще цветочки... Лучше бы брал HP Вставить ник Quote
vIv Posted October 18, 2005 Posted October 18, 2005 кстати, у HP PC 2626 на борту два медных гигабита уже есть кроме дырок для SFP Вставить ник Quote
Skylaer Posted October 18, 2005 Posted October 18, 2005 А нет желания попробовать Нортел? У Павла есть :) И почти в два раза дешевле. Вставить ник Quote
Тимур Posted October 18, 2005 Posted October 18, 2005 GM, Я конечно, извиняюсь за дурацкий вопрос, но зачем вам L3 на коммутаторе? У нас все L3 реализовано на софтовых маршрутизаторах Ничего, живем неплохо. Вставить ник Quote
Nailer Posted October 18, 2005 Posted October 18, 2005 Щас, чувствую, жаб прилетит ;-) Вставить ник Quote
Khimik Posted October 18, 2005 Posted October 18, 2005 К теме вопроса: кто-нибудь может рассказать про планетовский WGSW-404? (http://www.planet.com.ru/pagecontent.php?n...ntent&rec_id=48). Смущает стоимость в 400 уев. Похожая конструкция от телесинов (AT-RPG6) стоит в разы дороже. Вставить ник Quote
Kirya Posted October 18, 2005 Posted October 18, 2005 Тимур, Может человеку надо локальный трафик отмаршрутизировать ? Нафига для него ставить навороченный сервак, когда можно обойтись L3 "мыльницей" ? Вставить ник Quote
Kirya Posted October 18, 2005 Posted October 18, 2005 GM, D-Link DES-3326SR - это железка для SOHO рынка. Без теста, я б не рискнул её покупать, даже несмотря на смешную цену. Вставить ник Quote
Nag Posted October 19, 2005 Posted October 19, 2005 GM, Я конечно, извиняюсь за дурацкий вопрос, но зачем вам L3 на коммутаторе? У нас все L3 реализовано на софтовых маршрутизаторах Ничего, живем неплохо. Скажу похожее, но по другой причине. ;-) Зачем недокоммутатор Л3??? Л3 нужен или нормальный, типа каталиста, или вооще нафик не нужен. ;-) Вставить ник Quote
Nag Posted October 19, 2005 Posted October 19, 2005 Тимур, Может человеку надо локальный трафик отмаршрутизировать ? Нафига для него ставить навороченный сервак, когда можно обойтись L3 "мыльницей" ? Может и надо. :-) Но зачем??? Вставить ник Quote
Diesel Posted October 19, 2005 Posted October 19, 2005 Оно конечно можно. Но обие тенденции как раз в уходе от софтовых маршрутизаторов. Железные надежнее, время восстановления меньше. Нортел - действительно стоящее железо, незаслужено забытое в России. Вставить ник Quote
GM Posted October 19, 2005 Author Posted October 19, 2005 А нет желания попробовать Нортел? У Павла есть :)И почти в два раза дешевле. L3? чтото не нашёл... Вставить ник Quote
GM Posted October 19, 2005 Author Posted October 19, 2005 GM, Я конечно, извиняюсь за дурацкий вопрос, но зачем вам L3 на коммутаторе? У нас все L3 реализовано на софтовых маршрутизаторах Ничего, живем неплохо. у нас тоже в данный момент но есть желание переделать Вставить ник Quote
GM Posted October 19, 2005 Author Posted October 19, 2005 GM, D-Link DES-3326SR - это железка для SOHO рынка. Без теста, я б не рискнул её покупать, даже несмотря на смешную цену. я б тоже не рискнул мне в самом длинке не рекомендовали её покупать -) говорят снимается с производства скоро (может полгода) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.