Jump to content

Recommended Posts

Posted

нужно портов 8-24, возможность оптики, желательна динамическая маршрутизация

нашёл 4 варианта

1) 3Com SuperStack 3 Switch 3226

SFP, RIP, SSH, 430$

2) D-Link DES-3326SR (чем интересно отличается от SRM...)

модули, OSPF, telnet, 430$

3) HP ProCurve Switch 2626

SFP, статическая маршрутизация, SSH, 430$

4) ZyXEL ES-4024

GBIC, OSPF, web, 530$

кроме 24х портовых не находил

расскажите, кто чем пользовался и кто что порекомендует, может не эти а какие другие

 

и отдельный вопрос, они все поддерживают 802.1x, как определить умеют ли они "Multiple Host Multiple Authentication"?

Posted

Хоть у меня и субъективное мнение, но я бы выбрал 3Ком. Т.к. есть опыт по общению их другими продуктами. А АТ не хочешь присмотреть?

Posted

Это перечисленное - нечто из разряда "Запорожец то же машина". ;-)

Собственно, коммутаторы может и неплохие, но из Л3 - чисто офисного назначения.

Как их использовать в провайдинге - мне вот не слишком понятно (собственно, я про это много писал на форуме ране).

Posted
что это? -)

 

емкое " это " - это все то что перечислено. Наг правильно изрек, для офиса может и нормально, а поставить в сеть, где трафик не выстроен, где чёрт-те что творится - ой тяжко свичикам будем.

Posted

GM,

 

Я конечно, извиняюсь за дурацкий вопрос, но зачем вам L3 на коммутаторе?

У нас все L3 реализовано на софтовых маршрутизаторах

Ничего, живем неплохо.

Posted

К теме вопроса: кто-нибудь может рассказать про планетовский WGSW-404? (http://www.planet.com.ru/pagecontent.php?n...ntent&rec_id=48). Смущает стоимость в 400 уев. Похожая конструкция от телесинов (AT-RPG6) стоит в разы дороже.

Posted
Тимур, Может человеку надо локальный трафик отмаршрутизировать ? Нафига для него ставить навороченный сервак, когда можно обойтись L3 "мыльницей" ?
Posted
GM, D-Link DES-3326SR - это железка для SOHO рынка. Без теста, я б не рискнул её покупать, даже несмотря на смешную цену.
Posted
GM,  

 

Я конечно, извиняюсь за дурацкий вопрос, но зачем вам L3 на коммутаторе?

У нас все L3 реализовано на софтовых маршрутизаторах

Ничего, живем неплохо.

 

Скажу похожее, но по другой причине. ;-)

Зачем недокоммутатор Л3???

Л3 нужен или нормальный, типа каталиста, или вооще нафик не нужен. ;-)

Posted
Тимур, Может человеку надо локальный трафик отмаршрутизировать ? Нафига для него ставить навороченный сервак, когда можно обойтись L3 "мыльницей" ?

 

Может и надо. :-)

Но зачем???

Posted

Оно конечно можно.

Но обие тенденции как раз в уходе от софтовых маршрутизаторов.

Железные надежнее, время восстановления меньше.

Нортел - действительно стоящее железо, незаслужено забытое в России.

Posted
GM,  

 

Я конечно, извиняюсь за дурацкий вопрос, но зачем вам L3 на коммутаторе?

У нас все L3 реализовано на софтовых маршрутизаторах

Ничего, живем неплохо.

у нас тоже в данный момент

но есть желание переделать

Posted
GM, D-Link DES-3326SR - это железка для SOHO рынка. Без теста, я б не рискнул её покупать, даже несмотря на смешную цену.

я б тоже не рискнул

мне в самом длинке не рекомендовали её покупать -)

говорят снимается с производства скоро (может полгода)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.