Перейти к содержимому
Калькуляторы

Восстановление Rocket M2 Ti

Доброго времени суток.
Перестал работать. При включении светится питание, моргает сеть, и светится постоянно третий индикатор на шкале уровня сигнала.
Резет ни к чему не приводит.
Ранее все работало, затем точка была отключена и простояла более года без питания. Теперь при включении такая ситуация.
Почитал форум, пишут что прошивка не может загрузиться.

Подключился через UART но валится всякий мусор без остановки.

uart2.bmp

Может кто восстанавливал из такого состояния.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем choice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как можно восстановить?

UART тут уже не поможет? флешка эта MX25L6408EMI12G?

Спасибо.

Изменено пользователем choice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она стояла без питания на крыше, то могла повредится от разряда молнии.

Если флешка сгорела, то могло и что-то другое приехать. по сути ремонт того не стоит, лучше поискать такую же б/у рабочую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто висела на кабеле с инжектором но без 220 вольт.

Думаете замена флешки ничего не даст?

Очень греются эти два, диодные сборки вроде, точно не знаю.

Б/У не менее 5 тысяч.

IMG_1217.JPG

Изменено пользователем choice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а тут флешку купить, оплата ремонта, потом окажется что не только флешка сгорела, а еще часть обвязки, по сути на те же 5 тысяч и выйдет.

Когда у нас еще было много беспроводных клиентов, то мы сами имели свою мастерскую по ремонту со всем оборудованием, вот это было выгодно ремонтировать, а когда оплачивать на стороне - по сути за плевую операцию перепаять микросхему, где делов на 5 минут, просят 500р. Это как бы дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. УАРТ я так понимаю тут уже не поможет?

Перепаяют без денег, Вы правы тут работы на пять минут, флешка 300 руб с доставкой из Китая. программатор есть.

Если попробовать прошить флешку не выпаивая, может с прошивкой что то, есть вероятность что поможет?

Очень странно просто висела на антенне и на тебе.

Б/у если только на авито но там могут впарить что угодно или вообще не прислать.

Да и наверное нужно уже на 5 ГГц переходить. Жалко просто точку.

Изменено пользователем choice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Выпаяли флеш, перепрошили, впаялм обратно, ситуация не поменялась.

Подскажите, если флеш перепрошилась успешно, значит ее менять не нужно или возможен какой то внутренний сбой памяти и ее нужно менять на новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2020 в 20:18, choice сказал:

Доброго времени суток.

Выпаяли флеш, перепрошили, впаялм обратно, ситуация не поменялась.

Подскажите, если флеш перепрошилась успешно, значит ее менять не нужно или возможен какой то внутренний сбой памяти и ее нужно менять на новую?

давайте я вам отремонтирую , пересылка + ремонт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2020 в 20:29, Saab95 сказал:

Ну а тут флешку купить, оплата ремонта, потом окажется что не только флешка сгорела, а еще часть обвязки, по сути на те же 5 тысяч и выйдет.

Когда у нас еще было много беспроводных клиентов, то мы сами имели свою мастерскую по ремонту со всем оборудованием, вот это было выгодно ремонтировать, а когда оплачивать на стороне - по сути за плевую операцию перепаять микросхему, где делов на 5 минут, просят 500р. Это как бы дорого.

Это где у вас такие цены ?? каждая работа должна оплачиваться по сложности , если вам не сложно самому махнуть BGA или QFP корпус то это не говорит о том , что это должно стоить 5 копеек . Для замены только 7241 , уходит 30 минут времени + расходники + электричество и т.д . за как вы говорите "плевые" неисправности я беру 300р .

 

В 20.04.2020 в 20:18, choice сказал:

Доброго времени суток.

Выпаяли флеш, перепрошили, впаялм обратно, ситуация не поменялась.

Подскажите, если флеш перепрошилась успешно, значит ее менять не нужно или возможен какой то внутренний сбой памяти и ее нужно менять на новую?

Дамп с микросхемы хоть сохранили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2020 в 17:52, choice сказал:

Если попробовать прошить флешку не выпаивая, может с прошивкой что то, есть вероятность что поможет?

если уже "очень греются диодные сборки" , ты тут точно uart не поможет.

и замена флешки вероятно тоже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, заказал, они стоят то по 20 рублей.)))) А может и не они виноваты. Где то выше кз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, belokuriha сказал:

Для замены только 7241 , уходит 30 минут времени + расходники + электричество и т.д

Ну не 1100 р. за замену 7241, вы уж извините!

 

Посмотрел на o-t-s , так там вообще не стесняются.... 

Изменено пользователем ii_blag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ii_blag сказал:

Ну не 1100 р. за замену 7241, вы уж извините!

а сколько , давайте посчитаем если так вам стало интересно откуда такая цена , в москве и других городах еще больше дерут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, belokuriha сказал:

а сколько , давайте посчитаем если так вам стало интересно откуда такая цена , в москве и других городах еще больше дерут .

Тут дело сугубо каждого, кто хочет пусть ремонтирует, некто не запрещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2020 в 04:49, belokuriha сказал:

Для замены только 7241 , уходит 30 минут времени + расходники + электричество и т.д . за как вы говорите "плевые" неисправности я беру 300р .

Когда начинают говорить про электричество, то это сразу показывает уровень этой ремонтной организации, потому что стоимость электричества в таком ремонте рубля 3-5.

 

Я не буду указывать какой комплекс аппаратуры для пайки и ремонта у нас есть, но замена занимает менее 10 минут. А калькуляция с нашей стороны со всеми расходниками и стоимостью рабочего времени оператора это 130 рублей. Удвойте эту цену до 300 это и будет рыночная цена замены, но никак не 1100р.

 

У нас вон человек бывало целые рабочие смены занимался ремонтами, он что, должен был в час 5-6 тысяч приносить прибыли, а за 8 часовой рабочий день 40 тысяч? За месяц 800 вышло бы. Очень прибыльный бизнес=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

со всеми расходниками и стоимостью рабочего времени оператора это 130 рублей

дешманские запчасти , это еще тот квест. только не надо мне тут петь про качество . Знаю проходили.

27 минут назад, Saab95 сказал:

Удвойте эту цену до 300 это и будет рыночная цена замены

LOL

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, belokuriha сказал:

дешманские запчасти , это еще тот квест. только не надо мне тут петь про качество . Знаю проходили.

Открою вам секрет, если покупать комплектующие напрямую у производителей в больших объемах, то стоимость очень сильно снижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2020 в 15:10, Saab95 сказал:

Удвойте эту цену до 300 это и будет рыночная цена замены

Получается, вам будет выгодно ремонтировать по 300? Тогда вы же не откажетесь производить ремонт по такому ценнику обратившимся с этого форума? Думаю, такие легко найдутся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, [anp/hsw] сказал:

Получается, вам будет выгодно ремонтировать по 300? Тогда вы же не откажетесь производить ремонт по такому ценнику обратившимся с этого форума? Думаю, такие легко найдутся.

 

Антон , давайте смотреть правде в глаза , скажите что вы мягко говоря врун , и закроем эту тему . Не одна контора не будет 300р просить за отремонтированное устройство стоимостью в 10 раз превышающего ремонт ) . Я по смеялся , спсибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, belokuriha сказал:

Антон , давайте смотреть правде в глаза

Это сообщение надо было адресовать saab95,а не мне. Пусть он и чинит по 300. И да, я знаю, что он врун, его очень легко поймать на вранье :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, [anp/hsw] сказал:

Это сообщение надо было адресовать saab95,а не мне. Пусть он и чинит по 300. И да, я знаю, что он врун, его очень легко поймать на вранье :)

 

Так SAAB95 вроде как и зовут Антон ? нет ?? Я в его адрес это писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, belokuriha сказал:

Я в его адрес это писал.

А ответ пришел мне. Я, конечно, понял, что не в мой огород камень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, не обращайте вы внимание на этого торгового бота, Сааб слабовменяемый изначально был.

Кто-то там ОТС помянул, а зря, закрыт уже больше 2-х лет как, да и цены на ремонт мелочи были выставлены "заградительные", чтоб не тащили этот мусор. Типа - отремонтировать можем, но...

))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Yuraner сказал:

Ребят, не обращайте вы внимание на этого торгового бота, Сааб слабовменяемый изначально был.

Кто-то там ОТС помянул, а зря, закрыт уже больше 2-х лет как, да и цены на ремонт мелочи были выставлены "заградительные", чтоб не тащили этот мусор. Типа - отремонтировать можем, но...

))))

 

Юра привет , ты профиль деятельности поменял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.