NicK_ Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 Старую свою тему про двух домашних пользователей на одном компе поискал и не нашел, так что заново. http://www.excimer.net/news/rls050726.html 26 июля 2005г. Компания ЭКСИМЕР выводит на массовый рынок персональные компьютеры для одновременной работы двух пользователей. Начало программы широких продаж намечено на август-сентябрь 2005 г. ЭКСИМЕР Double Users, позволяющие двум пользователям работать одновременно на одном системном блоке без существенной потери производительности. До настоящего времени подобные решения были доступны ограниченному числу пользователей, производились небольшими партиями "под заказ" и требовали дорогостоящего программного обеспечения. Стоимость решения ЭКСИМЕР Double Users варьируется в зависимости от мощности системы, но оказывается заметно дешевле аналогичного решения на базе представленных на рынке однопользовательских систем. "Двухпользовательские системы благодаря уникальным потребительским возможностям получат широкое распространение и через два года могут занять 5-7 % рынка персональных компьютеров. Одной из первых предложив потребителю двухпользовательское решение, компания ЭКСИМЕР рассчитывает занять 20-25 % рынка в данном сегменте" Решение Double Users интегрировано в системные блоки модельных линий ЭКСИМЕР Home, Office, Work, Fusion и предполагает подключение двух независимых мониторов и комплектов клавиатура/мышь. В моделях ЭКСИМЕР Double Users Home, Work, Office установлены одноядерные процессоры Intel Pentium 4 с поддержкой технологии HT, а также двухъядерные процессоры Intel Pentium D. Системные блоки Double Users Fusion строятся на базе одноядерных процессоров AMD Athlon 64 и двухядерных процессоров AMD Athlon 64 X2. Работу двух мониторов обеспечивают видеокарты nVidia, совместимые с многомониторным режимом операционной системы Microsoft Windows. High-End модели линий Home, Work и Fusion используют технологию SLI для объединения двух видеокарт. Минимальный объем устанавливаемой оперативной памяти составляет 256 Мб. На новых моделях ЭКСИМЕР Double Users предустановленно и настроено специальное программное обеспечение под управлением операционных систем Microsoft Windows 2000 и Microsoft Windows XP. Для пользователей работает круглосуточная горячая линия, бесплатная для регионов, а также развернутая сеть сервис-центров в Москве и 43 городах России. Вставить ник Quote
Diesel Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 Идея старая, еще в 99 году видел системник + 10 терминальных коробочек с клавой и моником. Предлагалось как корпоративное решение для школ и компаний. Широкого применения так и не нашло. У буржуев серьезные решения были на эту тему. Здоровенный шкаф (сервер) а к нему до 200 терминальных подключений. Даже видел такой шкаф в деле. Область применения достаточно узкая. Думаю здесь все еще проще - 2 видяхи, 2 мышки, 2 клавы. Что обсуждать - не понятно. Желающие купить конечно будут, но их будет не много. Имхо. Вставить ник Quote
NicK_ Posted October 13, 2005 Author Posted October 13, 2005 Думаю здесь все еще проще - 2 видяхи, 2 мышки, 2 клавы. Что обсуждать - не понятно. Желающие купить конечно будут, но их будет не много. Имхо. Так и и Эксимер не надеется на 50% рост продаж. А обсуждать и вправду нечего :-) зачем нам одновременная работа в сети в отдельно взятой семье? тут же никто деньги не зарабатывает, так пара проводов соседям через витуху и хаб для удешевления трафика. Вставить ник Quote
lamer Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 Ну, эдак 3-4 года назад, вроде как предлагались PCI'ные консольные интерфейсы для обычных РС для организации ещё одного раб. места. Видел в прайсах, правда, только один раз, и то случайно. С тех пор ни гу-гу. Зачем оно нужно-то? Вставить ник Quote
Shiva Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 А нафига, когда BeTwin есть? Вставить ник Quote
wilelf Posted October 9, 2006 Posted October 9, 2006 А нафига, когда BeTwin есть? Ребятушки, BeTwin - буржуйский и стоит дорого. Есть лучше - причем до 6 рабочих мест на системнике. Есть и на двоих решение - чисто программное. www.ibik-soft.com - на двоих www.ibik.ru - на больше... астер называется. На выставке ВВЦ в этом году увидел... Вставить ник Quote
edo Posted October 10, 2006 Posted October 10, 2006 а в чем проблемы-то? ещё года два назад читал howto на эту тему - ничего страшного, запускаешь две копии иксов, каждой объясняешь какую видюшку/клаву/мышку использовать. ps: ;) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.