Перейти к содержимому
Калькуляторы
2 минуты назад, dimas сказал:

Яндекс кажется что-то такое анонсировал

Понятно, этот нидерландский оффшор ФСБ и тут присосался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sdy_moscow сказал:

ПП продолжается. Ну то, что у сотрудников пропуска неожиданно аннулируются/восстанавливаются это мы уже привыкли.

 

Но новые пожелания Бордюрыча к работодателям, это нечто с чем-то:

 

Я не пойму, как это надо обеспечивать РАБОТОДАТЕЛЮ? Пригонять работников как "скот" в поликлинику, чтобы они там в очереди перезаражались? Или купить себе установку для анализов методом ИФА? Кто-то хочет не только на масочках и перчаточках 10 концов собрать, но еще и на анализах с коммерсов рубануть? Кому война, а кому мать родная? Тех, кто не даст себя уколоть, расстреливать на месте?

 

Может это ВЛАСТИ и МЕДИЦИНА в РФ должны это ОБЕСПЕЧИВАТЬ все-же? Они совсем уже ухи объелись.

 

Д.Б. Или точнее - оккупанты.

Взятие крови..

Ну чо, врачи уже почти поголовно поперезаражались, студентов меда со второго минимум курса начиная тоже призвали (причем кажется вообще на правах практики, за бесплатно, ну со слов самих студентов платить им не собираются).. там сейчас эти пробы берут только что не дворники..  ну спида нам конечно еще не хватает для полного счастья.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще вот забавный документ накопал, о том как и чем реально лечат.

https://mosreg.ru/download/document/1064555

 

В общем, пока вы не начнете помирать, рассчитывать в лечебницах на большее чем выдачу вам 3-5 раз в день набора:

Интерферон+Амоксиклав+Гидроксихлорохин

не стоит.

 

А теперь вопрос: А ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ ВОЗИТЬ ЛЮДЕЙ В БОЛЬНИЦУ? В аптеке эти препараты продаются "практически" без рецептов и до "маразма" проблем с их наличием не было, может проще восполнить их неожиданный дефицит или сразу выдавать сейчас в "подарок" при первых признаках ОРВИ?

 

Работу СКОРОЙ помощи превратили в работу "помощи ПОСЛЕЗАВТРА", перепрофилировали кучу больниц которых и так не хватало, и всё это, что-бы привезти человека в больницу простояв в очередях по 8-12 часов и подавать ему 3 дня таблетки, побрызгать 5 раз в нос и отправить на ВЫХОД?

Это просто пи..пи..пи..

 

З.Ы.

Гидроксихлорохин - это конечно тот еще препарат по побочке, но все-же далеко не смертельный. Те, кто ездят в дальние страны на юго-востоке и не "пляжной" Африки, вообще его в домашней аптечке должны иметь (у меня есть :-) ).

З.З.Ы.

Поглядел еще разок и просто упал со стула, заменять Гидроксихлорохин  при его непереносимости АРБИДОЛОМ (Умифеновир) - это просто смешно! Аскорбинку лучше бы давали!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим сведениям у скорой установка до 38.5 не возить.  и да, у скорой не каждый день завозят даже масоки-перчатки для самих врачей в достаточном количестве, лекарств у них тоже не будет. наладить поставки это слишком сложно же. проще веревочкой обернуть Сокольники. Ибо все из за прогулок в Сокольниках же. (ну и прочих парках, тут веревочку натянули вдоль пыльного газона между дорогой и грязной задней стеной гаражей. туда даже бомжи обычно спать не заваливаются, но в такой момент веревевочка полосатая натянута. кто пойдет по тому газону, понятно, что он сразу заболеет же.. а по асфалтовому тротуару там же - нет. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, на что Агаларов уговорил Воробъева (видимо, чтобы чуток тоже "поддержаться" за счет бюджета):

 

https://mosreg.ru/gubernator/press-slujba/press-relizi/gubernator-proveril-gotovnost-infekcionnogo-centra-v-krokus-ekspo

 

Ха Ха Ха! А чего-бы просто не разложить матрасы на полу и не отгородить их ширмами из марли? В войну помнится так и лежали. Даже без матрасов и ширм! И ничего, и даже выздоравливали и опять воевать шли. Интересно, сколько это будет стоит бюджету МО? Или это такой откат за незакрытие магазинов "Твой дом"?

 

Кому-то может кажется, что это лучше, чем лежать с тараканами, но очевидно, что к инфекционной медицине это имеет такое-же отношение, как концерт на красной площади.

 

Это абсурд! В ИНФЕКЦИОННОМ ЦЕНТРЕ на СОТНИ больных вместо изолированных боксов, выгородки из офисных перегородок без потолка!

 

Представляю сколько будет в итоге трупов, если в такое сборище кашляющих людей попадет пара человек с туберкулезом или с устойчивой к антибиотикам больничной пневмонией, коклюшем или просто кишечным гриппом.

 

Куда смотрят руководители медицины и роспотребнадзор? Маски по ночам шьют и штрафы с собирают?

 

З.Ы.

У нас война? В войну за такое-бы трибунал сразу расстрелял. Где бабки Зин? Где подготовка с начала марта, когда уже вся Европа была на карантине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну основной контингент попадающий в больницы с этой штукой лежит вовсе не в боксах, а в палатах на Х коек в непрофильных отделениях или тут вообще часть поликлинник закрыли и понаставили кроватей. туалет на этаже 2 шт. никаких, даже офисных, загородок, естественно, нет.

 

непонтяно что с обычными больными теперь, не с этим вирусом. у меня бабушка последние несколько лет жизни в больницы попадала чтото там раз 5 или 6. каждый раз в разную. Я, естественно, в них во всех тоже побывал. В общем и тогда бывало, что вдруг кто то лежал в коридоре, т.к. мест в палате нет. А сейчас как, если их еще уплотнили? Один знакомый с короной лежал в род доме.. А рожают они нонче где тогда ? понятно что плановые операции отодвинули на неопределенный срок, но ведь куча народу чем только не заболевает всегда. Они то никуда не делись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот начинаю задумываться, не пора ли объявить всероссийскую забастовку. А то мне кажется мы плохо понимаем, как наша власть собирается лечить людей которые сейчас рискуют жизнью.

 

Поглядите:

 

https://varlamov.ru/3886861.html

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2020 в 00:19, sdy_moscow сказал:

А теперь вопрос: А ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ ВОЗИТЬ ЛЮДЕЙ В БОЛЬНИЦУ? В аптеке эти препараты продаются "практически" без рецептов и до "маразма" проблем с их наличием не было, может проще восполнить их неожиданный дефицит или сразу выдавать сейчас в "подарок" при первых признаках ОРВИ?

Ну чтобы "изолировать" "больных" от здоровых. 

 

Хотя вот на днях писали, что помер аж целый майор фсо из кремля. И умер он именно из-за короновируса. Причем, в обычную больницу его так и не положили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sdy_moscow сказал:

как наша власть собирается лечить людей которые сейчас рискуют жизнью.

А есть чем ?

 

Там, помнится, некто Фауст на этут тему еще сокрушался...

 

Цитата

Слова толпы звучат насмешкой злою
В ушах моих, и знаю я один,
Как мало мы, отец и сын,
Гордиться можем этой похвалою.
Отец мой, темный труженик, в тиши
Над тайнами природы тщетно бился;
В ее круги святые он стремился
Проникнуть всеми силами души —
По-своему, но честно. Меж адептов
Сидел он в чёрной кухне[2] взаперти
И силился бальзам целительный[3] найти,
Мешая разных множество рецептов.
Являлся красный лев[4] — и был он женихом,
И в теплой жидкости они его венчали
С прекрасной лилией[5], и грели их огнем,
И из сосуда их в сосуд перемещали.
И вслед — блиставшую лучами всех цветов
Царицу юную[6] в стекле мы получали:
Целительный напиток был готов.
И стали мы лечить. Удвоились мученья:
Больные гибли все без исключенья,
А выздоравливал ли кто,
Спросить не думали про то.
Вот наши подвиги леченья!
Средь этих гор губили мы
Страшней губительной чумы!
Я сам дал тысячам отраву:
Их нет — а я живу… И вот —
В моём лице воздал народ
Своим убийцам честь и славу!

https://ru.wikisource.org/wiki/Фауст_(Гёте;_Холодковский)/Часть_первая/Сцена_2._У_городских_ворот

 

зы, я чтото пропустил, а что с пропусками после 11 ? продлевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2020 в 01:00, sdy_moscow сказал:

Это абсурд! В ИНФЕКЦИОННОМ ЦЕНТРЕ на СОТНИ больных вместо изолированных боксов, выгородки из офисных перегородок без потолка!

Ваши пожелания услышаны.

Переработанная версия

 

9a6095d0-32f0-465b-aaa9-596f626795e8.thumb.jpg.b8393c51d4062e8a3972e140ff94c454.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LostSoul 

А самое грустное и смешное, что на организацию таких тифозных бараков у наших начальников ушло почти 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть 75 павильон ВДНХ, я так понимаю ?

 

Стулья вместо хоть какойто закрывающейся тумбочки ? Наверное удобно на не жесткой не ровной проверхности пузырьки с лекарствами ставить.. помер мой сосед, что справа, тот что слева еще нет :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, sdy_moscow сказал:

@LostSoul 

А самое грустное и смешное, что на организацию таких тифозных бараков у наших начальников ушло почти 2 месяца.

Ничего смешного нет. Во-первых, за чей счет этот "банкет"? За счет простых налогоплательщиков, т.е. нас с вами. Во-вторых, рано или поздно они станут все переделывать (когда кто-то сверху скажет им, что так не надо было делать) - и потратят сумму в разы бОльшую реальной стоимости работ. И за чей счет - опять таки, простых налогоплательщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LostSoul сказал:

Ваши пожелания услышаны.

Переработанная версия

 

9a6095d0-32f0-465b-aaa9-596f626795e8.thumb.jpg.b8393c51d4062e8a3972e140ff94c454.jpg

При виде ЭТОГО в голове заиграли Мишаня Круг и "Воровайки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jffulcrum сказал:

При виде ЭТОГО в голове заиграли Мишаня Круг и "Воровайки"...

непонятно зачем нары в 1 ярус , когда  можно в 8 ярусов забабахать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо... салют на 75 лет победы СТРАШНА!!!!!... народ, кстати, пришел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sdy_moscow сказал:

А я вот начинаю задумываться, не пора ли объявить всероссийскую забастовку. А то мне кажется мы плохо понимаем, как наша власть собирается лечить людей которые сейчас рискуют жизнью.


 

Поглядите:


 

https://varlamov.ru/3886861.html

Впечатление двойственное. Дело в том, что так действительно делается, кто имел отношение к ГО и ЧС - в курсе. Но делается наперёд, когда есть риск, что захлестнёт имеющиеся ресурсы. Совершенно нормально для случая бедствий и катаклизмов.

Мне только непонятно, почему там уже находятся пациенты. Вроде ресурсы имеющихся медучреждений не исчерпаны. А эти временные постройки должны быть использованы, когда уже "совсем всё".
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, straus сказал:

Мне только непонятно, почему там уже находятся пациенты. Вроде ресурсы имеющихся медучреждений не исчерпаны.

А Вы в этом уверены? Есть объективная информация? В наших палестинах официально доложили на совещании, что создали согласно плану, кажется 950 мест, из которых осталось только 25 свободных. А спада нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, straus сказал:

Впечатление двойственное. Дело в том, что так действительно делается, кто имел отношение к ГО и ЧС - в курсе. Но делается наперёд, когда есть риск, что захлестнёт имеющиеся ресурсы. Совершенно нормально для случая бедствий и катаклизмов.

Мне только непонятно, почему там уже находятся пациенты. Вроде ресурсы имеющихся медучреждений не исчерпаны. А эти временные постройки должны быть использованы, когда уже "совсем всё".
 

так они уже за гранью.. причем не столько по помещениям, сколько по людям. Их же оптимизировали много лет. И медики, работающие с этими больными, естественно, в первой группе риска на заражение.  А учитывая, что работа третий месяц на пределе возможности, под постоянным стрессом, иммунитет не укрепляет, то массово и болеют они сами нормально так, даже молодые..

 

В общем пока не ясно, а медиков то они где возьмут? Настроить на лето быстровозводимого, да хоть армейских палаток, вообще не проблема (ну я надеюсь палатки то у нас есть). Но люди. персонал квалифицированный? Ну пригонят конечно всяких стоматологов и студентов медов с 1 курса... но не ясно, тогда уж наверное, лучше действительно вообще не возить. (вариант что человек прожив неделю-полторы с короновирусом до перехода в видимую стадию и поездки в этот, типа, лазарет еще не заразил всех домочадчев, он малореален, кажется.) и брать только очень тяжелых. Всеравно лечимть нечем, только реанимацию, когда уже задница, остальным домой выдать набор той бурды, по списку выше. А сюда незачем, все одно если вдруг резко станет совсем плохо, то помочь никто не сможет тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, да вы только подумайте, что будет если один из 4000 тысяч попадет туда не с КОВИД, а с коклюшем или даже с банальным кишечным гриппом!

 

Какой тут двойственное! Это преступление, за которое Воробьева и Собянина нужно снимать с постов и сажать! Не говоря уже о том, что происходит с деньгами. Построить ТАКОЕ когда уже прошло почти  ДВА месяца с начала карантина - это за гранью добра и зла.

 

Только представьте, что туда привезут Вас или Ваших родственников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, st_re сказал:

зы, я чтото пропустил, а что с пропусками после 11 ? продлевать?

Обещали автоматически продлить до 31.05. Но там началась шляпа, они начали сверять с местом работы, мало того что не учли, что во всех непрерывных производствах работает куча "субчиков", так еще и косяки видать в базах.

 

У массы народа заблокировали 8-го мая пропуска, прямо посреди рабочего дня :-) Д.Б. В том числе и у нас зацепило с десяток. Но мало того, второй день опять лежат все их сайты, дозвониться никуда невозможно.

 

Причем, на мо.сру пропуск - аннулирован, на госуслугах - действителен. Дежурный персонал уезжал с работы по разовым пропускам со справками.

 

З.Ы.

Шла 8-ая неделя режима повышенной готовности...

В стране установилась "ПРОСТО - ОХ..ЕНАЯ ГОТОВНОСТЬ"!

 

З.З.Ы

Кстати, некоторым, кто переоформлял выдали аж по 10.06 (сам видел). А поговаривают, что каким-то журналюгам выдали сразу аж по 31.07.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю, я руками продлевал один из своих и жене 1 мая, оба продлились до 11, и еще два, что были выданы автоматом по одному списку с работы продлились сами 4-го тоже до 11 (причем оба автоматичных номера не поменялись и пришли оба в одном письме :) но в обоих, не смотря на то, что машина в списке от работы подавалась, нет номера, внести не дало, емейл там рабоичй указан вишь ли, поэтому появился третий).

А тех получилось 2, потому, что сначала выдавали пропуска без учета машины, потом с учетом,  второй раз должен был выдаться с номером (в списке он был, наши проверяли), коллегам всем второй с номером пришел, а мне не свезло, оба без номера машины, они вообще во всем совпадают, кроме набора букв самого номера пропуска. 

 

Понял, завтра буду смотреть, что там с датами...

 

@sdy_moscow почитайте на досуге чтонитиь из Салтыкова-Щедрина времен Крымской войны.. все уже пройдено (и к сожалению не раз). и подметки из картона, и призыв немощных и алкашей, и ружья с деревяшкой вместо кремня итд итп.. Но всегда под громкое УРА и тосты и молебны за победу.. (что никоим образм не отменяет героизма собственно защитников, но героизм одних обычно следствие преступления других)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, frol13 сказал:

А Вы в этом уверены? Есть объективная информация? В наших палестинах официально доложили на совещании, что создали согласно плану, кажется 950 мест, из которых осталось только 25 свободных. А спада нет.

Вопрос в том а реально ли они все с тем диагнозом и нужно ли их там держать.

Просто я лучше дома подохну в ванной, относительно чистым и с комфортом чем буду в таком павильоне засратым лежать и ходить через длинную очередь в туалет поссать, не говоря уже о хавке и прочих мелко-бытовых удобствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@st_re Читали, еще есть отличная историческая литература, мемуары Витте, описание событий русско-японской, первой мировой и последовавших итогов, надеюсь все это еще доступно на lib.ru.

 

Мне ВСЁ ЭТО напоминает больше ситуацию перед 1917 годом, когда царь был поглощен войной на чужой территории и семейными проблемами, его ближайшие родственники и власть держащие непомерным воровством на поставках в армию, а народ в столице - голодал.

 

Я надеюсь, ВВП изучал историю в школе и помнит, что случилось в итоге с Николаем II и его семьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, LostSoul сказал:

Переработанная версия

В конце 80х прошлого века служил в армии, во время эпидемии обычного гриппа в воинской части расконсервировали заколоченные казармы и нас заболевших там размещали точно так же. Дважды в день всех выгоняли для кварцевания помещения, давали какие-то таблетки (ух не помню какие) и скорбинку для иммунитета.

Организмы были молодые, армейское питание калорийное, выздоравливали быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.