Перейти к содержимому
Калькуляторы
5 часов назад, sdy_moscow сказал:

Вопрос к тем, кто продолжает работать:

средства защиты для персонала (маски, перчатки, очки?) покупаете где удастся, или может где-то (может в регионах)

Купил заранее во всеинструменты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sdy_moscow сказал:

Вопрос к тем, кто продолжает работать:

средства защиты для персонала (маски, перчатки, очки?) покупаете где удастся, или может где-то (может в регионах) уже есть возможность их закупки по "гос. программе" для тех, кто работает как мы?

Линейщикам раздали респираторы и перчатки из имущества ГО. Весь офисный персонал отправлен на удалёнку. Начальство ищет поставщиков для пополнения запаса масок и респираторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-же. В Москве и области уже всё началось. Пропускной режим будет уже на днях. А раз так, то неделей тут точно не обойдется. Дай бог к 20-му апреля "спектакль завершат салютом".

 

Подмосковье вслед за Москвой усиливает противокоронавирусные меры

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3252306

 

https://mosreg.ru/upload/files/Y/5/Y5ATjv33shmC8NA4yY6Fyu9DEroVy0DHo7ZlaAJoGJ2fDmwx9U9H51FBj4lcXPXzJTolWhpNJOo8xfxxJsWRU3NhV0fAhcBC.pdf

 

В Москве вводятся новые ограничения и меры поддержки:

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3252297

 

https://www.mos.ru/upload/documents/docs/34-YM.pdf

 

Урезали напрочь перечень жизненно необходимых товаров.

http://static.government.ru/media/files/HOOzuybpJ2FAXS9gljaXaSsVB4GeO2Bl.pdf

Убрали бытовую технику и электрику - теперь уже не купить ни провод, ни инструмент :-(.

 

Еще полезное:

https://mosreg.ru/download/document/1060910

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@st_re Давайте статистику не здесь обсуждать, тем по короновирусу уже хватает на форуме - там всё "обсосали", там надо и дальше мусолить. Давайте здесь про организацию работы говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну способов получения пропусков нам пока не придумали. ведь бумажку то, формально, получить не выйдет. за ней съездить кудато же надо. Пока говорят будет QR код в электронном виде. Но кому и куда и кто должен чтото сообщать, пока не ясно. Я так понимаю всякие круглосуточные смены и дежурные бригады  у некрупных компаний поимеют проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, sdy_moscow said:

Убрали бытовую технику и электрику - теперь уже не купить ни провод, ни инструмент :-(.

Теоретически остается лазейка как у ЛеРуа, если компания продает и провод, и моющие вещества, то может не закроют ...

 

1 hour ago, st_re said:

Но кому и куда и кто должен чтото сообщать, пока не ясно.

Я так понимаю они сами до конца еще все не продумали, по многим пунктам обещают обновления "в ближайшие дни" ...

 

Например, банки будут работать. Но попасть в них по текущему списку разрешённого - невозможно ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimas В таком раскладе Леруа закроют 100%, помяните мои слова. Как в итоге будут работать банки - до конца непонятно, посмотрим, надеюсь платежи будут проходить между юр. лицами. 

 

@st_re Кто готовился - выдал пока справки. Пропуска будут выдавать, я думаю, со вторника, к пятнице, а может и к среде вечера, по моим прикидкам, всё перекроют окончательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, sdy_moscow said:

В таком раскладе Леруа закроют 100%, помяните мои слова.

Да, я тоже уже такое предположил, что такую хитрожопость им припомнят, как и толпы в выходные. Но посмотрим ... Ну и "дурной пример заразителен ... Тот же DNS например ...

20 minutes ago, sdy_moscow said:

Как в итоге будут работать банки - до конца непонятно, посмотрим, надеюсь платежи будут проходить между юр. лицами. 

За переводы я как раз не беспокоюсь, для этого не надо особо много персонала в закрытом офисе ... Меня больше напрягает, например, что мне Альфа карту по своей инициативе перевыпустила, и смогу ли я ее в таких условиях забрать ... Бэкапы есть, но неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Радует" исключение автозапчастей из товаров первой необходимости. Автосалоны и СТО, стало быть, всё, опять под машинами лежать будем сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то у нас на выходных у всех СТО был аншлаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sdy_moscow сказал:

@dimas В таком раскладе Леруа закроют 100%, помяните мои слова. Как в итоге будут работать банки - до конца непонятно, посмотрим, надеюсь платежи будут проходить между юр. лицами. 

 

@st_re Кто готовился - выдал пока справки. Пропуска будут выдавать, я думаю, со вторника, к пятнице, а может и к среде вечера, по моим прикидкам, всё перекроют окончательно.

 

Но вообще в Москве пусто... на вскидку процентов 50 машин - такси, в основном пустые. в автобусах по 1 человеку максимум. на улицах одиночные люди, в метро, говорят, по 2-3 человека на вагон ближе к центру... Так что может больше закручивать и нет смысла. Ведь понятно, что совсем всех загнать по домам не выйдет. Ктото же должен жизнеобеспечением заниматься иначе начнутся уже другие проблемы.

 

еще активно работают стройки и дорожники ковыряют там - сям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киев. Общее количество населения где-то 3 миллиона. Спецпропусков на пользвание общественным транспортом выдано 250 тысяч. Плюс остальные на личном транспорте. Так что на ключевые сферы надо не там мало народу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датацентры один за другим уведомляют об ограничениях доступа на площадки, возможном несоблюдении SLA из-за дефицита расходников и з/ч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, straus said:

Киев. Общее количество населения где-то 3 миллиона. Спецпропусков на пользвание общественным транспортом выдано 250 тысяч.

Есть у меня подозрение, что там с половину "це пид помидоры", то есть про запас, чтобы были если вдруг понадобится.

 

OLDI прислали письмо что работают с забором заказов из ПВЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с подключениями/обслуживанием физиков делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EShirokiy сказал:

Что с подключениями/обслуживанием физиков делать?

Мы включаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, EShirokiy сказал:

Что с подключениями/обслуживанием физиков делать?

Офис у нас закрыт, т.е. новых договоров не будет по определению.

По обслуживанию - пока заявок, требующих выезда, не было (тьфу*3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Татарстане придумали какую-то хрень с смс в качестве пропусков, есть кто оттуда?

 

Цитата

После этого необходимо отправить повторное сообщение, которое будет содержать слово «ЦЕЛЬ» и, соответственно, указать цель выхода из дома.

В качестве такой цели может быть указано посещение суда, медицинской или ветеринарной организации, кредитной организации, почтового отделения, выезд на дачу или возращение в город, участие в похоронах, а также помощь больным родственникам.

 

https://www.rbc.ru/society/01/04/2020/5e83c5669a7947104d3c3c0e

Ха! А слово "работа" они забыли что-ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, sdy_moscow said:

Ха! А слово "работа" они забыли что-ли?!

Если там по аналогии с московскими правилами, то для работы другой процесс, и инициируется работодателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю идею - сделать смс платными, хотя-бы по 250 руб каждое.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 3/28/2020 at 6:21 PM, jffulcrum said:

У украинских коллег объявлен.

Вы что, хотите как на Украине?! (с)

 

3 minutes ago, straus said:

Даю идею - сделать смс платными, хотя-бы по 250 руб каждое.
 

Платный выход из загона?

Счетчики на воздух не кажутся уже такой фантастикой и мемом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, SOFTOLAB сказал:

Платный выход из загона?

Счетчики на воздух не кажутся уже такой фантастикой и мемом...

Можно ещё сделать прогрессивную шкалу цен: чаще выходишь - больше платишь за следующее смс.

 

И обязательно все приложения, которые отсылают твой маршрут по GPS кому надо.

 

И штрафы за отключение мобилки или GPS.

 

 

И мне процент за идею!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почти угадали 4000 с физика в МСК

https://www.rbc.ru/society/01/04/2020/5e8497889a79476992d0856b

Цитата

 


Закон о штрафах для нарушителей режима самоизоляции в Москве принят Мосгордумой. Граждан-нарушителей по нему будут штрафовать на 4 тыс. руб., организации будут наказывать штрафом до 500 тыс. руб.

 

Собянину еще осталось подписать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон от 01.04.2020 № 99-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004010076

 

image.thumb.png.581930868eab075e85f14d58ea90a931.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредятина.

У нас есть сейсмоопасные регионы, там угроза возникновения ЧС не прекращается никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.