Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сбилась настройка видеонаблюдения

Здравствуйте.   Может кто подскажет, перестали камеры переходить в ночной/дневной режим, на двух камерах перестал записываться архив на 24, пишет часов на 10 примерно, причем в дневное время. Просмотрел расписание,  24/7 стоит.  С утра приходится все настройки камер по-новой вручную настраивать, вечером нет перехода в ночной режим,  делаю вручную, подключаюсь к видеорегистратору и в настройках камеры делаю сброс  по-умолчанию, тогда включается ночной режим, утром , на камерах засветка, перехода на день не происходит (такое впечатление, что настройки которые делаю раньше не сохраняются или впоследствии какой-то сброс происходит), что интересно, на одной из камер, в настройках сделал обновление (Refresh), тогда все камеры перешли в дневной режим (но вечером все равно перехода на ночной режим нет).  Уже не знаю что и делать. Видеорегистратор DAHUA DH-NVR7432 на 32 канала. Камеры IPC-HFW2100, но не все. Часть подключена напрямую к регистратору , часть через коммутаторы, т.к. места на регистраторе нет. Еще, один из дисков, сообщает что проблемы SMART. Как раз недавно вышел из строя один из БП который питал камеры, примерно в том районе где находятся две камеры у которых начались проблемы с записью, его отремонтировали. Что делать уже не понимаю.  Еще что вспомнил, при непосредственном подключении к IP камерам, в настройках камеры так где там где Scene Mode, по-моему, была опция, что-то типа перехода в режим ночной или дневной по датчику, счас там нет ее вообще.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nemo191 сказал:

пишет часов на 10 примерно, причем в дневное время.

3 часа назад, nemo191 сказал:

Как раз недавно вышел из строя один из БП который питал камеры, примерно в том районе где находятся две камеры у которых начались проблемы с записью, его отремонтировали. Что делать уже не понимаю.

Проверяйте напряжение питания проблемных камер. При переходе на ночной режим включается ИК-подсветка и соответственно растёт ток потребления камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.