Jump to content

Recommended Posts

Posted

Столкнулся с такой проблемой.

Офис. 6 рабочих мест. Сервер. Точка доступа на сервере -

dwl 2100 ap

На рабочих станциях адаптеры - dwl g 510

Сеть видится нормально. Подключение происходит нормально. Все пингуется все видится НО через определенные промежутки времени просто отваливается одна или несколько машин. Пинг остнавливается и все. И нерегулярно по времени.

При повторном включении (дабл клик на подключиться) все также быстро поднимается.

На картах спящий режим выключен.

Помогите. Неделю бьюсь не могу побороть.

Posted

ТД подключена на прямую с серверу.

Окружение вынь 2к3 сервер на рабочих станциях хр.

драйверы родные стоят на все сетевые.

все одного класса. и точка доступа тоже. стоит режим супер ж.

Posted

Рискну предположить, что засыпает АП.

Было такое с 900AP+

Лечится походом бродилкой по недокументированному урл и вырубанием этого спящего режима.

Posted

АП точно не засыпает - отваливаются именно клиентские машины.

Когда одна из машин отваливаются с сервера (на котором АП) идет пинг на те машины которые еще не спят. Так что это не АП.

 

И сообщение о недокоментированом урле - как его найти?

Может чтото подобное есть и для сетевых карт самих?

Posted
АП точно не засыпает - отваливаются именно клиентские машины.

Когда одна из машин отваливаются с сервера (на котором АП) идет пинг на те машины которые еще не спят. Так что это не АП.

 

И сообщение о недокоментированом урле - как его найти?

Может чтото подобное есть и для сетевых карт самих?

Не понял как это возможно?

Тоесть у тебя не режим все с точкой доступа включен.

А каждый с каждым?

Posted

завети ТД в сервер через свитч,

на моей практике бывало такое что ТД не хотели или плохо работали с определёнными сетевухами....

по маркам сетевух это отследить было нельзя

причём одна ТД работала а вторая нет - различия нашли толлько в сборке. Причём подобный глюк наблюдался и с управляемыми коммутаторами - ТД разной сборки, вели себя по разному

Posted
Столкнулся с такой проблемой.

...Точка доступа ... dwl 2100 ap... адаптеры - dwl g 510

через определенные промежутки времени просто отваливается одна или несколько машин.

О, собрат по несчастью!

Я у клиента с такой конфигурацией мучался месяц.

Истерика у клиента, истерика у моих сотрудников.

Долбимся в поддержку Длинка, говорят везите посмотрим.

Привезли - они говорят все работает. Дали нам кучу умных советов.

Еще неделю выполняли умные советы - дохлый номер.

Притащили специалиста сервисного центра. Он провозился час, потом сдался: "не знаю".

После этого случая я Длинк на корпоративные сетки клиентам не ставлю.

Проще уговорить клиента на лишние 10 тыщ на оборудование, чем иметь вот такую "горячую точку" на своем фронте.

Сейчас ставим Линксис. Пока (ттт) серьезных траблов небыло.

Поставил и забыл.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.