PavelSi Posted October 12, 2005 Posted October 12, 2005 Столкнулся с такой проблемой. Офис. 6 рабочих мест. Сервер. Точка доступа на сервере - dwl 2100 ap На рабочих станциях адаптеры - dwl g 510 Сеть видится нормально. Подключение происходит нормально. Все пингуется все видится НО через определенные промежутки времени просто отваливается одна или несколько машин. Пинг остнавливается и все. И нерегулярно по времени. При повторном включении (дабл клик на подключиться) все также быстро поднимается. На картах спящий режим выключен. Помогите. Неделю бьюсь не могу побороть. Вставить ник Quote
Wildracer Posted October 12, 2005 Posted October 12, 2005 какое ПО используешь для подключения к ТД??? ТД напрямую в сервак подключена или через свитч??? Вставить ник Quote
PavelSi Posted October 12, 2005 Author Posted October 12, 2005 ТД подключена на прямую с серверу. Окружение вынь 2к3 сервер на рабочих станциях хр. драйверы родные стоят на все сетевые. все одного класса. и точка доступа тоже. стоит режим супер ж. Вставить ник Quote
nuclearcat Posted October 12, 2005 Posted October 12, 2005 get syslog или как его там Может ребутается accesspoint? Может попробовать разные фирмвари? Вставить ник Quote
sadmitry Posted October 12, 2005 Posted October 12, 2005 Рискну предположить, что засыпает АП. Было такое с 900AP+ Лечится походом бродилкой по недокументированному урл и вырубанием этого спящего режима. Вставить ник Quote
PavelSi Posted October 13, 2005 Author Posted October 13, 2005 АП точно не засыпает - отваливаются именно клиентские машины. Когда одна из машин отваливаются с сервера (на котором АП) идет пинг на те машины которые еще не спят. Так что это не АП. И сообщение о недокоментированом урле - как его найти? Может чтото подобное есть и для сетевых карт самих? Вставить ник Quote
baalbes Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 АП точно не засыпает - отваливаются именно клиентские машины.Когда одна из машин отваливаются с сервера (на котором АП) идет пинг на те машины которые еще не спят. Так что это не АП. И сообщение о недокоментированом урле - как его найти? Может чтото подобное есть и для сетевых карт самих? Не понял как это возможно? Тоесть у тебя не режим все с точкой доступа включен. А каждый с каждым? Вставить ник Quote
Wildracer Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 завети ТД в сервер через свитч, на моей практике бывало такое что ТД не хотели или плохо работали с определёнными сетевухами.... по маркам сетевух это отследить было нельзя причём одна ТД работала а вторая нет - различия нашли толлько в сборке. Причём подобный глюк наблюдался и с управляемыми коммутаторами - ТД разной сборки, вели себя по разному Вставить ник Quote
Diesel Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 Столкнулся с такой проблемой. ...Точка доступа ... dwl 2100 ap... адаптеры - dwl g 510 через определенные промежутки времени просто отваливается одна или несколько машин. О, собрат по несчастью! Я у клиента с такой конфигурацией мучался месяц. Истерика у клиента, истерика у моих сотрудников. Долбимся в поддержку Длинка, говорят везите посмотрим. Привезли - они говорят все работает. Дали нам кучу умных советов. Еще неделю выполняли умные советы - дохлый номер. Притащили специалиста сервисного центра. Он провозился час, потом сдался: "не знаю". После этого случая я Длинк на корпоративные сетки клиентам не ставлю. Проще уговорить клиента на лишние 10 тыщ на оборудование, чем иметь вот такую "горячую точку" на своем фронте. Сейчас ставим Линксис. Пока (ттт) серьезных траблов небыло. Поставил и забыл. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.