Перейти к содержимому
Калькуляторы

Отдельный канал с рекламой услуг гостиницы на 72 ТВ по коаксиалу

Не знаю по поводу одного канала, с год назад на этом же форуме была целая ветка про ГОЛОВНЫЕ СТАНЦИИ полностью на бытовых модуляторах, на 20 и больше каналов. И даже на встроенных модуляторах спутниковых ресиверов. С фото и адресами. Могу на свой сайт ссылки дать - там тоже есть пара-тройка примеров.  Да, партизанщина, да, непрофессионально. Зато дешево и просто. А если гостей и хозяина устраивает, зачем платить больше?

 

Насчёт программных видеоплееров врать не буду, глубоко вопрос не изучал. Аппаратный плеер из Ашана и флешка вполне справятся. Единственная издержка - раз в день-два перезапускать воспроизведение "вручную". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет плеера, я рекламировал, вначале топика, ввести в гугле что-то типа orange pi pc av out (там вагон производителей и  моделей).

электричества потребляет не как х64, управление по сети, а самое главное, автостарт после пропадания питания.
х.з. может на али уже готовое и продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Глеб Высоцкий сказал:

какая разница, выровнены уровни по каналам или не совсем

Разница большая, недавно в санатории был, голова телемак, всего восемь каналов, но изображение ужасное, кроме двух каналов, подкрутил  уровни — стало более менее прилично, а для клиента — отлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Глеб Высоцкий сказал:

А если гостей и хозяина устраивает, зачем платить больше?

Гости прежде всего хотят отдохнуть. И посмотреть в приемлемом качестве развлекаловку. Или новости. Но не тогда, когда их забивает бегущими полосами самодельный канал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, straus сказал:

Гости прежде всего хотят отдохнуть

А не будут смотреть инфоканал — отключим горячую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, делать дешево и делать криво - не одно и то же. Я видел не одну систему, собранную на дорогом оборудовании дорогими "специалистами", которая либо работала через ..опу, либо не работала вовсе.

Есть задачи, для которых партизанщина недопустима. А есть другие задачи, для которых " профессиональный" подход нецелесообразен в принципе. Если мне нужен велик, вы можете сколь угодно агитировать меня купить мерс - я его не куплю. Максимум чего вы добьётесь - я буду ходить пешком.

Можно сделать на бытовухе, без приборов и без опыта, и так что работать будет ок. Просто понадобится намного больше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Глеб Высоцкий сказал:

Можно сделать на бытовухе, без приборов и без опыта, и так что работать будет ок.

На бытовухе - можно. Без приборов и опыта - нет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший босс говорил: с прибором и дурак сделает. И отправлял на монтаж к клиенту без прибора, ***, хотя на складе было все. Чтоб лишний раз прибору товарный вид не портить и потом его продать.

Сейчас я сам себе босс и инструмента у меня достаточно. Но если надо, сделаю любую работу без ничего, хоть на спор. Главное, чтобы голова была на месте.

Без опыта придется делать хоть раз, иначе опыт не приобрести. Он не коронавирус, воздушным путем не передается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@poisonkit20 , вот Вам лайфхак от такого же чайн  молодого специалиста 

https://telesputnik.ru/materials/tekhnika-i-tekhnologii/article/ustanovka-i-nastroyka-dvb-c-modulyatora/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Глеб Высоцкий сказал:

@poisonkit20 , вот Вам лайфхак от такого же чайн  молодого специалиста

https://telesputnik.ru/materials/tekhnika-i-tekhnologii/article/ustanovka-i-nastroyka-dvb-c-modulyatora/

Статья вообще ниочём. Неизвестны ни абсолютные уровни в сети, ни абсолютный уровень с модулятора. Пацику повезло, что уровни приблизительно совпали (ну да, бытовой модулятор и обычная абонентская разводка на 6 телевизоров).

Я бы посмотрел на него, как бы он замешал усиленный неотфильрованный сигнал бытового модулятора через усилитель с выходом этак 117 дБ да в операторскую разводку на сотни две подключений.

Кстати, на QAM64 нужно делать уровень на 10 дБ меньше, чем на QAM256 или на аналоге, если кто забыл. А значит прибор нужен. И не абы какой, а тот, который корректно измеряет цифровой сигнал. А ещё лучше, чтобы позволял посмотреть констелляционную диаграмму.


 

Я совершенно точно могу сказать: при ГС на 20 каналов без прибора делать нечего. Единственный =временный= вариант в таком случае - при всех одинаковых модуляторах с одинаковыми выходными уровнями правильно выбрать частоты каналов и правильно выбрать суммирование на разных ответвителях (а это надо уметь делать расчёты), и дуть в линию одним хорошим усилителем (и тоже сделать расчёт, чтобы не перегрузить его по входу!), приблизительно выставив уровень на нём. И при первой же возможности взять прибор - воспользоваться им.

 

 

В 5 мая 2020 г. в 20:12, Глеб Высоцкий сказал:

Не знаю по поводу одного канала, с год назад на этом же форуме была целая ветка про ГОЛОВНЫЕ СТАНЦИИ полностью на бытовых модуляторах, на 20 и больше каналов. И даже на встроенных модуляторах спутниковых ресиверов.

У всех было такое в древности. На этом и учились, набивая шишки и теряя деньги. Пробовали последовательно подключать в цепочку, получая дикие перекрёстные искажения. Пробовали суммировать на делителях, теряя сигнал, и суммируя все помехи на открытые проходные входы. Потом усиливая это всё вместе с помехами. Потом научились терминировать все проходные входы. Потом стали суммировать по несколько модуляторов, и через усилители уже суммировать дальше. Потом перешли на суммирование на ответвителях. Потом добавили общий выходной усилитель. Потом стали добавлять фильтры, чтобы отрезать внеполосные излучения модуляторов, которые суммировались.

А потом бросили эту хню, и купили нормальное оборудование.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote

Статья вообще ниочём.

статья просто плохозамаскированая заказуха ))

 

эхх ...вашу  б энергию да в комерческих целях! ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником вас, коллеги. Моя энергия с вами спорить кончилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.