2777 Posted October 12, 2005 Posted October 12, 2005 Немного не относится к ethernet, зато относится к ip телефонии =) Дано: Модем usr courier Ип телефония местного оператора, есть возможность использовать её через компьютер... ЗАДАЧА: при входящем звонке модем должен определять номер звонящего, и, если он совпадает с номером из базы, перезванивать через модем (или через ip телефонию), слушать тональные посылы сигнала в линию с сотового телефона, и делать исходящий звонок... Ну, вообщем, классический CallBack. nb! Использоваться он будет только для частных целей, никакого биллинга и т д не нужно! Просто вопрос, как это можно организовать на Windows (или linux) системе! Вставить ник Quote
mike_tk Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 С модемом такое не получиться - софта такого нет. Если использовать Астериск с картой FXO к нему, то практически без проблем... правда проблема з АНОом, так как он должен быть в стандарте Caller ID Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.