Перейти к содержимому
Калькуляторы

Может ли роутер заразиться?

Здравствуйте друзья,

Возможно ли заражение роутера? Пожалуйста, дайте мне знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же линукс обычный, +tr-069 торчит, нет ничего невозможного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 14.03.2020 в 17:01, Chyil Sanyu сказал:

Здравствуйте друзья,

Возможно ли заражение роутера? Пожалуйста, дайте мне знать

Здравствуйте. Чтобы исключить факт заражения роутера, мы вносим изменения касающиеся безопасности ОС, а так же его компонентов. ПО является открытой и вы можете наблюдать изменения в то числе и наличие потенциальных проблем на: https://develop.nag.ru/public. Для обеспечения безопасности вашего маршрутизатора и вашей сети рекомендую изменить пароли для веб (Admin/Admin) и Wi-Fi на более надежные. Так же не рекомендуем открывать доступ на маршрутизатор со стороны WAN порта или средства типа UPnP, даже если у вас нет в наличии "белого" IP-адреса. 
Обновления выполнять только с доверенного источника http://data.nag.ru/SNR%20WiFi/ или через инструмент встроенный в ПО маршрутизатора.

 

В 14.03.2020 в 18:02, NewUse сказал:

там же линукс обычный, +tr-069 торчит, нет ничего невозможного.

TR-069 по дефолту как раз выключен в целях безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также нашел эту статью. Пропустив часть Windows, часть роутера остается прежней правильной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбросить настройки на дефолт, обновить прошивку до последней сбросить ещё раз в дефолт, сменить пароль, настроить роутер.

возможно Аваст врёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.