Перейти к содержимому
Калькуляторы

ССД МКО-П2 Большая кросс-муфта на 12 подключений

Муфта-кросс МКО-П2/A-12SC-10SC/APC-10SC/APC ССД

Номенклатурный номер: 130408-00119

 

https://www.ssd.ru/mufta-kross-mko-p2-a-12sc-10sc-apc-10sc-apc

 

image.thumb.png.b9cdc0cf6c87387188870bc54576c608.png

 

 

 

 

На юутуб канале ВОЛС-ЭКСПЕРТ появилась подробная видеоинструкция по монтажу муфты.

 

 

 

 

Я так не особо эти коробки люблю, но вот не сделай ребята это видео я бы и не увидел, что в ней нормальная съемная кассета используется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо делают не для того, чтобы продавать, а просто похвастаться :)))

 

Говорят там вставка гелевая стоит дико дорого. Потому и ценник такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bachaa ну вот и кому оно нахрен надо такое тогда?=) Дорого зато герметично?=) В пример могу противопоставить от волсипа муфту, плоскую, тоже гель, но стоит в 2-2.5 раза меньше=)

 

 

@Bachaa они просто делают танк из золота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sauroneg Вот у тебя подгорает то :))))  Сильнее чем у меня когда я намудохался с твоей любимой МКО-П1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bachaa я скоро на орбиту улечу просто. Такое ощущение, что у ССД нет нормальных людей, которые бы думали не только о конструкции, но и о цене материалов. Ну зачем делать какой-то гель, который увеличивает стоимость муфты, почему нельзя сделать резиновые вставки, силикон или другие материалы? Ну сделайте ввод такой, чтобы например сырой резины на кабель намотал на месте ввода и всё, герметизация будет явно не хуже. Нет же, надо сделать гель, который сделает муфту дорогой и её никто не купит. Ну ребята, ну вы чего? Вот к примеру на этой муфте, ну разве тут есть какой-то гель? Ничерта. Сырая резина или изолента и всё. Ну явно не хуже герметизация. В общем......я улетел.....

 

 

Но обещаю вернуться!

Муфта оптическая компактная серии SNR-FOSC-X

Изменено пользователем sauroneg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССД как передовой производитель устройств сращивания оптического кабеля делает свою продукцию так, чтобы она проходила под определенные нормы принятые в отрасли. От этого и страдает.  Взвалили на себя ношу и тащат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sauroneg сказал:

@Bachaa я скоро на орбиту улечу просто. Такое ощущение, что у ССД нет нормальных людей, которые бы думали не только о конструкции, но и о цене материалов. Ну зачем делать какой-то гель, который увеличивает стоимость муфты, почему нельзя сделать резиновые вставки, силикон или другие материалы? Ну сделайте ввод такой, чтобы например сырой резины на кабель намотал на месте ввода и всё, герметизация будет явно не хуже. Нет же, надо сделать гель, который сделает муфту дорогой и её никто не купит. Ну ребята, ну вы чего? Вот к примеру на этой муфте, ну разве тут есть какой-то гель? Ничерта. Сырая резина или изолента и всё. Ну явно не хуже герметизация. В общем......я улетел.....

 

 

Но обещаю вернуться!

Муфта оптическая компактная серии SNR-FOSC-X

 

Прилетали тут одни космонавты именно с этой муфтой, хотели прятать там датчик. Чем только не мазали- течёт. Если бы всё так просто было, как вам из космоса кажется, никто бы заморачиваться с гелем не стал. Силиконовые прокладки, действительно хорошо работают, но такой силикон ещё дороже, чем гель на МКО.

И не понял как работать с сырой резиной в кросс-муфте, которую нужно много раз открывать в процессе эксплуатации.

Возвращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, VitaliyPVA said:

И не понял как работать с сырой резиной в кросс-муфте, которую нужно много раз открывать в процессе эксплуатации.

Кстати интересный вопрос. В видеообзорах нет ответа на этот вопрос. Ладно где резина в механических вводах - это одно. А вот если по периметру? Просто менять или докручивать резину?

 

с даитчиками вопрос хитрый - тут вопрос еще в условиях эксплуатации.. если относительно большая разница в температурах и давлениях (в пределах 30 градусов и десятых долях бара) при большой влажности не выдержит мало того что гель - хоть виксинтом всю муфту залей один черт сопротивление изоляции будет никаким...  Тут уже специфические изделия какие-то нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VitaliyPVA сказал:

И не понял как работать с сырой резиной в кросс-муфте, которую нужно много раз открывать в процессе эксплуатации.

Возвращайтесь.

Я вернулся. Ну так вот. Сырая резина применяется на кабельных вводах если что, где ввод основного кабеля. По периметру достаточно сделать простой резиновый или около того уплотнитель. У меня почему-то в муфтах от нага, которая на 12 портов кросс ничего не протекает, пыль есть немного, но там просто абонентские ввода не герметичны. Там по периметру какой-то вспененный материал используется. Даю подсказку как можно герметизацию сделать по абонентским вводам...мко-с7. соски.

 

7 часов назад, VitaliyPVA сказал:

Силиконовые прокладки, действительно хорошо работают, но такой силикон ещё дороже, чем гель на МКО

Почему муфты такие дорогие, можете нам поведать? Должно же быть какое-то разумное объяснение? Это штучные товары или это слишком большая маржа рассчитанная на РТК, т.к. у них денег много. Какая причина?

 

@VitaliyPVA самая дешёвая мко-п2 2672.4

Ну как так-то? Она за такую цену ни на первом каскаде не нужна, ни на втором, ни на третьем. Она вообще никому не нужна. Проще купить и немного доработать что-то в 3-4 раза дешевле, чем эта муфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sauroneg сказал:

Какая причина?

Просто формат не удачный. На него затрат много. Трудочасы считают неведомым образом. Чтобы выйти на определенные требования по герметичности приходится танцевать с бубном. Ты бы видел как там с этими коробками носятся. Там их после пласт автомата остужают определенным образом. Сутки. А компоненты простой муфты через 3 минуты после изготовления могут идти на сборку. 

 

Ну и наценку на новый лексус директору никто не отменял.

Да и три айфона то надо как то отбить :))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ALEX_SE сказал:

Ладно где резина в механических вводах - это одно. А вот если по периметру? Просто менять или докручивать резину?

Строительным силиконовым герметиком? Не? Одной тубы хватит на десяток муфт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Andrei сказал:

Строительным силиконовым герметиком?

Т.е. вы предлагаете ССД еще и тюбики с силиконом кидать в комплект :) ?

Тут я МКО-П1 все время матерю за винты, на которые время тратится, а вы предлагаете на опоре силикон мазать :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Bachaa сказал:

вы предлагаете ССД

Я это предлагаю не ССД. Это только еще больше удорожит муфту. Самим купить 1 баллон на 10 муфт.

 

19 часов назад, Bachaa сказал:

вы предлагаете на опоре силикон мазать

Ваш шашечки или ехать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sauroneg советы мы любим, без шуток. И к ним прислушиваемся. Именно поэтому у нас такой большой ассортимент. И у МКО-П2 есть поклонники, не будьте так категоричны, кому-то нужна.

Новые МКО ещё будут с другим способом герметизации. Кстати мастичная лента у нас есть в продаже и в комплектах вводов МТОКов и МОПГ. Но для FTTH это не совсем технологичное решение. Думаю 50% осядет в карманах монтажников, а не вводах в муфту. Мы стараемся муфты для ftth сделать таким образом, чтобы её герметичность не зависела от монтажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaliyPVA но получается, что я один фиг переплачивать начинаю. Что осядет неясно. В целом, косячить можно с любой муфтой, даже с самой простой. Муфты хорошие, но через чур дорого, непонятно на какого потребителя рассчитаны. Так и не ответили на вопросы.

В 15.03.2020 в 09:15, sauroneg сказал:

Почему муфты такие дорогие, можете нам поведать? Должно же быть какое-то разумное объяснение? Это штучные товары или это слишком большая маржа рассчитанная на РТК, т.к. у них денег много. Какая причина?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sauroneg сказал:

@VitaliyPVA но получается, что я один фиг переплачивать начинаю. Что осядет неясно. В целом, косячить можно с любой муфтой, даже с самой простой. Муфты хорошие, но через чур дорого, непонятно на какого потребителя рассчитаны. Так и не ответили на вопросы.

 

Всё просто- высокая себестоимость. Не получается сделать дёшево и чтобы изделия соответствовали всем заявленным характеристикам. А "накосячить", согласен, со всем можно, при этом чем больше деталей, тем больше шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неистребимая российская привычка заглядывать в чужой карман. и про три айфона, и про новый лексус у директора уже успели написать.

А про новое и современное оборудование, соблюдение всех технологий при изготовлени почему то молчат. Дай дешевле, еще дешевле. 

Типичные такие рассуждения, которые слышишь от людей купивших в кредит китайское ведро на колесах и рассуждающих почему так дорого стоит Мерседес. 

Кабель можно и в пластиковую бутылку смонтировать, думаю у каждого здесь есть подобные примеры. Зато очень дешево.

Продукт стоит своих денег ровно потому, что он соответствует заявленным характеристикам. Если у Вас, Александр, будут требовать использовать натяжные и тормозные машинки, все сопутствующие материалы, включая ролики радиусом не меньше 20 диаметров кабеля и т.д. и т.п., то выполнять работы Вы, пожалуй, тоже не за копейку будете...

Всему свой сегмент рынка и если вас лично жаба душит такой продукт покупать, дак зачем считать чужие деньги?

Будьте пожалуйста корректными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бггггг. Продолжайте. Очень интересно. Эта старая пластинка про китайское ведро так умиляет :) Неистребимая российская привычка считать потребителя быдлом и пытаться впарить ему такое же фуфло, только задорого.

Типичные такие рассуждения от людей, которые в своей жизни на разу не работали самостоятельно, а сидят на шее у больших предприятий и рассуждающих почему холопы не хотят покупать задорого, ведь мы же лидеры!

Ой закройте рынок России от китайского и украинского кабеля, мы терпим убытки, мы не можем выпускать современную продукцию, т.к. за дорого никто не хочет покупать. Уже даже нет возможности работать на откатных схемах :))))

 

Вы сегодня домой придете, оглянитесь по сторонам и посмотрите, что у вас дома приехало не из китая. Телефон то у вас не от яндекса наверно? Вот...

 

Выдыхайте. Учитесь воспринимать и критику и информацию трезво и с юмором. А то вы как то сильно обижаетесь на безобидные вещи. Работайте открыто, ведите общеобразовательную работу как делаете с проектом волс эксперт. 

У вас это получается. Всем нравится. А лесть в драку с людьми которые самостоятельно пытаются делать дело в Российском телеком болоте не стоит. Проиграете. Долго оттираться будете. Про пластиковую бутылку загоняться не надо.

Можно сколько угодно кричать про супер качество и бить себя пяткой в грудь и случайно попасть с этим супер качеством впросак как ЭССП. А пластиковая бутылка будет висеть на опоре и зарабатывать владельцу деньги.

 

Продукт не всегда стоит дорого из-за соответствия характеристикам. Чай СССР уже 30 лет как нет. Сейчас в первую очередь продажу делает маркетинг. Вам ли этого не знать. Но когда высокая цена упирается тупо в отсутствие средств у потребителя то все эти штучки уже не работают. Много вы кабеля на частный сектор сейчас продаете частникам? Тем людям, которые не готовы откатывать. Вот то то и оно. Продаж у вас нет от слова совсем. Потому как ДОРОГО. Потому, что вам прежде всего интересен не конечный потребитель, а дилер, который может занести. Не исключаю, что везде и повсюду взятки, казнокрадство и наплевательское отношение к делу. Прибыль как цель. Уж про качество не надо загоняться. Есть и качественнее. И подешевле. Одновременно. А украинский и китайский кабель уходят сейчас тысячами километров. И не исключено, что развитие отрасли получили исключительно благодаря этой продукции.

 

Про монтаж верно заметили. За копейку работать при соблюдении всех норм и правил невозможно. И я никогда этого не отрицал. У всего есть своя цена. Однако холодное и горячее не путайте, пожалуйста.

Я пытаюсь показать людям, что можно сделать монтаж приемлемого уровня и без применения различных механизмов, если на это тупо нет денег, а сделать надо.

Я ни в коем случае не предлагаю отказаться от этих самых механизмов. Просто иногда применения оных просто бессмысленно.

 

ССД это топ. По конструкторской идее, по качеству, по исполнению. Этого никто не отрицает. Уж я тем более. 

 

Будьте пожалуйста корректными.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bachaa вот полностью с тобой согласен. Добавить даже нечего. И ведь люди не понимают, что мы не говорим, что их продукт гавно, а говорим, что много хотят за такой продукт. Отрасль действительно развивается за счёт китайских муфт, китайских делителей и т.д. Перечислять можно бесконечно. Притом муфты с +- одинаковыми характеристиками по кол-ву сращиваемых волокон, заводимых кабелей при правильном монтаже будут отличаться только ценой. Ну даже в пример, далеко ходить не надо КИТАЙ, ВОЛСИП, Инсталл VS ССД. Я думаю @Гиберт Дмитрии @VitaliyPVA вы сами знаете у кого продаж больше=) То, что у ССД много "разработок" ,спи жена, а я ей говорю- СПИ ЖЕ-НА! (с) Эдуард Суровый , это итак знают. Так вот вы пытаетесь продать эти китайские разработки в тридорога, объясняя это заявленными требованиями и характеристиками. Откуда эти требования, кто их придумал, что за штука, непонятно. Опять же повторюсь, ваш продукт отличный, но он нам и на хер не нужон, ПРОДУКТ ВАШ! Как сказал оратор выше, бутылка прекрасно справляется со своей задачей и приносит деньги=) Прислушивайтесь к массовому потребителю, а не к отмывателям денег=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2020 в 08:14, Andrei сказал:

Вам шашечки или ехать? :)

Мы тут наверное никуда не поедем, а на месяц в карантин заляжем.

Вот вы, коллега на каких муфтах строите сети свои ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Bachaa said:

ССД это топ. По конструкторской идее, по качеству, по исполнению. Этого никто не отрицает. Уж я тем более. 

 

2 hours ago, sauroneg said:

Опять же повторюсь, ваш продукт отличный, но он нам и на хер не нужон, ПРОДУКТ ВАШ!

на этом можно и заканчивать весь диспут.

 

остальные эмоции ложатся в категорию "мне это не по карману". Да, для вас дорого. Да, чтобы директор ездил на новом Лексусе с тремя айфонами. Продолжайте жить с этим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sauroneg сказал:

@Bachaa вот полностью с тобой согласен. Добавить даже нечего. И ведь люди не понимают, что мы не говорим, что их продукт гавно, а говорим, что много хотят за такой продукт. Отрасль действительно развивается за счёт китайских муфт, китайских делителей и т.д. Перечислять можно бесконечно. Притом муфты с +- одинаковыми характеристиками по кол-ву сращиваемых волокон, заводимых кабелей при правильном монтаже будут отличаться только ценой. Ну даже в пример, далеко ходить не надо КИТАЙ, ВОЛСИП, Инсталл VS ССД. Я думаю @Гиберт Дмитрии @VitaliyPVA вы сами знаете у кого продаж больше=) То, что у ССД много "разработок" ,спи жена, а я ей говорю- СПИ ЖЕ-НА! (с) Эдуард Суровый , это итак знают. Так вот вы пытаетесь продать эти китайские разработки в тридорога, объясняя это заявленными требованиями и характеристиками. Откуда эти требования, кто их придумал, что за штука, непонятно. Опять же повторюсь, ваш продукт отличный, но он нам и на хер не нужон, ПРОДУКТ ВАШ! Как сказал оратор выше, бутылка прекрасно справляется со своей задачей и приносит деньги=) Прислушивайтесь к массовому потребителю, а не к отмывателям денег=) 

Очень тяжело сдержать эмоции, но постараюсь.

1. Про прислушивание писал. Если бы не обратная связь от потребителей, не было бы изделий и постоянных доработок. Но если для вас главный критерий цена, то в современный российских условиях, сделать качественный продукт крайне сложно. Попробуйте. Либо дёшево и плохо ( второй вариант хорошо, но не долго) либо хорошо и дорого.

2. Про требования. Касательно муфт есть два документа. Приказ Минсвязи №40- для всех муфт, на его основании выдаётся декларация. На основании этих требований должны проводиться испытания и декларация. Достоверность испытаний на совести испытательного центра. 2. СТО Россетей для ВОЛС-ВЛ (ОКСН и ОКГТ) от 35кВ. Тут всё строго под присмотром Россетей. В этих документах всё доступно написано.

3.Про авторство. Тут вы уже хамите. Поищите хоть в яндексе, хоть на роспатенте какое количество патентов выдано на продукцию ССД. Тут даже не смешно, как в прочем и у Эдуарда Сурового.

Последний комментарий. Я не понимаю, вот действительно, если вам не нравится чья-то продукция, вас же не заставляют её покупать, почему такая реакция, как будто этот кабель (муфта) у вас девушку (парня) увела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, VitaliyPVA сказал:

Про авторство. Тут вы уже хамите. Поищите хоть в яндексе, хоть на роспатенте какое количество патентов выдано на продукцию ССД. Тут даже не смешно, как в прочем и у Эдуарда Сурового.

Не смог найти хамства)

Упмк панда придумали сами?

Мко-п1?

Мко-п3?

Не верю.

Я не говорю про все продукты, а лишь про некоторые.

Продукция нравится, но зачем мне её покупать, если есть другая продукция, которая тоже нравится, но в разы дешевле и выполняет такие же функции. Я не говорю про муфты для окгт и другое. Говорим сейчас про простые муфты, не супер специальные, для каких-то особых отраслей.

Ну да ладно, хватит холиварить, тему зафлудили(

Хорошо, что есть альтернатива во многих решениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.