Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здрасьте умные ребята!

у меня вопросик такой, есть два дома, между ними надо локалку сделать, есть витая пара для внешних работ, чёрная такая.

натягиваем...

имеем две сгоревшие дырки в свиче D-Link, три потому что перетыкивал ещё два раза, всё думал что авось..

на одном доме свич на другом сразу в сетевую (пока)

 

пролёт метров 20 всего (между домами) и по крыше дома метров 40

мне обьясняли что типа пыль трётся по прободу, тем более что изоляция твёрдая.

 

как без установки дополнительных устройств (грозозащита, самопайки) снимать это статическое напряжение. Я где то читал что как то петли вьют через 12 См и каким то радиусом. Или проволочку намотать на изоляцию или пару незадуйствованых жилок заземлить???

Posted
Надо экранированную витую пару прокладывать и заземлять экран, вот и все

ну а вот не бывает внешки с экраном, ну нету такой просто в природе.

а если есть по это подземка, и хер достать и если и нашёл то купить её просто невыгодно.

даа. грозозащиту поставить как устройство проблема, нету деталей, я не пайщик совсем.

должны быть какие то ноу-хау.

а вместо заземления экрана низы просто все незадействованые жилки скрутить и заземлить??

 

чё за ответы, я вопрос явно постатил

Posted
ну а вот не бывает внешки с экраном

Вешай FTP, не бойся. Не рассыплется.

даа. грозозащиту поставить как устройство проблема, нету деталей, я не пайщик совсем.

Дык, готовую купи. Не в лесу живем.

чё за ответы, я вопрос явно постатил

Заземлить экран, поставить грозозащиты. И даже это не дает полной гарантии. Не говоря уже о проволочках.

Posted

короче понятно, нет никаких ноу хау. хай теч и просто проверенных нонсенсов.

ftp всё равно рассыплется, а то и порвётся, а внизу 10 000 вольт, намотается и коротнёт.

денег нет на грозозащитку, и найти её не так просто в нашем городе, её просто нету.

Posted
а внизу 10 000 вольт

фигасе.. Отчаянный ты парень.

А провода обычно на трос вешают. Или на проволоку. Проволоку тоже заземляют. Но не тогда, когда внизу 10 000 вольт. Откуда они, кстати, внизу взялись? Ты ЛЭП поверху перекинул?

и найти её не так просто в нашем городе, её просто нету.

Ну почта-то есть. Или заказать в контуперной конторе.

Posted

а внизу 10 000 вольт

фигасе.. Отчаянный ты парень.

А провода обычно на трос вешают. Или на проволоку. Проволоку тоже заземляют. Но не тогда, когда внизу 10 000 вольт. Откуда они, кстати, внизу взялись? Ты ЛЭП поверху перекинул?

и найти её не так просто в нашем городе, её просто нету.

Ну почта-то есть. Или заказать в контуперной конторе.

эти конторы присылают наборчик СОБЕРИ САМ. и *** 490 руб на один разьём. нах оно надо?

Posted

1. вот аксиома: все- равно деньги прийдется тратить.

2. определи, что тебе дешевле: менять порты, а потом свичи; натянуть STP и поставить г/з.

3. если выбрал один из вариантов, то перейти к пункту 5.

4. перейти к пункту 1.

5. выполнять выбранный вариант.

6. всё.

Posted
ну а вот не бывает внешки с экраном, ну нету такой просто в природе.

 

Есть в природе, хоть и редкость. Мы Pirelli брали. Хотя можно не париться и вешать обычный FTP.

 

даа. грозозащиту поставить как устройство проблема, нету деталей, я не пайщик совсем.

 

А купить?

Posted
а внизу 10 000 вольт

Не боизно от энергетиков по кумполу получить за несанкционированный подвес кабеля в охранной зоне ЛЭП? Юзай радио, в твоём случае минимум проблем, имхо.

Posted

а внизу 10 000 вольт

Не боизно от энергетиков по кумполу получить за несанкционированный подвес кабеля в охранной зоне ЛЭП? Юзай радио, в твоём случае минимум проблем, имхо.

 

Вряд ли там ЛЭП :-) Скорее трамвай :-))

Posted
Дык и 10КВ нету :-)

Может и проводов никаких нет, так, показалось? :))

Posted

armagedon,

имеем две сгоревшие дырки в свиче D-Link, три потому что перетыкивал ещё два раза, всё думал что авось..  

на одном доме свич на другом сразу в сетевую (пока)

Как подготовился то и получил. На этот форум или на хаб ру зарание нужно было зайти и посмотреть одзывы об оборудовании этой марки. Небось ставил 1005 или 1008.

ну а вот не бывает внешки с экраном, ну нету такой просто в природе.  

ты видать вообще с понтолыку взялся кабельки раскидывать. Куча кабелей экранированных для внешки. И если нет в твоем городе то ето не значит что нельзя заказать с москвы. Мне кабеля по началу в Петропавловск-Камчатский приходили в течении недели и заказывал я всего по одной две катушки и по паре свитчей. И экранированный для внешней прокладки так же заказывал.

 

Ну а про 10 000 в я вообще коментировать не буду.

Posted

де нет не с понтолыку,у меня большая сеть, просто проблем таких небыло раньше!

пролёт то небольшой самый маленький из тех что и меня есть, у меня и метров по 120 есть, только те на обычной витухе , с подвеской.

а тут решил заказать, единственное что мне предложили это без экрана.

а что мы имеем против 1008Д чё?? гавно да?? а какие надо, меня в принципе устраивали до сих пор.

а чё вам десятка не понравилась?? до неё метров 7 вниз. это не трамваи как было предположено, обычная высоковольтная линия, извините я не в курсе сколько в ней точно, но электрики вроде называют десятка.

так что, какие свичи использовать то, а то я вчера 3 длинка заказал

Posted
а чё вам десятка не понравилась?? до неё метров 7 вниз. это не трамваи как было предположено, обычная высоковольтная линия, извините я не в курсе сколько в ней точно, но электрики вроде называют десятка.

так что, какие свичи использовать то, а то я вчера 3  длинка заказал

 

Да просто не верилось, что homo sapiens будет через высоковольтную линию кидать витуху :-))

 

Видно, homo не совсем sapiens :-))

Posted
Да просто не верилось, что homo sapiens будет через высоковольтную линию кидать витуху :-))

Видно, homo не совсем sapiens :-))

да чё вы прикопались к этим высоковольтным провода, если через дорогу кидать, так без этого не обойтись, а тут даже не через дорогу, просто дальше во дворе метрах в 150 трансформаторная подстанция или как там эта халупа называется.

с этого же дома, на другой идёт, так через две линии проходит, вде потомучто делятся они на две ветки недалеко от места над которым витуха идёт. Чё такого то, чё она вам сдалась??

лучше скажите какие свичи использовать??

 

кстати я на счёт цены не понял на том сайте, это за килограмм или за метр 45 рублей ????????

Posted

Свичи вопрос интересный, и у дорогих и у дешевых порты горят одинаково. Мы юзали по началу сурики достали висяками, стали длинки ставить но от партии к партии качество только падает. Естественно надо бы управляемые везде ставить и от крутых вендоров но денег как я понимаю у многих таких больших и сразу не имеется. ИМХО можно попробовать неуправляемые модели от 3COM или от AT ут них БП вроде нормальные правда лично у меня по ним статистика не большая. И как мне кажется надо по возможности юзать без автоопределения у них глюков поменьше.

Posted

мне тоже сурики не нравятся, наблюдалось затыкание свича полностью при отказе одной дырки. а вот сейчас и на Дуриках это произошло, правда как я уже писал заткнулось три дырки.

ну так что, какое реальное решение на счёт свичей?

Posted

Вообще в "определенных кругах" :) самыми-самыми считаются Акорпы 5 портов в металле.... Такие, размером с пачку сигарет... Во всяком случае, в какой бы детский сад я не зашел, везде при их виде слышно: - О! Это круто!... Сам я видел толькоодин дохлый - прогоревший!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.