Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не бойтесь чёрных лебедей

1 час назад, Ivan_83 сказал:

Вот ты же недавно читал тут что я про дистанционное образование писал, но видимо не зашло.

У них, видимо, тоже. Никому из нормальных работодателей, как я понял, дистанционный диплом не нужен. Нужен нормальный диплом.

1 час назад, Ivan_83 сказал:

Твоя родственница динозавр отставший от реалий.

Вот вряд ли. Она там все возможности произучала, насчет своих взрослых детей. Фиг там, деньги нужны большие, которых нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, frol13 сказал:

У них, видимо, тоже. Никому из нормальных работодателей, как я понял, дистанционный диплом не нужен. Нужен нормальный диплом.

Да им и результаты работы как-то не особенно нужны, больше на процесс ориентируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vodz сказал:

Удивительно, что вы так на неё молитесь, при вашем отношении к старым пердунам :) Страховка - это платная медицина, когда молодые и здоровые платят за текущих стариков, страхуя свою старость.

Это понятно.

Но вы забываете что платная медицина это конкуренция и мобильность. А конкуренция порождает качество, ибо в клинику с тараканами не очень то поедут за свои деньги, а если стразовая будет настаивать то если не нагнут в суде то просто не продлят страховку в ней.

Понятно что тут с другой стороны борьба за удешевление услуги будет.

 

2 часа назад, vodz сказал:

Причём половина съедается самими страховщиками.

Столько не сожрут, у врачей расходы больше операционные.

 

 

2 часа назад, straus сказал:

На тебе страховку. Обычный перелом.

Обычных переломов не бывает.

 

2 часа назад, straus сказал:

И скорая ничего делать не будет, только отвезёт в Emergency Room (цены на услуги Emergency Room есть на фотографии). И если случай признают не Emergency - отправят обратно. Так что там берёшь ребёнка с температурой, сажаешь в свою машину, и к семейному доктору. И в рабочее время, разумеется.

Что логично для страны в которой авто=мастхэв (и такси не отменяли), понятно что скорая это для тех кто не может сам в авто, а раз вы ***нёй страдаете то и платите, нам не жалко.

 

2 часа назад, straus сказал:

Ну или история, которая уже разлетелась по всему интернету: https://chervonec-001.livejournal.com/3044704.html

Давай ты лучше продолжительность жизни чтоли сравнишь или там смертность по возрастным группам от заболеваний.

А нашу медицину я вот недавно видел: московская больница-стационар, и там ***ь везде тараканы. Ладно, я могу понять и простить что там ремонта нет (на голову не капает, не дует и ладно, линолиум драный - пох, розеток даже для мед оборудования почти нет - переживём, мед оборудование не новое - хорошо что работает) но ***ь тараканы! Прямо по тумбочкам бегают, везде бегают.

Ибаный стыд а не медицина, полевая медицина и то нынче лучше бывает.

А на этого чудика мне пох, он был здоровым и ухеал здоровым, а его функциональное состояние решается рецептом и походом в аптеку, вот загремел бы в реанимацию - имел бы другой опыт.

 

2 часа назад, straus сказал:

Ладно, тогда может тебе рассказать про японскую медицину? Совершеннейшая техника, но при этом врачи, у которых знаний меньше, чем у нашего опытного фельдшера.

Ваще без понятия.

Слышал у немцев тоже очень хорошо с медициной, туда все стараются гонять если деньги есть.

 

 

2 часа назад, frol13 сказал:

У них, видимо, тоже. Никому из нормальных работодателей, как я понял, дистанционный диплом не нужен. Нужен нормальный диплом.

Нужны квалифицированные кадры, диплом не всегда релевантен и является мастхэв не так чтобы во всех областях.

 

2 часа назад, frol13 сказал:

Вот вряд ли. Она там все возможности произучала, насчет своих взрослых детей. Фиг там, деньги нужны большие, которых нет.

Мне окончательный вывод не интересен, важно что было рассмотрено и почему не подошло.

 

17 минут назад, Syzygy сказал:

Да им и результаты работы как-то не особенно нужны, больше на процесс ориентируются.

Так и у нас у госов и больших корпорастов так же, это общая болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivan_83 сказал:

А конкуренция порождает качество, ибо в клинику с тараканами не очень то поедут за свои деньги, а если стразовая будет настаивать то если не нагнут в суде то просто не продлят страховку в ней.

Наивность свойственна молодым, это всё сказки "про рынок".

 

В реалии, конкуренция вовсе не порождает качество, а сбивает маржу (наценку) на рынке, и в итоге, как правило, заканчивается после первоначального роста диким падением качества (а-ля китайский ширпотреб). Просто пока это конкуренция на рынке где спрос превышает предложение, продавец может заработать он готов бороться за рынок, в том числе повышением качества (затрат). Когда предложение больше спроса очень быстро начинается демпинг, и в попытке выжить начинается экономия на всем. В итоге продавец с качественной услугой не может выжить, или вынужден создать новый сегмент "VIP", где цена будет намного выше первоначальной, но и продажи копеечные.

 

Просто за те-же деньги Вы СЕЙЧАС можете получить больше услуг (товаров), но кто-то в итоге все равно за это заплатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ivan_83 сказал:

А на этого чудика мне пох, он был здоровым и ухеал здоровым, а его функциональное состояние решается рецептом и походом в аптеку, вот загремел бы в реанимацию - имел бы другой опыт.

Emergency Room это приблизительный аналог нашей неотложной помощи. Только наша сама приезжает на дом, а тут ты приезжаешь к ним. А рецепты выписывает твой врач. И да, в Америке нормальное явление, когда тобой не занимаются, пока не выяснят твою страховку. Даже при критическом случае ты можешь ожидать два часа (если доживёшь). В Америке это считается нормальным, никто по этому поводу даже не возникает.

Касательно "приехал и уехал здоровым". Он не приехал здоровым, у нас при верхнем давлении 190-200 при невозможности сбить за 15 минут идёт сразу госпитализация. И уехал он не здоровым, а со вполне реальным риском получить геморагический инсульт (не путать с ишемическим инсультом). Но счёт за услуги Emergency Room выставляется.

И по поводу реанимации - с чего ты взял, что он имел бы другой опыт? С реанимацией всё точно также - ожидание, выяснения... Только если привезли без сознания и рядом нет кого-то из родственников/знакомых - сделают самый минимум (остальное после выяснения, кто будет платить).

Я здесь не буду писать список, что не покрывает обычная для американца самая дешёвая страховка, список достаточно длинный. А дорогую страховку большинство просто не может себе позволить. А, кстати... Если ты в этот год много лечился (или просто обращался к врачу) - попробуй на следующий год купить опять самую дешёвую - хрен там, придётся побегать по страховым, пока кто-то согласится.

5 часов назад, Ivan_83 сказал:

Что логично для страны в которой авто=мастхэв (и такси не отменяли), понятно что скорая это для тех кто не может сам в авто, а раз вы ***нёй страдаете то и платите, нам не жалко.

Ну да, особенно хорошо, когда инфекционное заболевание. Во-первых заразное (причём очень контагиозное), а во-вторых в пути надо поддерживать жизнедеятельность. Корь, дифтерия, прочие прелести... Ничего, подождём до утра, и потом повезём на своей машине в свою больницу.

5 часов назад, Ivan_83 сказал:
8 часов назад, vodz сказал:

Причём половина съедается самими страховщиками.

Столько не сожрут, у врачей расходы больше операционные.

Он прав, я забыл написать, там очень большая часть - возврат средств по договору страховой компании. Ещё значительную часть получает клиника. Врачи там не бедствуют, но и не супербогачи. Средний класс.

5 часов назад, Ivan_83 сказал:

Слышал у немцев тоже очень хорошо с медициной, туда все стараются гонять если деньги есть.

У немцев хорошая медицина катастроф. Обычная медицина - да неплохая, но не лучшая. Самая лучшая медицина на сегодня (и уже давно) - Израиль и Куба.

А вот ездят за медицинскими услугами (если не богачи) - ты не поверишь - в Украину (в основном стоматология), Россию и сейчас очень популярна Беларусь (хирургия, ортопедия, некоторые терапевтические виды лечения). Другое дело, что ездят сюда в основном либо бывшие наши (это понятно), либо те, кто здесь был раньше не менее месяца, либо по рекомендациям первых двух. Беларусь, кстати, сейчас по медицине очень продвинулась, да и зарплаты у врачей там хорошие.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sdy_moscow сказал:

Просто за те-же деньги Вы СЕЙЧАС можете получить больше услуг (товаров), но кто-то в итоге все равно за это заплатит.

Вот из недавнего - приезжал англичанин (он реально англичанин, хоть на русском говорит очень чисто), так он делал в Киеве зубы. Он рассказал, что дико доволен, и обслуживанием, и качеством работы и материалов, и ценой. По поводу цены - за ту цену, что ему в Англии сделали бы нормально один зуб, здесь ему сделали пару зубов, три начинающихся дефекта и профилактику всей ротовой полости. И оборудование в нашей стомат клинике поновее, чем у них там во многих. А про обслуживание он отдельно рассказывал, разве что не облизывали. Ну да, не государственная, а частная клиника.

Да, если вдруг - этот англичанин даже не средний класс, он владелец компании, которая делает цифровые тепловизионные прицелы (стоят шо чугунный мост).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sdy_moscow сказал:

В реалии, конкуренция вовсе не порождает качество, а сбивает маржу (наценку) на рынке, и в итоге, как правило, заканчивается после первоначального роста диким падением качества (а-ля китайский ширпотреб). Просто пока это конкуренция на рынке где спрос превышает предложение, продавец может заработать он готов бороться за рынок, в том числе повышением качества (затрат). Когда предложение больше спроса очень быстро начинается демпинг, и в попытке выжить начинается экономия на всем. В итоге продавец с качественной услугой не может выжить, или вынужден создать новый сегмент "VIP", где цена будет намного выше первоначальной, но и продажи копеечные.

Отлично, приведи мне примеры такого на примере провайдинга.

 

 

3 часа назад, straus сказал:

И да, в Америке нормальное явление, когда тобой не занимаются, пока не выяснят твою страховку. Даже при критическом случае ты можешь ожидать два часа (если доживёшь). В Америке это считается нормальным, никто по этому поводу даже не возникает.

Отлично, но когда тобой занимаются - то это лечение, и по тебе тараканы не бегают.

 

3 часа назад, straus сказал:

Ну да, особенно хорошо, когда инфекционное заболевание. Во-первых заразное (причём очень контагиозное), а во-вторых в пути надо поддерживать жизнедеятельность. Корь, дифтерия, прочие прелести... Ничего, подождём до утра, и потом повезём на своей машине в свою больницу.

Ещё раз: если всё плохо, и реально всё плохо а не ты истеричка, то скорая признает это экстренным случаем и всё ок.

Если у тебя состояние просто не очень, то пусть тебя везут родственники/друзья/знакомые/такси - зачем напрягать скорую и попадать на деньги?

 

3 часа назад, straus сказал:

А вот ездят за медицинскими услугами (если не богачи) - ты не поверишь - в Украину (в основном стоматология), Россию и сейчас очень популярна Беларусь (хирургия, ортопедия, некоторые терапевтические виды лечения). Другое дело, что ездят сюда в основном либо бывшие наши (это понятно), либо те, кто здесь был раньше не менее месяца, либо по рекомендациям первых двух. Беларусь, кстати, сейчас по медицине очень продвинулась, да и зарплаты у врачей там хорошие.

Ага, а плющенки, кобзоны, задорновы и прочие ездят в гермашку лечится.

 

3 часа назад, straus сказал:

Вот из недавнего - приезжал англичанин (он реально англичанин, хоть на русском говорит очень чисто), так он делал в Киеве зубы. Он рассказал, что дико доволен, и обслуживанием, и качеством работы и материалов, и ценой. По поводу цены - за ту цену, что ему в Англии сделали бы нормально один зуб, здесь ему сделали пару зубов, три начинающихся дефекта и профилактику всей ротовой полости.

Мне что то кажется что в англии и зарплаты больше, и аренды и прочие сборы потому и цены выше получаются.

А зубы - это не хайтек нихера, зуботехник учится не так чтобы долго, оборудование там тоже не самое сложное.

И вся прелесть - отсутствие стационара, я крайне сильно сомневаюсь что сюда едут лечить что то что требует восстановления в стационаре, а если и ездят то это отдельные больницы. Муниципальные больницы - страх и ужас. Род дома - вроде вполне бывают, хотя тоже нужно выбирать сильно заранее чтобы не попасть в адов гадюшник где один туалет на этаж или несколько палат.

 

3 часа назад, straus сказал:

Да, если вдруг - этот англичанин даже не средний класс, он владелец компании, которая делает цифровые тепловизионные прицелы (стоят шо чугунный мост).

И вероятно так же нужны как указанные мосты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ivan_83 сказал:

Слышал у немцев тоже очень хорошо с медициной, туда все стараются гонять если деньги есть.

Именно, что "если". А страховая - мрак и ужас, по словам местных. В лучшем случае интерны на вас тренироваться будут. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ivan_83 сказал:

Понятно что тут с другой стороны борьба за удешевление услуги будет.

Это методичка, которая не работает. Имеено вот такой социализм, когда платят здоровые, но не ровненько как в "бесплатной" (не, я вообще, а не только о СССР) порождает все эти проблемы медицины Штатов: взлет цен, отказх в социальной страховки хроникам до того, пока они имеют хоть какие-то накопления и минимальный доход, то есть пока они не разорятся окончательно, взлёт расходов на юристов, когда за свои деньги люди готовы вырвать кучу денег если они не довольны, тем самым раскручивая спираль цены услуг и юридического сопровождения как клиник так и страховщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, straus сказал:

и Куба

Так может говорить только тот, кто никогда её не касался. На Кубе сравнимая с Израилем медицина? Остановите планету, я сойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На провайдерском форуме - о медицине ? Ну тогда и я свои пять копеек вставлю по РФ за мкадом. Когда с язвой меня по скорой увезли, зимой прошлого года, было аж две  скорые, и ни одного переносчика=санитара, жена соседей вызванивала в 4 утра, чтобы меня вынесли. Далее как обычно - таки спасли :) Язву заштопали, кровь добавили. Но излечиваться там как-то не хотелось, особенно лежать в этой больнице, сбежал. Мишустин там потом побывал, денег им дал на восстановление, но я бы эти суммы на новую больницу передал, а эту, эпоху древнего социализма - снес бы нахер. Ну и да, лечение и процедуры - были бесплатны, и врачи квалифицированные были. Но лежание для излечения - я таких скотских условий не видел давно. Врач сказал что лежачий, значит лежи на железной койке 50го года выпуска, писай в банку, какай в утку. Выписался скоротечно, ибо врачи сумели. Инета нет, елевизора нет, сортир в коридоре, за что меня-лежачего сестры всенепременно гоняли в койку, правда чтобы убрать эмалированную утку на-из-под-себя - это их надо звать.

 

 Ну и да, нефиг тут медициной советоваться, это надо как-то убрать. А в нашей сфере связи - мы - земские врачи, не более. И терапевты, и паталогоанатомы, и хирурги :)  Предлагаю тему с медициной закрыть везде, как и политологию грохнули. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, YuryD сказал:

 На провайдерском форуме - о медицине ? Ну тогда и я свои пять копеек вставлю по РФ за мкадом. Когда с язвой меня по скорой увезли, зимой прошлого года, было аж две  скорые, и ни одного переносчика=санитара, жена соседей вызванивала в 4 утра, чтобы меня вынесли.

Не нашли бы соседей - медики вызвали бы пожарных или спасателей.  Ежемесячно проходит не одна тысяча  вызовов по 01/101 - в помощь03/103.. Дверь захлопнулась,  впустили врачей и потерялся ключ, помочь вынести/поднять больного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, satboy сказал:

Не нашли бы соседей - медики вызвали бы пожарных или спасателей.  Ежемесячно проходит не одна тысяча  вызовов по 01/101 - в помощь03/103.. Дверь захлопнулась,  впустили врачей и потерялся ключ, помочь вынести/поднять больного.

 Эвакуция с пакет ОМС по скорой не входит ? Я просто сейчас по древности и заболеванию - хожу хреново. Так в поликлинике мне сразу предложили увезти на скорой в больницу. Т.е. вывезти полуходячего, или вызвать на-дом терапевта - это нормально, они-врачи не пешком ходят. А вывезти по их показаниям переносчиков - не положено, ибо их нету. Два здоровенных водитела скорой есть, но им не положено выносить 60кг тушку в машину ? По поводу подождать спасателей, ну я бы и загнулся дома.

 

 Давайте тему похороним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, YuryD сказал:

 Давайте тему похороним.

Нененене!! Продолжайте, продолжайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nemo_lynx сказал:
18 минут назад, YuryD сказал:

Давайте тему похороним.

Нененене!! Продолжайте, продолжайте...

Ну если не тему, то кого? Ну в смысле того... Похороним...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ivan_83 сказал:

Отлично, но когда тобой занимаются - то это лечение, и по тебе тараканы не бегают.

Тараканы не бегают, факт! С лечением всё не так радужно... Но это бесполезно рассказывать, если у человека в мозгах мысль "в Америке всё самое лучшее" - пусть остаётся с этой мыслью.

11 часов назад, Ivan_83 сказал:

Ещё раз: если всё плохо, и реально всё плохо а не ты истеричка, то скорая признает это экстренным случаем и всё ок.

Обычные люди не специалисты в медицине. Но в Америке никто не рискнёт вызывать скорую даже если случай похож на критический дома - просто потому, что есть риск влететь на деньги и пятно в кредитной истории. Будут тащить инфекционного больного с температурой 41 в своём транспорте, заражая всех подряд. Или даже в общественном транспорте.

 

Единственный случай, когда американцы вызывают скорую не задумываясь - ДТП или прочие случаи, состоящие из кота и клизмы (катаклизмы). Потому что в этом случае они не обязаны платить за вызов, это Good Samaritan Act. Со спасаемым сложнее, счёт могут выставить. Но если докажешь, что не можешь оплатить в принципе - за тебя заплатит муниципалитет.

 

1 час назад, YuryD сказал:

Далее как обычно - таки спасли :) Язву заштопали, кровь добавили. Но излечиваться там как-то не хотелось, особенно лежать в этой больнице, сбежал.


 

1 час назад, YuryD сказал:

Ну и да, лечение и процедуры - были бесплатны, и врачи квалифицированные были.

Ну если бы тебе в красивой чистой американской клинике все мило улыбались, и лечили бы гастрит, не найдя язвы и не вылечив её - думаю тебе тоже не очень бы понравилось.

В США население ищет хороших врачей тоже по рекомендациям. Только вот воспользоваться их услугами можно, только договорившись со своей страховой.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, YuryD сказал:

 Эвакуция с пакет ОМС по скорой не входит ? Я просто сейчас по древности и заболеванию - хожу хреново. Так в поликлинике мне сразу предложили увезти на скорой в больницу. Т.е. вывезти полуходячего, или вызвать на-дом терапевта - это нормально, они-врачи не пешком ходят. А вывезти по их показаниям переносчиков - не положено, ибо их нету.

Полис ОМС или его отсутствие - не влияет на транспортировку по медицинским показаниям. Если врач/фельдшер бригады СПМ принимает решение о транспортировке больного в медицинское учреждение - у него есть обязанность обеспечить любыми!! средствами эту транспортировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2020 в 00:27, straus сказал:

за ту цену, что ему в Англии сделали бы нормально один зуб, здесь ему сделали пару зубов, три начинающихся дефекта и профилактику всей ротовой полости.

 

В 19.03.2020 в 00:27, straus сказал:

владелец компании, которая делает цифровые тепловизионные прицелы

Какая длинная сабституция словосочетания "коррупция ГОЗ" получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный лебедь это вот :

https://pastvu.com/p/1080876

 

и не надо их бояться..

 

есть и белые в ассортименте 

https://pastvu.com/p/587560

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прилетело свеженькое касательно медицины в США. Из-за коронавируса там сейчас сокращения (как же без них), и успешные хорошооплачиваемые ИТ-шники уже обсуждают на своих форумах, что рискуют остаться без медстраховки. Очень вовремя. Повезло тем, у кого сократили только зарплаты на 30 %, но оставили весь штат и медстраховки от работодателя. И не повезло тем, у кого сократили штат на эти же 30 %.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, straus said:

Сегодня прилетело свеженькое касательно медицины в США. Из-за коронавируса там сейчас сокращения (как же без них), и успешные хорошооплачиваемые ИТ-шники уже обсуждают на своих форумах, что рискуют остаться без медстраховки. Очень вовремя. Повезло тем, у кого сократили только зарплаты на 30 %, но оставили весь штат и медстраховки от работодателя. И не повезло тем, у кого сократили штат на эти же 30 %.

С интересом почитаю ссылки на эти форумы, можно их увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, pvl сказал:

у полковника по этому поводу хорошо сказано:

Есть более универсальный ответ на все случаи жизни. Чтобы не сделала власть - всё плохо. Представьте, что если б отправили в Италию маски и ИВЛ? А если бы карантийные меры не принимали вообще? Так что смысл слушать либероидный визг? Они уже двано доказали, что от них в принципе не может быть ничего конструктивного. Отсюда получается весьма печальное следствие. Что типа мы умные и можем выбрать в Интернете новости без пропаганды. Ну да, ну да. А где она вообще, хоть бы раз кто ссылку привел на это. Только негатив, мерзкий. Со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, -Px- сказал:

С интересом почитаю ссылки на эти форумы, можно их увидеть?

reddit
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, straus said:

reddit
 

Т.е. ссылок на самом деле нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, -Px- сказал:

Т.е. ссылок на самом деле нет?

У меня не сохраняется история в браузере.

Вот могу дать то, что засовывал в гугл переводчик, ищи по эти фразам на reddit:

 

„I haven’t lost my job, but my small software company instituted 30% paycut across the board. They say it’ll be re-evaluated every month. Clients keep cancelling or postponing projects. So I’m good this month, but could easily lose it next month. I’m just happy they decided to cut pay instead of fire 30% of the workforce, so everyone can keep their health coverage. That and I’m not sure I wouldn’t have been part of that 30%.”

„Dev for a large software shop exclusively serving the auto sales industry. If we have to shelter in place for a few months and nobody buys cars our cash flow is going to disappear. Lots of people out of work (thousands?). Might be a good idea to look for remote work in the medical industry, before every dev that’s been laid off in April is competing.”

„I work IT for a hospital. We are not in a good financial position. Our C-suite is looking into loans to sustain us through this. We are ordering supplies that are at a premium and having to cancel all elective surgeries and outpatient clinics are shuttered. I always thought my job was slightly recession proof but now I am inundated for 10 hours a day with disaster planning and may be facing layoffs soon”

„Yeah I work at a software company that mostly works with the oil industry. My project was told we have until the end of the month to finish as much as we can without any overtime while switching to working from home. I don’t think I’ll be working there for much longe”

„It’s nerve wracking not knowing what’s next. I work full time for a travel retail company and we’ve had a lot of benefits cancelled and a 15% decrease in salaries since we’ve been so impacted by the loss in sales. I don’t see things getting better anytime soon so we’re all just hanging in there for now.”

„Same exact thing happened at our company but less paycut across the board (10%). The owner did say to potentially expect bigger cuts and we will be holding weekly meetings for updates. I’m expecting the worst since we’re a small software company in the airline industry.”

„I work for a software company too, and we had a big meeting today. I was lucky that I’m going to have my job for a while yet, but it’s still scary.”

„Flip side happened to me. Everyone was laid off, 30 people including the president”

„I do dev work for a large fin tech. We are all very close with our clients mostly with the big banks they seem to always hire good people. We’re all trying to coordinate sales and make sacrifices so that we can prevent clients from just walking away from deals. In most cases we’d prefer to get paid less then nothing at all.”

„A lot of our clients depend on hosting events several times a year for a portion of their income. Since they’ve had to cancel them, they don’t have the extra income to commission software upgrades”

„My employer set all staff, non-exempt and salaried, to hourly minimum wage. I understand the hard reality of our situation, but it is hard not to have some bitter feelings on how disproportionate it is. For me it’s a 43% cut, for others it’s much more.”

„Same here but 20%. I’m the lone IT system admin so I feel pretty safe but who knows”

„I work at a tech company that develops software for brick and mortar retailers. Last week they laid off a bunch of people and last weekend they asked people to volunteer for unpaid time off. I’m surprised I made it through the week without being forced on unpaid leave or laid off but it’s only a matter of time.”

„Small tech company here and just got word it’s 15% across the board salary cuts for us as well. Still have a job at least though.”

„Same here, our tech company is reducing hours with the goal of keeping all employees through this.
They’ve been really transparent with our financial situation so the whole company is 100% in on it. 70% of a paycheck is a hell of a lot better than 0% when nobody is hiring”

„Our one’s gone the other way (also software company), proposal is to ‚dis-establish’ ~30% of roles, with interviews and final decisions happening first week of April. Not sure which I prefer tbh...”

„I work at a software company that relies on the travel industry. Got a 15% cut to be evaluated again in June. Hang in there...”

„My boss is the same way. He cut everyone’s hours down to 35 hours for now, so that he doesn’t have to lose any of us. But we’re having a hard time drumming up business”

„Worked for the last 5 years for a tech startup that is heavily dependent on renting apartments and people traveling abroad in Europe for revenue, though my job in the company was totally back-end. I was part of the first wave of employees, and really liked my job. We were funded mostly by Silicon Valley investors. The company had already decided our jobs were to be automated slowly and painfully, and I was already starting to look for a new job, but the process just got sped up due to the crisis and we all got the red slip on Monday.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.