Перейти к содержимому
Калькуляторы

проблемы с оборудованием unifi

9 минут назад, alibek сказал:

Видимо в пятой версии появилось.

В третьей в UI этого параметра не было. 

 

Это слишком мало.

Я бы для начала выставил -80, а затем бы юстировал по месту.

за третью не скажу, не помню, скриншот из 4.8 версии

настройки сигналов да, опытным путём, смотрите на онлайн клиентов и прикидывайте. У меня без порогов все сидели на 1,5 точке, после настроек стали равномерно распределяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Есть тд Uni-Fi AP-LR,  с недавних пор стали поступать жалобы от пользователей о том что их гаджеты подключаются но нет интернета, у других подключается и тут же отваливается, у третьих вообще не подключается. Сделал скриншот с контроллера, тд под именем rezerv. Точка висит на потолке в небольшом тамбуре, может такое быть что её долбит её же отраженный сигнал?

2020-03-12_09-53-03.thumb.png.f8f658f0beda2b95529616915fb83f3c.png

2020-03-12_08-05-47.thumb.png.55d23a0b72609e9f5ee89a5aee2da0d8.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По скринам видно что у точки утилизация радио почти 100% без единого клиента.

Попробуйте поставить другую точку на её место и понаблюдать за картиной.

Изменено пользователем kiragun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kiragun я так вчера вечером так и сделал, поменял на резервную, она так и называется rezerv. Симптомы те же. В скринах Busy-97% и RX-91%, а ТХ-0% , типа перегрузка на приём.

 Думаю снять с потолка и поместить в коридор побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2020 в 14:48, Aleksandro сказал:

 Думаю снять с потолка и поместить в коридор побольше.

Есть результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общая ситуация стабилизировалась в формате 3 работающие точки на разных каналах, но сами точки продолжают перезагружаться в случайном порядке, а то что на ТД лог в папке var начинается с момента ребута, т.е. нельзя посмотреть что случилось до перезагрузки это нормально ??? еще осталась проблема - часть компов просто перестают "видеть" интернет, сама сеть в статусе подключена и пинги ни куда не уходят. помогает только ручное переподключение хоста. причем подвержены этой проблеме всего несколько компов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на точках доступа настраивается сброс логов на удалённый сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2020 в 17:52, freestyler сказал:

общая ситуация стабилизировалась в формате 3 работающие точки на разных каналах

дополню свой опыт.

все таки 3 точки не справлялись с нагрузкой (50-70 клиентов) по прежнему наблюдались "просадки" по пингам. вернулись к предыдущей конфигурации сначала с 4 мя, а затем и с 5 точками, это оказалось лучше чем 3 точки на разных каналах.

 

второй любопытный момент - по всей видимости точки уходили рандомно в ребут из-за просадки напряжения на POE , до этого свитч стоял подключенный напрямую в розетку, есть догадки что виновники - лазерные принтеры стоящие в кабинетах по соседству,  поставили свитч за ИБП и пока 11 дней "ни единого разрыва"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, freestyler сказал:

второй любопытный момент - по всей видимости точки уходили рандомно в ребут из-за просадки напряжения на POE , до этого свитч стоял подключенный напрямую в розетку, есть догадки что виновники - лазерные принтеры стоящие в кабинетах по соседству,  поставили свитч за ИБП и пока 11 дней "ни единого разрыва"...

А свич какой, с ПОЕ?

Вообще нормальные ПОЕ работают от напряжения хоть 70 вольт и никакие просадки напряжения им не страшны.

Например убнтшные блоки питания PoE на разное напряжение на выходе, стабильно его поддерживали при понижении даже до 60 вольт. А коммутатор длинка с пое вырубился уже при 160 вольтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Saab95 сказал:

А свич какой, с ПОЕ?

Вообще нормальные ПОЕ работают от напряжения хоть 70 вольт и никакие просадки напряжения им не страшны.

Например убнтшные блоки питания PoE на разное напряжение на выходе, стабильно его поддерживали при понижении даже до 60 вольт. А коммутатор длинка с пое вырубился уже при 160 вольтах.

Свитч Toughswitch poe, я просто другого объяснения не нахожу этому явлению. Прекратилось все после того как за ИБПшник поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, freestyler сказал:

Свитч Toughswitch poe, я просто другого объяснения не нахожу этому явлению. Прекратилось все после того как за ИБПшник поставил.

Если разберете корпус то у внутреннего блока питания есть 4 конденсатора на выходе. Они за 2-3 года обычно высыхают и при изменении параметров питания просто проседает выходное напряжение. Лечится заменой.

Подобная проблема была и у Mikrotik CCR1036 некоторых первых серий, когда после 2-3 лет работы он начинал самопроизвольно зависать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2020 в 09:20, freestyler сказал:

Свитч Toughswitch poe, я просто другого объяснения не нахожу этому явлению. Прекратилось все после того как за ИБПшник поставил.

подскажите, у меня появилась похожая проблема. имеется 10 точек unifi AP LR ? стали произвольно перезагружаться. тоже думал что дело в блоках питания POE. купил свитч с пое питанием, повесил на него 5 точек. на следущий день, в программном контроллере посмтрел, точки перезагружались в произвольное время.  Логи пока не смотрел. у кого то было такое? нагрузка небольшая совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2021 в 17:53, Kolya949 сказал:

подскажите, у меня появилась похожая проблема. имеется 10 точек unifi AP LR ? стали произвольно перезагружаться. тоже думал что дело в блоках питания POE. купил свитч с пое питанием, повесил на него 5 точек. на следущий день, в программном контроллере посмтрел, точки перезагружались в произвольное время.  Логи пока не смотрел. у кого то было такое? нагрузка небольшая совсем.

обновите всЁ по максимуму, мы пришли к выводу что софтовая проблема. сейчас все спокойно

Изменено пользователем freestyler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.