Zerberus Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 во скока примерно обойдется такое удовольствие? без настройки, установки... Вставить ник Quote
balamutang Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 во скока примерно обойдется такое удовольствие?без настройки, установки... точно не вспомню. 2-5 килобаксов Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 подумайте о стабильности! по ним не супер впечатления были. Вставить ник Quote
iris Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 Zerberus, а какое растояние ? Вставить ник Quote
Zerberus Posted October 11, 2005 Author Posted October 11, 2005 Zerberus, а какое растояние ? 800 - 1000 метров Вставить ник Quote
iris Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 Zerberus, 2,5 килобакса. оно надо на 10 мбит ? радио не проще ? вот если 100. Вставить ник Quote
medtech Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 Добрый Час! лень переписывать http://hub.ru/modules.php?name=Forums&file...ighlight=#98924 а цена --сколько дилеров столько и цен . Сергей. Вставить ник Quote
Polas Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 у нас на складе валяется 4 таких трубы для Е1, они правда покупались еще в 2001, не то 2002 году (короче после одной из выставок в москве-денег за них так же отдавалось немерено ), мягко говоря лежат и по сей день , работали они с большим гемороем почему и сняты (это про блю боксы:)))) они покрашены в такой же цвет как и изделия ВаниКоршуна) Вставить ник Quote
iris Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 Polas, чтож валяются ? продайте. Вставить ник Quote
Polas Posted October 12, 2005 Posted October 12, 2005 2 iris так продать за 2 копейки, начальства жаба душит , а вот если за нормальные деньги - то вернут. Его каждые полгода кудата ставят, потом плюются и снимают (зарекаясь ,что в последний раз).Просто до сих пор не могу понять , что там стоит 5 касарей зелени (супер линза ???? корпус??? или может ик-диод ??? вобщем загадка).Тогда уж лучше смотреть в сторону мосткомовских изделий , там и щвейцарские моторчики для автоматической подстройки и много др. вкустностей которых в катараксисе нет Вставить ник Quote
Sirco Posted October 12, 2005 Posted October 12, 2005 Не знаю - но это же работает .... если бы не работало - то ругались бы .... переделывали .... http://ronja.twibright.com/installations.php Вставить ник Quote
balamutang Posted October 12, 2005 Posted October 12, 2005 Не знаю - но это же работает ....если бы не работало - то ругались бы .... переделывали ....http://ronja.twibright.com/installations.php ага еще лазерные указки вспомните :) Вставить ник Quote
Polas Posted October 12, 2005 Posted October 12, 2005 2Sirco Работают у чехов, согласен (хотя качество их работы мне неизвестно)но вопрос о растоянии , климате (очень важно) и цене( они как я понимаю только схемы продают, а не готовое изделие) ,потом если большое растояние, то жильцы дома на которого смотрит такой прибор , будут первое время к окнам не подходить(а вдруг это по их душу), т.к. на растояние в 500 метров пятно будет около 2 м. Вставить ник Quote
iris Posted October 12, 2005 Posted October 12, 2005 Polas, Его каждые полгода кудата ставят, потом плюются и снимают (зарекаясь ,что в последний раз). безосновательные утверждения. конкретно причины назовите, (зависает, много ошибок, сбивается настройка и.т.д.) А то некоторые прикрутят к леснице на которую и залезть страшно..:) Вставить ник Quote
iris Posted October 12, 2005 Posted October 12, 2005 Работают у чехов, согласен у чехов дилетанская конструкция, для собирание на колене. Бокс сделан намного проф. хотя недочетов много. Вставить ник Quote
yur Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 По поводу цен на БОКСы - не проще ли связаться с производителем в вашем регионе? :)) А проблемы, о которых говорят, могут быть, если ставить БОКС-10М-ТС2 на вашу дистанцию 1000м. Эта модель идет на 350-550м. На 800-100м нужна ТС3 или ТС4. Ставьте БОКС на сответствующую дистанцию, и все будет работать без проблем. fokin@katharsis.ru Вставить ник Quote
medtech Posted October 26, 2005 Posted October 26, 2005 Добрый Час ! Вот и проверили в снег. при видимости в 500 метров линк не прогибался по крайней мере были ещё видны очертания здания где стояла ответная часть. Когда здание полностью скрывалось за пеленой снега начинались потери пингов, и связь практически прерывалась. Как только очертания хоть как то проявлялись всё восстанавливалось и работало без потерь. Но в целях безопасности перешли на запасной радиоканал. По крайней мере до утра. Жаль снегопад не последний , но такая плотность снега всё же редка. Боксы как раз на 500 метров 100мБит. Реальная пропускная способность 75-80 мБит. /iperf/ Сергей. Вставить ник Quote
iris Posted October 27, 2005 Posted October 27, 2005 medtech, Боксы как раз на 500 метров 100мБит. Какая модель ? Когда здание полностью скрывалось за пеленой снега начинались потери пингов, и связь практически прерывалась. Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Производителем вроде вообще снег не упомянается, в качестве серьезной причины потери связи... Вставить ник Quote
admin_wireless Posted October 27, 2005 Posted October 27, 2005 Производителем вроде ... http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:38386 Вставить ник Quote
medtech Posted October 27, 2005 Posted October 27, 2005 Добрый час! Поторопился с результатами, ложная тревога оказалась. Модель у нас БОКС 100М-TC1 реальное расстояние 505м (+-3-4м.) Как раз отъезжал из офиса, увидел или точнее не увидел противоположную сторону и начал звонить и интересоваться как скорость. В реальном времени смотрели я с улицы видимость, а из офиса скорость. Минуты 1.5-3 связь прерывалась иногда практически её не было . Приняли решение перейти на резервный радиолинк. я отключился и уехал. И уже утром узнал что линк не переключили на запасной, не успели . Связь восстановилась и не стали переключать. В итоге в общей сложности связи не было минуты 3 совсем, и с небольшими потерями минут 5. Никто не успел пожаловаться. Так что в итоге надо организовывать переключение автоматом, а чем - транком, СТП, или ещё чем посмотрим по эффективности. Сергей. Вставить ник Quote
vavy Posted October 28, 2005 Posted October 28, 2005 Так что в итоге надо организовывать переключение автоматом, а чем - транком, СТП, или ещё чем посмотрим по эффективности.Сергей. Тоже рассматриваю вариант организации резерва БОКСам по радио при помощи STP. Порекомендуйте WiFi-железо, которое сможет обеспечить абсолютно прозрачный ethernet-мост, так чтобы по нему правильно ходил STP. Вставить ник Quote
Radus Posted November 7, 2005 Posted November 7, 2005 two=10.69.111.2 ping $two -f -c 100 -A | grep "loss" | awk '{ #if (substr($6, 0, index($6, "%")) > 25) { if ($4 < 75) { system("/root/switch-to-wifi"); } else { system("/root/switch-to-ronja"); }; }' резервирование с автоматическим переключением канала. ;) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.