Saab95 Posted March 9, 2025 Posted March 9, 2025 11 часов назад, Qlobus сказал: Версия какая?? 7.16.1 9 часов назад, Qlobus сказал: На pppoe сервер тоже не хорошо? Я сам видел у знакомого провайдера 1,6к онлайн абонента работал без проблем. На PPPoE сервер нужны устройства попроще, т.к. при большом количестве абонентов, особенно если и шейпер сразу на PPPoE используется, после 2000-3000 тысяч абонентов на любом железе начинаются подтупливания. На PPPoE из нового CCR2004, как вариант, RB4011 и т.п. Устройство CCR2004-1G-2XS-PCIe тоже можно рассмотреть, питание подключить через райзер. Вставить ник Quote
Torosyan Karlen Posted August 24, 2025 Posted August 24, 2025 Добрый вечер, уважаемый Морф. Я интернет-провайдер и установил RouterOS 6.31 на сервер HP DL 380 Jen8. Затем я нажал кнопку «Разрешить x86 64» в разделе «Системные ресурсы». Сервер перезагрузился и распознал свои ресурсы. После этого я обновил RouterOS до версии 6.49.11. На сервере установлены два адаптера HP 520SFP+ 10 ГБ. Проблема в том, что я подключил свой компьютер к интернету с этого сервера HP, не установив ограничение на трафик. Входящий трафик сервера составляет 1000 МБ, а с исходящим возникает проблема. Должно быть 940 МБ, но фактически 730 МБ. Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему. Добрый вечер, уважаемый Морф. Я интернет-провайдер и установил RouterOS 6.31 на сервер HP DL 380 Jen8. Затем я нажал кнопку «Разрешить x86 64» в разделе «Системные ресурсы». Сервер перезагрузился и распознал свои ресурсы. После этого я обновил RouterOS до версии 6.49.11. На сервере установлены два адаптера HP 520SFP+ 10 ГБ. Проблема в том, что я подключил свой компьютер к интернету с этого сервера HP, не установив ограничение на трафик. Входящий трафик сервера составляет 1000 МБ, а с исходящим возникает проблема. Должно быть 940 МБ, но фактически 730 МБ. Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему. Вставить ник Quote
algor72 Posted November 25, 2025 Posted November 25, 2025 В 17.01.2025 в 15:15, morf сказал: На моем HP DL360 GEN9 c камнаями Xeon V2697A V4 нагрузка 19% при трафике 6 Гбит и 600 тыс. пакетов. С шейпером. В НГ было 13 Гбит и под 35% с PPS 1,2 млн. Добрый день. Не поделитесь инфой как ставили routeros на HP DL360 G9? Бьюсь не первый день, не хочет грузиться. 6я версия вообще не видит дисков, 7я версия ставится с ошибкой "readMBR: could not open /dev/mtdblock2: 2" Вставить ник Quote
Saab95 Posted November 25, 2025 Posted November 25, 2025 4 часа назад, algor72 сказал: как ставили routeros На USB флэшку можно установить. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted November 26, 2025 Posted November 26, 2025 C RAID-контроллерами RouterOS обычно не дружит, а дефолтная плата в DL360 GEN9 не умеет отдавать диски как RAW. Вариантов небогато: что-то внутрь колхозить, флешка снаружи или NVME как PCI плата (последний вариант только для ROS7) Вставить ник Quote
straus Posted November 26, 2025 Posted November 26, 2025 Offtopic: Так вот почему Saab_95 так не любит RAID... Вставить ник Quote
algor72 Posted November 27, 2025 Posted November 27, 2025 Спасибо за информацию. На флешку встала норм. Но вылез следующий нюанс, routeros 7.20.4 видит только один проц и не видит очереди на сетевушке. Как лечить данную проблему? Вставить ник Quote
algor72 Posted November 27, 2025 Posted November 27, 2025 1 час назад, algor72 сказал: Спасибо за информацию. На флешку встала норм. Но вылез следующий нюанс, routeros 7.20.4 видит только один проц и не видит очереди на сетевушке. Как лечить данную проблему? Отключил в биос "Processor x2APIC support" и все ядра увидел. Вставить ник Quote
yKpon Posted December 17, 2025 Posted December 17, 2025 собираю на hp dl360p gen8, 2 камня e5-2680v1 2 карты intel x520-da2 и штатная hp на 4 порта и всё таки, HT включать или нет? или лучше оставить 1 камень с HT или без? Вставить ник Quote
jffulcrum Posted December 18, 2025 Posted December 18, 2025 Тестировать, что для вашей конкретной конфигурации, с вашей нагрузкой выгоднее, с HT или без. Если желания нет, то безопаснее без HT Вставить ник Quote
Saab95 Posted December 18, 2025 Posted December 18, 2025 23 часа назад, yKpon сказал: 2 камня e5-2680v1 Не лучше будет 2 физических сервера поставить, они пропустят большую нагрузку в сумме и будет резервирование. Вставить ник Quote
AKim Posted Thursday at 06:51 AM Posted Thursday at 06:51 AM Есть у кого-то CCR2216 в роли Ната? Сколько он может? Вставить ник Quote
jffulcrum Posted Thursday at 03:59 PM Posted Thursday at 03:59 PM 9,8 Гбит/с , дальше портов нет пока скоростнее. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.