drv Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 Вопрос по оптике Есть кабель с волокном с диаметром сердцевины 10 мк Подойдут ли для работы с ним пигтейлы с диаметром сервцевины волокна 9,5 мк? Вставить ник Quote
Mancubus Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 Я такой и не знаю 8) 50, 62.5, 9 На этом мои познания заканчиваются. Может я чего-то пропустил? Вставить ник Quote
drv Posted October 11, 2005 Author Posted October 11, 2005 Mancubus, которое G.652.D http://www.lanset.ru/okpm.htm Вставить ник Quote
Mancubus Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 Варить можно, но в идеале пигтейл и волокно мало того, что должны быь одного рамера, но и одного производителя. Вставить ник Quote
Tigra Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 Я могу изготовить пигтейл (впрочем изготовлял), знаю несколько производителей пигтейлов и оптических патч-кордов. НО они не являются производителями кабеля! Смысл забивать себе голову? Причём, ни Эликс - Кабель, ни Москабель- Фуджикура не изготавливают оптические шнуры. О чём речь? Пусть варит человек, и не грузится. Вставить ник Quote
vvvyg Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 Варить можно, но в идеале пигтейл и волокно мало того, что должны быь одного рамера, но и одного производителя. Без идеала варят и многомодовые волокна 62.5/125 с 50/125 - и все работает. И даже одномод с многомодом, бывает дело, сваривают. Это, конечно, в корне неправильно - но работает... Вставить ник Quote
Mancubus Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 Потом багать с рефлектометром и искать где затык. Зачем? Проще сделать один раз и с закладом на будующее, а не на сейчас, чтобы работало. Вставить ник Quote
Barsick Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 Есть кабель с волокном с диаметром сердцевины 10 мк Подойдут ли для работы с ним пигтейлы с диаметром сервцевины волокна 9,5 мк? Если коротко - то ДА Вставить ник Quote
drv Posted October 12, 2005 Author Posted October 12, 2005 спасибо всем, думаю ответ всё же можно варить лишним подтверждением тому допуски с которыми изготовлено само волокно: 10,4±0,8 мк Лишние 0.5мк погрешности пигтейла погоду здесь не сделают. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.