Перейти к содержимому
Калькуляторы

Определение местоположения сотового телефона

1 час назад, sdy_moscow сказал:

Во всей этой истории меня настораживает составление протокола в 2:20 и фактическое отсутствие перемещений с 2:40, а также отсутствие записей регистратора из машины ДПС и нежелание местных искать.

Как-то это всё подозрительно.

Эту версию сразу все высказывают в первую очередь. Нам удалось добиться что-бы ДПСников прогнали через полиграф. Правда почти через пол года, но зато полиграф был не полицейский а в областном главке Следственного комитета. Результат отрицательный по всем вопросам.
Видео с машины ДПС есть в деле. Антон на видео кажется вменяемым и сотрудников не оскорбляет (и нецензурно не выражается) но ведет себя независимо и отвечает на вопросы с сарказмом ... в общем на вопрос ДПСникам почему они его не довезли куда-нибудь, они откровенно сказали что они "обиделись" на него. Типа а чего он такой борзый?  ... они у него спросили "и как ты собрался добраться до дома? на что Антон ответил "А ваше какое дело? вам ведь надо только протокол выписать, на остальное вам плевать", на что они ему сказали "ну и иди" ... высадили и уехали ... 
...самое страшное, что ДПСники реально знали куда Антон идет ..и зали откуда он шел!! А шел он со свадьбы, где тетка жениха и её муж - сотрудники гибдд и коллеги этих ДПСников ..и жених сотрудник полиции ... и всё это в деревне, где все друг друга знают ... 

Изменено пользователем andreiumn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, печаль...

Если есть видео, и он был вменяемый, ДПС вряд-ли виноваты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и сразу не скрывали что от него был запах алкоголя, но, видимо, тот факт что предъявить им нечего ему было (он не матерился и не оскорблял их), а еще тот факт, что у ДПСников никто пьяного не возьмет в дежурке в ИВС (такие правила у нас - задержанных, которые, например, идут пьяные по улице, берут только у ППСников). По этому сейчас уже никто правды не скажет - реально Антон был нормальный или дпсники сейчас себе статью не хотят наговорить ...хотя мама разговаривала с Антоном в 23:34 и он был вполне трезв и вменяем. Иначе мы-бы спать не легли, а поехали его забирать. А тут мама у Антона спросила собирается-ли он домой, он ответил что пока не придумал. Она спросила может его забрать, а он ответил, нет, если что, с парнями приеду ... 
а по поводу что телефон, судя по биллингу был неподвижен с 2:40, то по гугл аккаунту до 2:47 телефон находился в точке ул. Фурманова 18, затем идет "ходьба 1,4 км. 3 часа 10 минут" и с 5:57 до 9:31 гугл показывает что тел был в точке ул. Весенняя 25 Между этими точками как раз примерно 1,4 км. по прямой.
 

02.02..jpg

03,02.jpg

Изменено пользователем andreiumn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, andreiumn сказал:

ходьба 1,4 км. 3 часа 10 минут

Пр скорости 3 км/ч (уставший человек по заснеженной дороге) за 3:10 будет преодолено расстояние 9180 метров. Либо его тащили окольными путями на плече.
По поводу координат точки - не знаю, как гугл, но эпловская фича поиска утерянного/украденного телефона в городе ошибается на 200-250 метров.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще интересное наблюдение, которое я не могу объяснить.
Антон реально был по адресу ул Студенческая, а гугл - аккаунт показывает ул Фурманова. Между этими адресами примерно 500 метров на северо-восток.... я в том районе делал не мало фоток и, когда начал отсматривать их, то обратил внимание на координаты, которые сохраняет гугл - аккаунт как место съемки. Результаты я нанес на карту и вот что получилось. Примерно у половины снимков местоположение показывает точно. Эти местоположения я отмечал желтыми точками. Но у многих снимков местоположение не соответствовало реальному, а было смещено. При чем во всех случаев в гугле смещены адреса фотографий на северо-восток! От 100 метров до 2 километров, но всеравно на северо-восток! Почему именно так, я не знаю, может это случайность, но какая-то уж очень часто повторяющаяся...
...кстати, красной стрелкой обозначено место где реально был Антон и где его видел гугл, а красная точка, это точка в районе Весенняя 25 ... если усматривать в этом какую-то логику, то получается что Антон должен был быть метров на 500 юго-западнее точки Весенняя 25? 

кушва.jpg

 

4 минуты назад, straus сказал:

Пр скорости 3 км/ч (уставший человек по заснеженной дороге) за 3:10 будет преодолено расстояние 9180 метров. Либо его тащили окольными путями на плече.

Либо он находился где-то в тепле в том-же районе и в 6 утра перешел через железную дорогу  и оказался в районе Весенней 25. Отсюда и изменение азимута с БС "Уральская 32" с 210° в 5:55 на 190° в 6:18 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь циркуль в Весеннюю 25 и обведи окружность с радиусом чуть больше возможной ошибки. Посмотри, есть ли интересные объекты, которые попадают в этот круг, например отделения полиции или что-то ещё.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andreiumn А в каком месте на него составили протокол и высадили из машины? Он хорошо знал местность? Где стоянка такси у станции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sdy_moscow сказал:

А в каком месте на него составили протокол и высадили из машины? Он хорошо знал местность? Где стоянка такси у станции?

Остановили Антона примерно на половине пути от того места, откуда он шел, до ж/д станции. Ему оставалось пройти метров 600-700. Местность он ту не знал.  Район станции Гороблагодатской Антон знал более-менее нормально. На привокзальной площади есть онлайн камера. Запись с нее смотрели кто-то из волонтеров. Я сам не видел. Никого похожего на Антона с их слов не видно. На железнодорожной станции есть только одна камера - внутри вокзала. Там тоже не видели. Записей ни с онлайн камеры, ни с камеры вокзала у меня нет..... и еще. В первые дни (когда собирали записи с камер и отсматривали онлайн камеры) смотрели максимум до 9 утра записи - мы тогда еще не знали что тел отключился в 10:40 и считали что после 9 утра уже светло и кто-то бы видел Антона ... но свидетелей в районе станции ни мы, не полиция найти не смогли.

 

Полиция и СК утверждает что таксистов проверяли

Изменено пользователем andreiumn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andreiumn 600-700 по Чехова? В протокле должен быть указан точный адрес. И как он мог добраться до дома? Такси? Электричка? Может есть друзья кто живет там рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, straus сказал:

Поставь циркуль в Весеннюю 25 и обведи окружность с радиусом чуть больше возможной ошибки. Посмотри, есть ли интересные объекты, которые попадают в этот круг, например отделения полиции или что-то ещё.
 

Там получается ж/д станция Гороблагодатская практический в центре того биллинга, что у нас получился. На станции есть два дежурных ЛОВД. Так-же на станции есть ВОХР. Их в смену человек 6 минимум. Их допрашивал следователь СК.

 

4 минуты назад, sdy_moscow сказал:

В протокле должен быть указан точный адрес. И как он мог добраться до дома? Такси? Электричка?

вроде в протоколе написан адрес Олега Кошевого 17. Антон шел по безымянному проезду с запала на восток, и дпс его остановили между улицами Олега Кошевого и Трактористов. Домой он мог добраться на такси от вокзала (там офис такси и он про это знал), мог и просто идти домой. 20 км для него не критичное расстояние даже в такую погоду. Мы живем на окраине деревни и ему в детстве до школы было 3 км в одну сторону. и столько же до спорткомплекса, куда он ходил на тренировки. Электричка первая только в 5 утра.
Друг один живет в районе станции, но они не созванивались с другом в те сутки  и с другом общались следователи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@andreiumn

Скорее всего как минимум до ж/д он дошел. А вот дальше...

Мог или пойти в какое-то заведение которое ночью там открыто

или упасть по дороге,

или куда-то забраться от мороза...

Телефон на таком морозе скорее всего сел бы очень быстро, поэтому скорее всего был с ним до 10-00.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sdy_moscow сказал:

Скорее всего как минимум до ж/д он дошел. А вот дальше...

Вот как раз если он дошел до станции, то дальше там - цивилизация. Там пятиэтажки и население в районе станции несколько тысяч человек. Тот район тоже прочесывали весь. И чердаки и подвалы с представителями коммунальщиков и без них. Открывали все колодцы и заглядывали во все коллекторы... если бы упал по дороге, то на 99% что мы-бы уже нашли. Не мы, дак дорожники (они все тоже в курсе и смотрят) не дорожники дак грибники ... к тому-же, если он перешел ж/д, то, судя по биллингу он не отошел от станции далее 500 метров. Там попадает 4 пятиэтажки ... у полиции есть протоколы поквартирных опросов, но на деле оказывается что многие жильцы полицию у себя дома в глаза не видели ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фоткам улицы в Яндексе, этого безымянного проезда, ДПС стояли практически под Вышкой на Чехова 1, если они с ним беседовали достаточно долго то около 2:40 - 2:50 он пошел дальше к станции по проезду в 3:47 он попал в зону вышки на Уральской 32 - это или мост через ж/д или платформа, или что-то рядом.

 

Если он не пошел через верх пошел по путям - то мог оказаться в каком-то вагоне и так и уехал в нем уже днем. В такую погоду, если он даже просто присел на пару минут - то встать вероятно уже не смог, но тело бы нашли.

 

Что дальше было - загадка. Тут телефон вряд-ли поможет. Очень много времени прошло.

 

Кстати а со скольки уже с ним не было связи? Т.е. когда ему пытались позвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sdy_moscow сказал:

Если он не пошел через верх пошел по путям - то мог оказаться в каком-то вагоне и так и уехал в нем уже днем. В такую погоду, если он даже просто присел на пару минут - то встать вероятно уже не смог, но тело бы нашли.

тоже пытаемся рассылать запросы везде. Пока проблема в том, что мы не можем узнать номера вагонов, которые в то время стояли на станции. Зная номера можно легко узнать станцию назначения вагона в то время. Но такой информации на станции нет у них только номера вагонов тех составов, которые здесь формировались ... Следователь СК разослал запросы во все регионы страны в следственные управления что-бы они, в свою очередь сделали запросы в свои управления МВД на транспорте на предмет обнаружения неопознанных или опознанных трупов. Пока тишина ..а в целом мне эта версия тоже не дает покоя ... и у нас есть пример реальный, когда женщина 8 месяцев пролежала в морге в 200 км от дома (попала там под поезд), а дома её искали всем городом, т.к. она заслуженный учитель и нач. полиции и прокурор - её выпускники ... но тщетно ... нашли совершенно случайно и то благодаря поисковикам отряда Лиза Алерт ... вся загвозздка была в том, что нашли её, хоть и недалеко от дома, но в соседней области ... и там следователь делал запросы только по своей области и, несмотря на то, что она была во всероссийском розыске - никто её не нашел ..и такх случаев я знаю достаточно много уже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто из местных форумчан сможет помочь собрать больше информации по телефону...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sdy_moscow сказал:

Кстати а со скольки уже с ним не было связи? Т.е. когда ему пытались позвонить?

Звонить ему мама начала в 11:30 3 февраля. Раз вечером с ним разговаривали что, возможно, домой он не пойдет, то и не звонили раньше .... у нас есть квартира в центре и он иногда оставался там ночевать (ведь молодой неженатый парень чуть старше 20 лет - зачем ему торопиться домой?). Потому раньше и не звонили

 

Только что, sdy_moscow сказал:

Может кто из местных форумчан сможет помочь собрать больше информации по телефону...

я очень на это надеюсь! 

 

при чем это бы помогло не только нам, т.к. реально оказывается что никто не представляет до конца возможности сотовых сетей и как эти возможности использовать в поисках людей. а если еще знать что и как можно "вытащить" из гугла и андроида, то и вообще ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в район поиска приезжали эксперты ГУКа (главного управления криминалистики центрального аппарата СК), снимали показания сотовой сети в точках, где находился или мог находится в то время Антон и, на основании этих данных подготовят запросы в сотовые компании с целью установления других абонентов, которые находились в то-же время в тех-хе точках. Опять остается только ждать, хотя они и обещали что "сделают всё максимально быстро", но мы живем в государстве победившего бюрократизма а скорость принятия решения - основной враг бюрократов, по этому остается только ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маразм в нашей стране только крепчает. Уже месяц не может следователь Следственного комитета получить разрешения на "колпак". Суд не дает. Меня на заседание не пускают. типа "заседание проходит в закрытом режиме" ...даже не дают разрешение на расширенную детализацию номера зарегистрированного на моё имя и установленного в телефон купленный мной лично!!! 
... всё из-за того, что нет в нашей стране юристов грамотных и желающих именно работать, а не "бабло рубить" (ну может и есть, такие, но найти мы не можем и никто про таких не слышал) .... все (и сотовые операторы и суды и полиция) ссылаются на закон о защите личных данных, но никто даже не представляет что там в самом деле написано ...
Уже не знаю что делать....сейчас время такое что пока трава новая не поднялась и надо искать на местности, а где искать нам сказать не могут .... даже подтвердить район поиска и то никто не может (не хочет) ... там где ищем уже нашли два телефона. но не те ... 

Изменено пользователем andreiumn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, andreiumn сказал:

заседание проходит в закрытом режиме

Основание?

Для закрытых судебных процессов существует исчерпывающий перечень оснований.

 

На самом деле они тянут время, пока истечёт срок хранения данных. Потом будет ответ "данных нет, ничего не можем сделать".
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, straus сказал:

 

На самом деле они тянут время, пока истечёт срок хранения данных. Потом будет ответ "данных нет, ничего не можем сделать"

Всё дело в том, что решает сейчас это всё "наш", "деревенский" судья (городской суд). И судья этот не представляет вообще ничего о сроках хранения данных у сотовых операторов, да он даже вникать не хочет в тему связи ...вообще впечатление что они просто по таким ходатайствам решают по принципу - один раз разрешили, а два запретили ... им плевать на результат, им главное свою значимость показать. Что бы людишки в деревне не забывали кто здесь вершители судеб! Тем более они на 100% уверены что следователи не будут никогда писать жалобы на судей и подавать апеляции ...  а юристов нормальных, которые бы вникли в тему связи, у нас нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, ты в курсе, что всё общение должно быть в письменном виде под входящий номер? Ну и отвечать тогда тебе должны тоже заверенной бумагой с исходящим номером. Естественно, с указанием причин принятого решения со ссылкой на нормативку.

Это заодно дисциплинирует отвечающего, поскольку остаётся документальное подтверждение. Если он накосячил - будет основание для наказания.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно в курсе. потому и говорю что нет грамотных юристов у нас, которые готовы работать на результат а не только бабло рубить. 
все запросы в сотовые компании и ходатайства в суд делаются следователем в рамках уголовного дела и я на это повлиять могу лишь частично и незначительно.... а от своего имени я не могу ничего делать официально, даже если и телефон мой и симка зарегистрирована на меня.... не бывает такого в россии. и плевать всем на законы ... главное комфортные условия работы сотовых компаний. а на людей - плевать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже совершенно нормально относимся к тому, что нас прослушивают, записывают, отслеживают без решения суда, - это для нас нормально !
Жизнь человека ничего не стоит, это тоже дня нас нормально !
Нам вообще всё нормально, как скоту.
Про отслеживание всё давно уже даже на коленях сделано, можно отслеживать хоть радиостанции хоть телефоны, на сколько это реализовано в реальности не важно.
Как пример проект www.lightningmaps.org
В общем не важно браконьерите в лесу или  закладки раскладывайте по городу или машины ДПС по радиостанциям ищите или валежник собираете - вы под колпаком если включен телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dryukov сказал:

В общем не важно браконьерите в лесу или  закладки раскладывайте по городу или машины ДПС по радиостанциям ищите или валежник собираете - вы под колпаком если включен телефон.

Ну в общем-то это так, вот только никто не хочет заниматься розыском людей (будь то браконьеры, наркоторговцы или просто пропавшие люди) и это не правильно ...
... мне так-же говорят "если телефон включат, то мы обязательно узнаем где он". А то что-бы узнать где тел. отключился или хотя-бы кто "нажимал на кнопки" - телефон обновлялся сам или кто-то по инету шарил, никто ответить не может.
... ну а про случаи когда тел. пропавшего включается и оказывается что сейчас этот тел. у родственника начальника полиции какого-нибудь города, я вообще молчу. Там просто дело спешно закрывается и всё. (знаю такой случай)
..у нас так никаких новый сведений относительно местонахождения Антона, нет. 
Эксперты ГУ МВД по Свердловской области не могут сказать на какие сайты выходил телефон в то время. Говорят "там ведь написано только "internet mts.ru" и больше ничего сказать не могут.
сотрудники полиции сами уверены, что никто не сможет отследить человека, если он захочет совершить преступление через интернет. Говорят что это невозможно ... вот так и живем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dryukov сказал:

Мы уже совершенно нормально относимся к тому, что нас прослушивают, записывают, отслеживают без решения суда, - это для нас нормально !
Жизнь человека ничего не стоит, это тоже дня нас нормально !
Нам вообще всё нормально, как скоту.
Про отслеживание всё давно уже даже на коленях сделано, можно отслеживать хоть радиостанции хоть телефоны, на сколько это реализовано в реальности не важно.
Как пример проект www.lightningmaps.org
В общем не важно браконьерите в лесу или  закладки раскладывайте по городу или машины ДПС по радиостанциям ищите или валежник собираете - вы под колпаком если включен телефон.

Это всё так, когда эта инфа нужна для поиска написавшего пост против великого светоча нашего Путина. А если для поиска убийц обычного человека - "нет технической возможности".
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.