Перейти к содержимому
Калькуляторы

Определение местоположения сотового телефона

1 час назад, straus сказал:

Это всё так, когда эта инфа нужна для поиска написавшего пост против великого светоча нашего Путина.

Далеко ходить не надо, вы же вот тут тупо гундите годами и ничего с вами не делается, хотя наоборот за остальную политоту против вашего мнения - банят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vodz сказал:

Далеко ходить не надо, вы же вот тут тупо гундите годами и ничего с вами не делается, хотя наоборот за остальную политоту против вашего мнения - банят.

Здрасьте вам! Хозяева этого форума весьма перепуганы, самоцензура в действии. Меня заставили в принудительном порядке удалить подпись. Боялись, что вызовет недовольство ФСБ или РКН, и ресурс попадёт в список запрещённых.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос что важнее - следить за всеми или смириться с тем, что человек имеет право (может) пропасть без слежки и умереть без обязательного цифрового следа.
Записки родителям в двери "ушел гулять, ключ под ковриком" уже в далекой истории ....
Хозяевам наоборот выгодно создавать элюзию, что ничто не контролируется, в тоже время точечно зачищать группы людей которые в это поверили и поддерживают связи через якобы защищенные средства ))
Жизнь одного человека ценности не имеет, и даже жизни миллионов, что показывает мировая история, да и населению плевать за частую на жизни тех кого они не знают лично.
Ценностью же обладает только власть, на нее и тратятьтся ресурсы, на ее удержание.
Удивительно, что общество зависимых людей (наркоманов) не может отказаться от своего наркотика, через пару часов начинается ломка и депрессия, тех поддержка это знает )))
Тотальная цифровая "наркомания" выгодна хозяину, во первых личное общение ликвидировано, и весь обмен информацией и контакты имеют цифровой след, взяв за жопу одного автоматом сдаются все "дело сети" тому пример.

Вот и выходит, что жизнь одного человека ценности не имеет, ни звезд ни наград за нее не дадут, а работать никто из нас не хочет "за такие деньги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dryukov сказал:

Вопрос что важнее - следить за всеми или смириться с тем, что человек имеет право (может) пропасть без слежки и умереть без обязательного цифрового следа.

Нет телефона и ты не в мегаполисе с камерами - считай тебя не найти.

 

9 часов назад, dryukov сказал:

Ценностью же обладает только власть, на нее и тратятьтся ресурсы, на ее удержание.

Только для небольшой группы психов, которым это интересно.

 

9 часов назад, dryukov сказал:

Тотальная цифровая "наркомания" выгодна хозяину, во первых личное общение ликвидировано, и весь обмен информацией и контакты имеют цифровой след, взяв за жопу одного автоматом сдаются все "дело сети" тому пример.

Нет, это плохой пример.

У ФБР и прочих было очень много обломов с поимкой групп тырящих и обналивающих деньги потому что там реально держат анонимность. Обычно хватают мулов и редко кого по выше, организаторов и бенефициантов - очень редко и это требует много сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ivan_83 сказал:

Нет телефона и ты не в мегаполисе с камерами - считай тебя не найти.

Городов без камер и транспортных средств без маячков скоро не останется. Так что 'не найти' придется пешком. Но да, стоит отойти от дорого и городов - и ты становишься никому не  нужен. Работает, правда, только до тех пор, пока тебе здоровье позволяет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sergey Gilfanov сказал:

Городов без камер и транспортных средств без маячков скоро не останется.

Камеры как правильно очень фуфловые, единственное где распознование по морде работает сносно - метро: там узкие проходы и на морду получается приличное количество пикселей.

Всё что висит на домах и столбах - или широкий обзор с мало пикселей на морду или узкий обзор который мало что захватывает.

Маячок в транспортном средстве - не мастхэв, я знаю только что кетайцы в электронспорт их пихают, ну и Маск тоже, но это отпиливается без проблем.

Кроме того есть всякие велосипеды, моноколёса, самокаты, скутеры и пр.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sergey Gilfanov сказал:

Городов без камер и транспортных средств без маячков скоро не останется

Открою "военную тайну" на железной дороге тоже камер нет! А если есть, то только "для отчетности".
Например железнодорожная станция Гороблагодатская является узловой станцией откуда поезда идут в 4 направления, но, при этом, камера там только одна - внутри вокзала. Ни на перроне, ни, тем более, на путях, камер нет. На железнодорожной станции Кушва и вообще нет ни одной камеры.
на станции Нижний Тагил есть камеры на платформах даже, но там такие камеры, что даже сложно понять мужчина идет или женщина. Про лицо речи нет ... 
..в нашем случае мало того, что камер мало и качество их никакое (тем более дело было ночью), дак еще и полиция даже не позаботилась о том, что-бы собрать записи с камер! Об этом даже никто не подумало! Записи собирал я сам...если-бы я знал как это делать правильно еще ...
По городу ездила машина ГИБДД у которой аж три видеорегистратора установлено и даже с машины этой записи никто не приобщил к делу. 
в общем всем плевать на людей и даже если будет им команда "фас" - никто не умеет искать простых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ivan_83 сказал:

Кроме того есть всякие велосипеды, моноколёса, самокаты, скутеры и пр.

И почти вся эта электрохрень требует завязать её с телефоном. А на телефон в обязательном порядке поставить их приложение. И чтобы мобильный интернет обязательно был.

Как и фитнес-браслеты, которым тоже обязательно нужен не только интернет, но и твои аккаунты в социальных сетях.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, straus сказал:

И почти вся эта электрохрень требует завязать её с телефоном. А на телефон в обязательном порядке поставить их приложение. И чтобы мобильный интернет обязательно был.

Как и фитнес-браслеты, которым тоже обязательно нужен не только интернет, но и твои аккаунты в социальных сетях.

Опять же, если речь про то что в маге - часто да.

Никто не мешает отломать это или собрать своё без этого.

Да и летом я гонял на прокатных самокатах (гаражные прокаты а не те что через мобилку разлочивают), там никто не озаботился их с мобилкой со своей связать блютусом, итогом было то что один из самокатов стабильно глючил при включённой фаре - я потом читал что это как раз лечится обновлением прошивки.

 

Для фитнесбраслетов есть какое то приложение в фдройде, я даже узнал что в мобилках штуки 3-5 сервисов ANT* (в виде apk) которые реализуют какие то протоколы для вот таких хреновин, и разработано это гармином.

Так что тут тоже: 99.9% лошков всё сольют вендору, хотя оказывается это совсем не обязательно было делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ivan_83 сказал:

Никто не мешает отломать это или собрать своё без этого.

Ну отломать в самокате или колесе, которые вообще отказываются ездить без мобильника, не так то просто. Да и завалить недешёвое устройство мало кому захочется.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, straus сказал:

Ну отломать в самокате или колесе, которые вообще отказываются ездить без мобильника, не так то просто. Да и завалить недешёвое устройство мало кому захочется.

Кому не хочется - живёт и дальше с анальным зондом в жопе.

Я бы понял ещё боятся убить мобилу рутованием и дегуглификацией, но колесо - там же почти вся стоимость это железо и акб, новая плата с мозгом не такая дорогая, всё это разборное или можно заранее выбрать разборное.

 

Про самокаты я выше писал - там есть модели без блютуса или где он просто для обновления прошивки и тюнинга.

Насчёт колёс - не знаю, не интересовался. Могу спросить у владельца пары колёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, andreiumn сказал:

Открою "военную тайну" на железной дороге тоже камер нет! А если есть, то только "для отчетности".

Только билеты по паспорту продают. И это сейчас нет. Очень скоро будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ivan_83 сказал:

Камеры как правильно очень фуфловые, единственное где распознование по морде работает сносно - метро: там узкие проходы и на морду получается приличное количество пикселей.

Всё что висит на домах и столбах - или широкий обзор с мало пикселей на морду или узкий обзор который мало что захватывает.

Отслеживать перемещения можно не только распознавая лицо.

10 часов назад, Ivan_83 сказал:

Маячок в транспортном средстве - не мастхэв, я знаю только что кетайцы в электронспорт их пихают, ну и Маск тоже, но это отпиливается без проблем.

Да-да. Будет обязательным, как номер. ЭРА-ГЛАНАСС вон помаленьку обязательной становится.  Пока она полноценным маячком не является. Но это наверняка ненадолго. Кроме того, даже в номера вмонтировать что-нибудь NFC образное (разумеется, на других частотах, чтобы дальнобойность дальше был) для считывания дорожными радарами - вполне очевидная идея.

10 часов назад, Ivan_83 сказал:

Кроме того есть всякие велосипеды, моноколёса, самокаты, скутеры и пр.

Эквивалент 'пешком'. Если ты хочешь прятаться от слежки, живя за городом, то обустроится, пользуясь лишь велосипедом - вряд ли получится.

 

6 часов назад, Ivan_83 сказал:

Кому не хочется - живёт и дальше с анальным зондом в жопе.

Алтернативой будет жизнь без нормальной связи и транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sergey Gilfanov сказал:

Будет обязательным, как номер. ЭРА-ГЛАНАСС вон помаленьку обязательной становится.  Пока она полноценным маячком не является. Но это наверняка ненадолго. Кроме того, даже в номера вмонтировать что-нибудь NFC образное (разумеется, на других частотах, чтобы дальнобойность дальше был) для считывания дорожными радарами - вполне очевидная идея.

Мечтать не вредно.

 

16 часов назад, Sergey Gilfanov сказал:

Эквивалент 'пешком'.

Далеко нет.

 

16 часов назад, Sergey Gilfanov сказал:

Если ты хочешь прятаться от слежки, живя за городом, то обустроится, пользуясь лишь велосипедом - вряд ли получится.

Вариантов есть много, сильно больше своего запорожца с глонас маячком в глушаке.

 

16 часов назад, Sergey Gilfanov сказал:

Алтернативой будет жизнь без нормальной связи и транспорта.

Только для ленивых и тупых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень много информации сливается андроиду. Похоже что он реально знает о нас всё!!! ...вот только сотрудничать они ни с кем не будут и информацию никому не дадут! Наши "органы" даже не представляют, в большинстве своем, что такое возможно. А кто представляет, те понимают что ни андроид (к которому стекатеся даже такая информация как отключился телефон - то перегрева, от переохлаждения или от разряда батареи, или его кнопкой выключили), ни гугл, который тоже знает всё о нас, никогда не сознаются что собирают такую информацию, т.к. это противоречит законам рф ...вот и получается замкнутый круг ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andreiumn сказал:

Да, очень много информации сливается андроиду. Похоже что он реально знает о нас всё!!!

Говорите за себя :)

http://netlab.dhis.org/wiki/ru:software:android

я всё повыпиливал нах, у меня эта тема уже стала на поток и заскриптовалась :)

Следующий шаг - автоматизация по крону: чистка логов и бэкап рсинком на домашний сервер всех данных с девайса.

 

И не андройду - нет такой компании, а в первую очередь гуглу.

Потом гугл пустил на поляну мордоркнигу, майков, амазон - их приложухи есть в базовой прошивке.

Потом каждый вендор себя не забывает.

 

А моё самое любимое: андройд защищён криптой, везде TLS в сеть...но для блага пользователя по дефолту поставляется служба подсказок при наборе текста, облачная!

Это видимо на случай когда чел пользуется месенгером который точно не сливает, типа conversations.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ivan_83 сказал:

Говорите за себя :)

ну до середины 2019 года у меня вообще был телефон "с кнопочками", в котором ни про какую операционную систему и и интернет речи не было, а интернет мобильный был через юсб модем и ноут с торбраузерером ... так делал не для "конспирации" а из-за того, что на работе инет контролировать пытаться начали ...а смартфон купил только для того, чтоб искать сына. Купил точно такую-же модель как у него и пытался разобраться сам и "проводил опыты" ... и соцсетями стал активно пользоваться для поисков ...
зато вот, допустим, все более-менее высокие сотрудники того-же МВД проходили "обучение компьютерной грамотности" на котором их ничему не научили (да и чему их можно научить?), зато всех обязали создать гугловскую почту и, соответственно, гугл аккаунт и у многих в их дорогих смартфонах все параметры включены по умолчанию .... при личных встречах с разными полковниками всегда предлагаю дать мне их телефон и я в инете найду и им скажу где живет их любовница .... из десятка человек наверное только пара сказала что у них отключен сервис геолокации, а остальные даже не представляли что такое возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ivan_83 сказал:

Говорите за себя :)

http://netlab.dhis.org/wiki/ru:software:android

я всё повыпиливал нах, у меня эта тема уже стала на поток и заскриптовалась :)

А потом на какой-нибудь таможне красные флаги не повыскакивают о том, что у тебя телефон уж больно подозрительный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут наши вороохранительные органы при очередном шмоне очередного банка изъяли телефон на основании "а чейта у вас переписки в вотсапе нет? скрыть хотите".. уж месяца 4 в ментовке болтается. (телефон личный,   сотрудника, просто брали у всех телефоны и листали найденные там стандартные месенджеры. а тут бац, месенджер есть, а переписки нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, st_re сказал:

"а чейта у вас переписки в вотсапе нет? скрыть хотите"

жесть.
..хотя я уже ничему не удивляюсь ...точнее удивляюсь когда-же у людей терпение закончится?
...или юристы нормальные хотя-бы появятся. Ведь незаконно изъяли личное имущество у сотрудника банка. Не уж то там нет нормальных юристов, которые засудят таких полицаев так, чтоб-бы остальным неповадно было долгое время? или хозяева банка предпочитают тихонько сидеть, отстегивать откаты и раздавать взятки и не парится самим с соблюдением закона, а отмывать бабло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну банк мелкий, а насчет юристов, кажется был опыт когад ЦБ издал указание нагнуть кучку банков за нарушение своей указивки _задним_ числом. и был достаточно немелкий банк с большим %% экваринга, который залупился и отправился в суд... Набибулина походу поняла, что суд она приграрет, НО, на завтра лицензии у того банка  и небыло. Я, честно я даже не уверен, что суд потом был, банка естественно не существует. ну повисели неделю-месяц-два таблички по магазинам что карты не берут,  но плавно рассосалось в пользу оставшихся.

 

Это такая система, где невозможно ничего добиться, на любой залупон будет отзыв лицензии. Ну или вы один из десятка крупных, но там договариваются опять же не в судах, а на другом уровне. И телефоны отжимать к ним не ходят. Зато в мелкие ВСЕГДА с обепом, и только вот не так давно стали обходиться без укладываения лицом в пол всех. Зачастую даже если там просто изятие документов по делу третьих лиц, которые можно было прислать мальчика с повесткой часто приехжают на тему "всем стоять". Ну вот так вот.

 

Правда есть мнение что искать то как раз они не умеют, и если нет наводки заранее, что и где искать, а помогать следствию почемуто не хочется, то изымут абы чего, к делу не относящегося и отвалят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, st_re сказал:

 сотрудника, просто брали у всех телефоны и листали найденные там стандартные месенджеры. а тут бац, месенджер есть, а переписки нет

И люди сами разблокировали? ФСБ что ли проводило мероприятие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jffulcrum сказал:

И люди сами разблокировали? ФСБ что ли проводило мероприятие?

а как всегда, маски шоу... лет 10 назал еще бы и входную дверь бы открыли бы домкратом, не смотря на то что "не заперто"... ДБ..

двери менялись после каждого посещения этими хлопцами... но НИ РАЗУ это ничем не кончилось, ну там суд, наказание и все такое прочее. и лицензия жива, несмотря на проверки, уже от ЦБ ежегодные.

 

бумаги на "работу" у них естественно есть. Наверное можно встать в позицию и начать что телефон мой личный, но кактатся потом 100500 раз к ним не очень тянет. сделть врядли чтото сделают, но нервы попортят и мозх чайной ложечкой поедят по полной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут просто важно, кто проводит мероприятия. Если ФСБ, то да, протестовать бесполезно и даже реально опасно для здоровья (например, могут применить "падение черного ястреба" - задержанному связывают руки сзади, надевают мешок на бошку и толкают на лестнице - последствия обычно грустные и продолжительные, а жаловаться бесполезно, если ты не сын депутата или зять военного прокурора). Если же прокурорские или УБЭП, то там вполне можно возражать грамотно, что ты не сопротивляешься, но незаконным действиям в отношении личного имущества способствовать не обязан и будешь их обжаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, jffulcrum сказал:

Ну, тут просто важно, кто проводит мероприятия. Если ФСБ, то да, протестовать бесполезно и даже реально опасно для здоровья (например, могут применить "падение черного ястреба" - задержанному связывают руки сзади, надевают мешок на бошку и толкают на лестнице - последствия обычно грустные и продолжительные, а жаловаться бесполезно, если ты не сын депутата или зять военного прокурора). Если же прокурорские или УБЭП, то там вполне можно возражать грамотно, что ты не сопротивляешься, но незаконным действиям в отношении личного имущества способствовать не обязан и будешь их обжаловать.

Ну давайте так, ни Вы ни я не лежал на полу под дулами автоматов, и не общался с завидной регулярность как с "ними" так и с пытавшемыся когда либо чтото возражать.. опять же, пострадавший - женщина.  Ну и телефон отнюдь не верту, так, гнусмас и нижней части среднего ценового диапазона, чтобы за него портить нервы. там по прямой нервы последние года на пределе... Ну и, кажется, через 2-3 месяца её это касаться перестанет. хотя такое "кажется" уже было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.