Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как защитить оборудование от кражи

Для расслабухи:

повесить бирки "охраняется клопом-спидоносцем" или "заражено коронавирусом".

 

А если серьёзно - сначала нужно проанализировать, кто снимает и куда девает. Исходя из этого надо рассматривать организационные и технические меры противодействия.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, LostSoul сказал:

то не только скрутят, но еще и поколотят в ожидании наряда....

времена высокой гражданской активности в прошлом.. никто даже пальцем не шевельнет, задерживать, а тем более колотить... себе дороже может обернуться с нашими охранительными структурами..

22 часа назад, LostSoul сказал:

придется видимо соблюдать некоторые требования и отчитываться.

типа там фото монтажа в страховую сдавать и прочее

в первую очередь застрахованное имущество и оборудование должно иметь официальный статус.. а с этим у многих операторов, уже проблемы..

 

22 часа назад, straus сказал:

- сначала нужно проанализировать, кто снимает и куда девает.

серьёзное исследование.. )) можно реально поднять бабла, уже на этом этапе... ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Алекъ сказал:

времена высокой гражданской активности в

Да причем тут активность , ты представь сидел там десантник бывший в танки играл , к успеху шел.... а тут дисконнект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LostSoul сказал:

там десантник бывший в танки играл , к успеху шел.... а тут дисконнект

45-летний, с пивным брюхом, дегенерат в тельняшке?..

не отрывая *опу от дивана, позвонит в техподдержку и будет права качать - "за что я вам деньги плачу, где интернет"... ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алекъ сказал:

за что я вам деньги плачу, где интернет

:)))) У нас есть такой. Договор на матушку. Когда начинал права качать, я всегда спрашивал А КТО ВЫ ТАКОЙ?  Я ВАС НЕ ЗНАЮ :)   Потом притерлись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Алекъ сказал:

серьёзное исследование.. )) можно реально поднять бабла, уже на этом этапе... ;)))

Юмор неуместен. Дёргают бомжи что попало и снимают управляемое оборудование знающие - это сильно разные варианты.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AlexeyNSK сказал:

если у тебя орет сигнализация, возможно едет ГБР

Как правило, ИЛИ едет ГБР ИЛИ орет сигнализация.

Ведь поймать кого-то легче, когда он не знает о том, что за ним выехали.

Так что не удивительно, что жулики продолжают свои деяния при работающей сирене.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да если подробностей не знают от бывших работников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кража может не быть целью. Могут просто вредить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут. Если оборудование дорогостоящее и быстро не поменять. Но тут проще повредить - статья легче. По 158 с проникновением в помещение или иное хранилище до 5 лет можно заработать. А по 167 до 2 (за исключением хулиганских побуждений, но в данном случае хулиганку тут не пришить). И штрафы поменьше.

 

Хотелось бы кстати поинтересоваться у опытных - что обычно удается доказать (статью) в случае повреждения и в случае кражи? Как с возбуждениями? Как часто отказывают ссылаясь на незначительный ущерб и переводя в административку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ALEX_SE сказал:

что обычно удается доказать (статью) в случае повреждения и в случае кражи? Как с возбуждениями?

По моей памяти на повреждения не возбуждались совсем, на кражу возбуждались при наличии полного пакета документов, что "оно мое, и реально здесь находилось" (что как вы понимаете, в условиях покупки б/у оборудования или сложных отношений с УК не всегда возможно).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ALEX_SE сказал:

- что обычно удается доказать (статью) в случае повреждения и в случае кражи? Как с возбуждениями? Как часто отказывают ссылаясь на незначительный ущерб и переводя в административку?

каждый случай индивидуален, и всякий раз всё по разному... А вообще это эквилибристика для юристов... и всё зависит от множества, совершенно случайных и непредсказуемых обстоятельств.. кто.. где.. когда.. погода за окном.. указание "сверху".. настроение дознавателя.. и т.п. Если вы представляете коммерческого, некрупного оператора и злоумышленники повредили или украли только "интернет", то шансов довести дело до суда оочень мало...

Опять же, если повредили или украли "интернет", идущий к даче "большого, уважаемого всеми человека", дело может принять совершенно иной оборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить шкаф повыше, чтобы сложно было вскрывать и всё )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему замок-то не внутренний? Или хотя бы не что-то вроде ВС2-10?

А еще порадовало то, что вор знал о камере, и все равно воровал.

Насколько идиотом нужно быть, чтобы вот так просто превратить покушение на кражу в завершенную кражу?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, [anp/hsw] сказал:

Почему замок-то не внутренний?

Этот типок пару дней назад уже взломал его )

2 часа назад, [anp/hsw] сказал:

А еще порадовало то, что вор знал о камере, и все равно воровал.

Лол. Если внимательно посмотреть, когда они подходят, на камеру внимания никто не обращает, т.к. она стоит так что её не видно со стороны и в тени (чердак всё таки), в процессе тип в кепке замечает камеру и сообщает сообщнику (тот оборачивается), а сам начинает закрывать лицо.

Типа опознали через 2 месяца, признался в 3 кражах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1ceman сказал:

сообщает сообщнику (тот оборачивается)

А что было сообщнику? Просто интересно, как дела обстоят с этим, когда он попался на камеру, но ничего сам не делал?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2020 в 21:39, LostSoul сказал:

если жильцам гасить интернет при наступлении события, а среди самих жильцов пустить слух заранее  что в районе действуют воры....

то не только скрутят, но еще и поколотят в ожидании наряда....

В 2003 тактика бы зашла. В 2020 можно ждать только ора в трубку "за что я плачу деньги, каждый день проблемы, я отключаюсь". И это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, vurd сказал:

В 2003 тактика бы зашла. В 2020 можно ждать только ора в трубку "за что я плачу деньги, каждый день проблемы, я отключаюсь". И это нормально.

это не вполне нормально. люди то по сути те же самые. что с ними стало?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LostSoul сказал:

это не вполне нормально. люди то по сути те же самые. что с ними стало?

 

Романтика пропала, услуга перешла в разряд ЖКХ. В доме 5 операторов, каждый своим демпингом и лизанием абонентских жоп получил то, чего достоин. И это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vurd сказал:

И это нормально.

Чего же тут нормального... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, vurd сказал:

Романтика пропала, услуга перешла в разряд ЖКХ. В доме 5 операторов, каждый своим демпингом и лизанием абонентских жоп получил то, чего достоин. И это нормально.

Если конкретный провайдер на протяжении многих лет относился ко мне порядочно,  не подключал тайком левых услуг, не проводил принудительного перевода на новый тарифный план , лояльно реагировал на мои обращения -   мне без разницы что там еще 5 других есть в доме , я буду всегда готов придти ему на помощь и поддержать.

Отношение к себе ( по крайней мере мое )  операторы портят не демпингом и лизанием жоп , а тем что подтираются договоренностями и плюют на просьбы абонентов.

 

как пример -   году в 200X я оформил в мегафоне ( как физлицо ) контракт на кредитный тариф по постоплате , и лояльно платил по нему в течении около 15 лет.

При этом в договоре четко было написано, что любые изменения тарифа только по письменному соглашению между сторонами и никак иначе.

 

Но дальше пришли эффективные менеджеры и принудительно сменили мне тариф ,  наплевав на все мои требования оставить старый.

Чувствую ли я теперь признательность и какую-то привязанность к этому оператору?    Не, об меня ноги вытерли.

Сменю при первом удобном случае.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LostSoul сказал:

Если конкретный провайдер на протяжении многих лет относился ко мне порядочно,  не подключал тайком левых услуг, не проводил принудительного перевода на новый тарифный план , лояльно реагировал на мои обращения -   мне без разницы что там еще 5 других есть в доме , я буду всегда готов придти ему на помощь и поддержать.

"Вас" таких - единицы. Основная масса уже на второй круг провайдеров сменила, в основном из-за агрессивной рекламы или недовольств, что "киношки с нонейм-сайтов тормозят".

Не будет абонент с наше время ничего сторожить - когда он был молодым и активным (20 лет назад, да), то вполне мог бы залезть на чердак и скрутить вора, но сейчас у него семья и дети, и на нож в потемках чердака он нарваться совсем не хочет.

Интернет из разряда "элитарного" инструмента превратился просто в услугу, которая должна быть выполнена в меру качественно и дешево, притом голосование рублем идет за жалкие копейки типа тарифов "500 vs 430р/месяц".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, LostSoul сказал:

Если конкретный провайдер на протяжении многих лет относился ко мне порядочно,  не подключал тайком левых услуг, не проводил принудительного перевода на новый тарифный план , лояльно реагировал на мои обращения -   мне без разницы что там еще 5 других есть в доме , я буду всегда готов придти ему на помощь и поддержать.

Эм. Ну, вообще-то, его купил Эр телеком, сначала хотел Рос, но не договорились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vurd сказал:

Эм. Ну, вообще-то, его купил Эр телеком, сначала хотел Рос, но не договорились :)

кого?

оператором домашнего интернета я для себя выступаю сам с момента появления интернета.

до этого являлся для себя оператором районной IPX-локалки  без IP протокола.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2020 в 14:24, [anp/hsw] сказал:

А что было сообщнику? Просто интересно, как дела обстоят с этим, когда он попался на камеру, но ничего сам не делал?

Вызывали на допрос, сказал просто рядом стоял ) Но и первому ничего не было, оказался не из бедной семьи, прилетели родители (тип из другого города), наняли крутого адвоката, тот "настойчиво" предложил взять компенсацию и всё замять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.