Перейти к содержимому
Калькуляторы
В 29.02.2020 в 15:25, AlexPan сказал:

Не надо издеть!!! Какая тут коммерция?

 

Вы, батенька, видимо научились только презентации на комиссиях чиновникам втюхивать... Мы по 10-20 лет в телекоме и считаем коммерческую и техническую целесообразность быстрее компьютеров. Кроме того, имея еще советское образование и многолетний опыт, смотрим не только на красивые картинки производителей, но и физические, химические и другие аспекты использования технологий. Периодически восстанавливая передавленные ПНД трубы, я в жизни не поверю, что ваша ручная бара, которая не копает глубже 30-40см позволит уложить трубки так, что бы их не перколбасили. Вся эта инфраструктура технологична несостоятельна и экономически не целесообразна. На расстояниях больше 50 км. проще поставить уплотнение, чем закапывать новые волокна. Стоимость DWDM стремительно падает до смешного. Типовая кабельная канализация строится в населенных пунктах. Строить канализацию вдоль шоссе на 500км. можно только в целях распиловки госденег. Какая недискриминационная инфраструктура? Трубки принадлежат вполне конкретному владельцу. А что бы туда вдуть свои волокна надо вагон бабла иметь, так для кого эта самая инфраструктура? На данный момент по 1 волокну можно не напрягаясь пробросить 200gbps. Умножьте на 144 и расскажите накой надо больше в любом направлении? А при чем тут 5G вообще не понятно. Вы видимо просто не осилили вопросы уплотнения. Из одного волокна можно делать отводы вдоль кабеля. Некоторые "специалисты" до сих пор проектируют 1gbps по 2 волокнам на 50 км. Не за свои конечно... Дебилом вообще лучше быть не за свои деньги, а то с голода опухнешь!

Вопрос AlexPan: если прокладка трубок в обочине дорог не реклама, а правда, скажите: кто дает разрешение на право прохода? Как обозначают границы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не путаете? Что бы я прокладку в трубках рекламировал? С чего бы это?

 

Если вы по серьезному ищите информацию про прокладке в земле, то на форуме вряд ли что найдете. Тут в основном остались пионеры и айтишники, рассуждающие в меру банальной эрудиции.

 

Поищите какую нибудь лекцию по строительству линейных объектов. Там надо понимать первоосновы - по землепользованию, градостроительству, проектирования, взаимодействию с органами власти...

 

Если на ваш вопрос отвечать буквально - кто землей пользуется, тот вам право прокладывать и дает. И дает он вам право разрыть его землю и туда закопать. А вот что это значит вы все равно не поймете, пока не узнаете основы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.