sova_sergey Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Тема такая ниже схема участка сети. И у меня вопрос такой будет ли работать инет если кабель от Planet воткнуть в порт WAN роутера Dlink соответсвенно настройки Planet IP 192.168.0.1 маска 255.255.255.0 WAN1 IP xxx.xxx.xxx.90 шлюз ххх.ххх.ххх.89 WAN2 IP ххх.ххх.ххх.130 шлюз ххх.ххх.ххх.129 DNS1 и DNS2 (что для 1 что для 2 WAN одиноковы) Dlink IP 192.168.0.2 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1 DNS1 и DNS2 (беру из WAN1 и WAN2) Плюс к тому же все это безобразие по WI-FI покл. с СЕРВЕРУ на котором стоит LAN2NET. А далее все уже будут адресное подкл. к серверу для подсчета трафика. Вопрос в следующем будет ли осуществляться балансировка при таком подсоединении?? P.S. О том чтобы подкл. напрямую WAN1 и 2 к серверу речи не идет из-за проблем с пространством и желанием не натягивать кучу проводов так же нет желания установки нового оборудования. Вставить ник Quote
sova_sergey Posted October 10, 2005 Author Posted October 10, 2005 Это ссылка пройди по ней наверно НАРОД блакирует такие показы http://putilkovo.narod.ru/sxema.gif Вставить ник Quote
vlad11 Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Балансировки не будет. Ибо это довольно сложное понятие. Уточняй поконкретнее. P.S. Даже у Цисок проблемы с ней, в каждом конкретном случае надо писать правила балансировки. Вставить ник Quote
sova_sergey Posted October 11, 2005 Author Posted October 11, 2005 Уточняю нужно наличие балансировки на 2 каналах по этой схеме. При этом балансировку должен обеспечивать server по wi-fi обоих каналов. Оговорюсь что Планета обеспечивает балансировку сама!!! Причина столь непонятной схемы в: 1. Нужен посчет трафика т.к. провайдер развонялся что на 2х128 мы много выкачиваем. 2. По договору на след. год в анлиме есть барьер после которого скорость канала 1 и 2 режится на 50%. 3. В комнате мало места и не охота кидать кабели от WAN1 и WAN2 напрямую к серверу. 4. Если только убрать Планету на место ее поставить DI-624 и купить 2 Wi-Fi и настроить 2 канала по Wi-Fi на сервере тогда появляется необходимость в установке свитча т.к. кабели 2 кабеля на сеть некуда будет ставить. Поэтому есть такая схема. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.