Valdemar Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Добрый день. Имеем лицензию на телематику, хотим установить несколько Wi-Fi HOTSPOT по городу и предоставлять услуги интернет по карточкам предоплаты или по существующим договорам (логин и пароль по текущему договору на телематику). Беспроводными сетями не занимались и не хотим заниматься, никаких разрешений на РЭС у нас нет. Нужно ли в этом случае получать дополнение к существующей лицензии на телематику или достаточно того что мы зарегистрируем точки беспроводного доспута "для внутриофисного применения"? Вот тут http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=14922 отвечали, что нужна "лицензия на ПД без ПГИ" Что такое ПГИ? Хотелось бы понять, нужно ли это, и "обойтись малой кровью", без процедуры получения дополнительных лицензий. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 1. Это не телематика, это услуги связи в сети передачи данных, за исключением передачи голосовой информации (ПД без ПГИ). 2. Формально радиоспектр используется... следовательно заявление подпадает по п. 3 ст. 30 ЗоС, нужно дополнение к лицензии... Вставить ник Quote
dzar Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 А если ставить их у клиентов и заявлять как индор? Тогда вроде по упрощенной процедуре, только уведомление? Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Тогда вроде по упрощенной процедуре, только уведомление? Упрощенный только ввод в эксплуатацию - упрощение заключается в необязательности проекта с госэкспертизой. На этом упрощение заканчивается...Увы. Вставить ник Quote
sbca Posted January 15, 2006 Posted January 15, 2006 Тогда вроде по упрощенной процедуре, только уведомление? Упрощенный только ввод в эксплуатацию - упрощение заключается в необязательности проекта с госэкспертизой. На этом упрощение заканчивается...Увы. А разрешение на частоты получать, проводить экспертизу ЭМС, регистрировать в местном РЧЦ в таком случае требуется? Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted January 15, 2006 Posted January 15, 2006 Вам нужно лицензию ПД без ПГИ, Решение ГКРЧ, разрешение ФАС, Свидетельство о регистрации РЭС в ТУ ФСНСС. Вывод: забудьте об этой идее. Частоты все равно не дадут. (Приказ 113, приемка в эксплуатацию и РЭ здесь не причем. Это другая история) Вставить ник Quote
sbca Posted January 15, 2006 Posted January 15, 2006 Вам нужно лицензию ПД без ПГИ, Решение ГКРЧ, разрешение ФАС, Свидетельство о регистрации РЭС в ТУ ФСНСС.Вывод: забудьте об этой идее. Частоты все равно не дадут. (Приказ 113, приемка в эксплуатацию и РЭ здесь не причем. Это другая история) т.е. разницы с оформлением indoor и outdoor базовых станций разницы никакой? а какже "Заседание ГКРЧ от 29.04.02 (протокол № 18)"? хм... нтересно, как оформляются участники проекта Яндекс.WiFi? PS: Антон, ответьте на мое ЛС, пожалуйста. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted January 15, 2006 Posted January 15, 2006 т.е. разницы с оформлением indoor и outdoor базовых станций разницы никакой? Пардон, не обратил внимание на внутриофисный характер РЭС (вот она, невнимательность :)). В таком случае все радикально упрощается - переоформляете лицензию на ПД с использованием РЧС (приложив копию общего решения ГКРЧ), оформляете протоколы измерений (например, в ФГУП РЧЦ ФО) и свидетельство о регистрации РЭС. Затем приемка в эксплуатацию в порядке, установленном приложением А пр. 113. Вставить ник Quote
sbca Posted January 16, 2006 Posted January 16, 2006 т.е. разницы с оформлением indoor и outdoor базовых станций разницы никакой? Пардон, не обратил внимание на внутриофисный характер РЭС (вот она, невнимательность :)). В таком случае все радикально упрощается - переоформляете лицензию на ПД с использованием РЧС (приложив копию общего решения ГКРЧ), оформляете протоколы измерений (например, в ФГУП РЧЦ ФО) и свидетельство о регистрации РЭС. Затем приемка в эксплуатацию в порядке, установленном приложением А пр. 113. Заявление на переоформление лицензии подаётся в свободной форме? или есть соответствующий шаблон? Заодно приведем лицензию в соответсвие с новыми правилами присоединения и ЗоС. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.