Jump to content

Доступ Wi-Fi HOTSPOT нужна ли доп лицензия?


Recommended Posts

Posted

Добрый день.

 

Имеем лицензию на телематику, хотим установить несколько Wi-Fi HOTSPOT по городу и предоставлять услуги интернет по карточкам предоплаты или по существующим договорам (логин и пароль по текущему договору на телематику). Беспроводными сетями не занимались и не хотим заниматься, никаких разрешений на РЭС у нас нет.

 

Нужно ли в этом случае получать дополнение к существующей лицензии на телематику или достаточно того что мы зарегистрируем точки беспроводного доспута "для внутриофисного применения"?

 

Вот тут http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=14922 отвечали, что нужна "лицензия на ПД без ПГИ"

 

Что такое ПГИ?

Хотелось бы понять, нужно ли это, и "обойтись малой кровью", без процедуры получения дополнительных лицензий.

Posted

1. Это не телематика, это услуги связи в сети передачи данных, за исключением передачи голосовой информации (ПД без ПГИ).

2. Формально радиоспектр используется... следовательно заявление подпадает по п. 3 ст. 30 ЗоС, нужно дополнение к лицензии...

Posted
Тогда вроде по упрощенной процедуре, только уведомление?

Упрощенный только ввод в эксплуатацию - упрощение заключается в необязательности проекта с госэкспертизой. На этом упрощение заканчивается...Увы.

  • 3 months later...
Posted

Тогда вроде по упрощенной процедуре, только уведомление?

Упрощенный только ввод в эксплуатацию - упрощение заключается в необязательности проекта с госэкспертизой. На этом упрощение заканчивается...Увы.

А разрешение на частоты получать, проводить экспертизу ЭМС, регистрировать в местном РЧЦ в таком случае требуется?

Posted

Вам нужно лицензию ПД без ПГИ, Решение ГКРЧ, разрешение ФАС, Свидетельство о регистрации РЭС в ТУ ФСНСС.

Вывод: забудьте об этой идее. Частоты все равно не дадут.

 

(Приказ 113, приемка в эксплуатацию и РЭ здесь не причем. Это другая история)

Posted
Вам нужно лицензию ПД без ПГИ, Решение ГКРЧ, разрешение ФАС, Свидетельство о регистрации РЭС в ТУ ФСНСС.

Вывод: забудьте об этой идее. Частоты все равно не дадут.

 

(Приказ 113, приемка в эксплуатацию и РЭ здесь не причем. Это другая история)

 

т.е. разницы с оформлением indoor и outdoor базовых станций разницы никакой? а какже "Заседание ГКРЧ от 29.04.02 (протокол № 18)"?

 

хм... нтересно, как оформляются участники проекта Яндекс.WiFi?

 

PS: Антон, ответьте на мое ЛС, пожалуйста.

Posted
т.е. разницы с оформлением indoor и outdoor базовых станций разницы никакой?

Пардон, не обратил внимание на внутриофисный характер РЭС (вот она, невнимательность :)). В таком случае все радикально упрощается - переоформляете лицензию на ПД с использованием РЧС (приложив копию общего решения ГКРЧ), оформляете протоколы измерений (например, в ФГУП РЧЦ ФО) и свидетельство о регистрации РЭС. Затем приемка в эксплуатацию в порядке, установленном приложением А пр. 113.

Posted

т.е. разницы с оформлением indoor и outdoor базовых станций разницы никакой?

Пардон, не обратил внимание на внутриофисный характер РЭС (вот она, невнимательность :)). В таком случае все радикально упрощается - переоформляете лицензию на ПД с использованием РЧС (приложив копию общего решения ГКРЧ), оформляете протоколы измерений (например, в ФГУП РЧЦ ФО) и свидетельство о регистрации РЭС. Затем приемка в эксплуатацию в порядке, установленном приложением А пр. 113.

 

Заявление на переоформление лицензии подаётся в свободной форме? или есть соответствующий шаблон?

 

Заодно приведем лицензию в соответсвие с новыми правилами присоединения и ЗоС.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.