Перейти к содержимому
Калькуляторы

Многопарник на какое расстояние можно прокладывать

Вообщем субж.

http://brownbear.ru/products.php?id_toc=22...page_products=1

Потянет ли данный кабель на расстояние до 30 м?

Есть необходимость установить на некоторых тех этажах патч панель, чтобы не прокладывать 30 кабелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я видел. Интересует именно стопарник. Тем более есть необходимость использовать все 2 пары, а не 4, в целях экономии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я видел. Интересует именно стопарник. Тем более есть необходимость использовать все 2 пары, а не 4, в целях экономии

Какая нафиг экономия на межэтажных соединениях?

Сыкономишь 30 метров кабеля.И лешишьшя даже теоритической возможности называть это СКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я видел. Интересует именно стопарник. Тем более есть необходимость использовать все 2 пары, а не 4, в целях экономии

 

Ну так ищите стопарник 5 категории..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нафиг экономия на межэтажных соединениях?

Сыкономишь 30 метров кабеля.И лешишьшя даже теоритической возможности называть это СКС

Вопрос не в денежной экономии, а в экономии пространства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нафиг экономия на межэтажных соединениях?

Сыкономишь 30 метров кабеля.И лешишьшя даже теоритической возможности называть это СКС

Вопрос не в денежной экономии, а в экономии пространства.

И где экономия пространства?

Пачь панель тажа.

Дырка в перекрытии нужна чуть больше.

Где ткни пальцем не вижу я экономии .

Если горизонтальные кабели один на два компа ташить то ладно скрепя зубы есть экономия.Но на вертикальных экономить эьтот нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повив указанной витой пары одинаковый , так что перекрёстные наводки будут гораздо выше. Лучше конечно использовать http://brownbear.ru/products.php?id_toc=22...page_products=1

но на 30 метрах попробовать стоит, процентов 90 на то что всё заведётся на 10мБт, 70% на 100мБт, 0,5% на ГБт.

и это при общей длинне не более 50 метров.

Если есть в наличии то симитировать и вперёд. Правда только без сдачи на Кат5.

Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экономия нормальная,

идет от узла до патч панели на верхних этажах,

не надо прокладывать витуху от узла каждый раз

один раз проложил и забыл

 

про использовать 2 пары тоже нормально

2 всеравно не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaena

Правильно заметил.

Еесли у тебя на каждом этаже по 30 машин, а этажей всего 5. Какое отверстие должно быть между перекрытием первого и второго этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или не в офисных зданиях - в обыкновенных домах... один по стояку развел... на каждом этаже оболочку вскрываешь при появлении изверей и подключаешь - кабеля больше не тянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один каебль? Я с большим трудом представляю предложенную тобой схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Disease,

Это изврат для обычного дома. Кабель не съэкономишь, а стояки все равно забьешь одним толстым проводом. Оптимальное решение установка оборудование на серединном этаже и оттуда кабелем раскидывать до юзверей.

Вы себе представляете какой геммор вскрытие оболочку многопарника и поиск нужных жил :)?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я видел это установкой патч панели ка каждом этаже. Но найдя и увидя сколько стоит пятидесятипарник 5е. Я тихо заплакал 305м - 28Тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про вскрытие 25 парника и выше.... изврат, там куча пар увязана, надо найти свой пучок сначала, а потом еще пару

 

удобно разводить многопарником от узла до верхнего этажа, чтобы по тех этажу каждый раз не лазить,

 

про кинуть по стояку: тоже изврат, плиты лежат неровно, а он жесткий,

пока протянешь... жить не хочется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!удобно разводить многопарником от узла до верхнего этажа, чтобы по тех этажу !каждый раз не лазить

О чем и речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть в щитках на последнем этаже кроновские плинты в коробушке и оттуда многопарником до ящика да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaena

Правильно заметил.

Еесли у тебя на каждом этаже по 30 машин, а этажей всего 5. Какое отверстие должно быть между перекрытием первого и второго этажа.

Сории я както из письма не понял.

Я больше както в новых зданиях по скс.

И новый дом проектировал и строил.

У меня там сразу розетки были универсальные .

На однокомнатную 3 двухпортовые.Предусмотрено сразу телефония компутер и кабельное ТВ.На каждый подьезд помешение под активное оборудование.Мечта вообшем :)

А задача под 30 по 5.

В перекрытие вмуровывается труба с внутреним сечением 30 см квадратным.Торчит на полметра из потолка и из пола.

Соответственно на третьем в полу уже 3 таких трубы.

Свободные места в трубе заполняются стекловатой и торцы замазываются раствором.Иначе у меня пожарники не принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободные места в трубе заполняются стекловатой и торцы замазываются раствором.Иначе у меня пожарники не принимают.

Паляну пажарникам зажал... вместо етого каналы забиваешь фигней вской. Наконецто я тя нашел.... столько мечтал увидеть человекка который забивает кабель каналы... причину таких действий не принимаю. Нагу предлогаю удалить сей ник как вредный для езернет провайдинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

medtech,

но на 30 метрах попробовать стоит, процентов 90 на то что всё заведётся на 10мБт, 70% на 100мБт, 0,5% на ГБт.  

и это при общей длинне не более 50 метров.

а есть ли какая формула для подобного расчета или ето так "интуиция как лучшая альтернатива сетевому тестеру"... ?

дело в том что мне нужно протянуть по многопарке на растояние 58 метров 14 линков 10 мбитных. Дальше кабеля расходятся еще на 40-60 метров. Пока подклюяил 6 из 14 клиентов, оборудование 10 мбитное еще не подошло так что все 6 работают на всех 100 мбитах и потерь ни каких вроде не замечено.

Только там многопарка не такая - каждые 4 пары в отдельном кожухе пластиковом как обычный ЮТП.

Склоняюсь к тому что на 10 заведется 14 линков. только вот "придет она звезда пленительного счастья" и переведу всех (лет через пять) на 100 мбит. Что будет тогда...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободные места в трубе заполняются стекловатой и торцы замазываются раствором.Иначе у меня пожарники не принимают.

Паляну пажарникам зажал... вместо етого каналы забиваешь фигней вской. Наконецто я тя нашел.... столько мечтал увидеть человекка который забивает кабель каналы... причину таких действий не принимаю. Нагу предлогаю удалить сей ник как вредный для езернет провайдинга.

Я в новом здании сдаю.

Слаботочка выполнена по проекту согласно нормам.

Кабели протянуты всюду где только они могут понадобится.

С излишком раза три.Тоесть допротягивать не нужно принципиально никогда.

Здание не останкинская телебашня конечно но тоже не низкое.

Жгуты УТП руками не обхватишь.

Если полыханет меня из подземли достанут..Огонь по жгутам летит минута этаж.

Лучьше я заделаю.:)

И пожарником просто так выпью ,на сдаче обьекта.

Потомучто он закрыл глаза что пожарно-охранная сигнализация через СКС пропушена.Что низззяяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.