Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите подобрать 4G оборудование

Комрады приветствую. 

Небольшая предыстория: 2 года назад начал строить дом в СНТ встала проблема с интернетом. Заказал на пробу 3G рипиттер из китая, установил - сеть 3G поднялась, интернет где то стал 4-5 мегабит. 

Далее мне понадобилась скорость по больше, поставил весной пару антенн Ubiqunity Nano Bridge 5M вроде, на 5 гГц, скорость интернета поднялась до 20 мегабит, да и провайдер стал нормальный. Расстояние между точками около 6 км. включая лес. 

На момент установки антенн 4G в нашей местности не было. 

 

Сегодня настал неприятный момент, приехала машина радио лаборатория и спалили мои антенны. Благо меня дома не было, думаю приедут повторно но уже с серьезным разговором. 

 

Сегодня поднялся на пригорок (т.к. дом стоит в низине), от дома метров 40-50 и поймал 4G, замерил скорость с мобильного - показала 36 мегабит. Мерил ради интереса через Internet.yandex.ru.

 

Вот стоит вопрос о приобретении репиттера 4G, принимающую аненну могу разместить на мачте, будет даже выше той точки с которой я проверял все. 

 

Помогите пожалуйста с подбором оборудования. Бюджет совсем не большой, думаю около 3-7 т.р. 

 

Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikrotik sxt 4g kit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальное, что по приличнее, сильно дороже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нужен интернет по кабелю, ну или что бы потом по вайфаю раздать на домашние устройства - то вешаете микротик лте на крыше сначала (даже не на мачте) и смотрите как работает, покручивая его и определяя максимальный сигнал от БС. Проводите тесты и смотрите внимание на входящую скорость. Так определите максимально что можете получить. Если вам важна исходящая скорость, то крутите антенну и выбираете положение, где она самая высокая. Часто бывает что в одном положении антенны, если видимости до БС нет, не получается сразу взять и большую входящую, и большую исходящую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, заказал вот этот: https://www.dns-shop.ru/product/fa409c9465623330/router-mikrotik-sxt-lte-kit-rbsxtrr11e-lte/ нормальный будет?

С телефона замерял скорость 4G на крыше - связь плохая, показывает около 12 мегабит входящей, от дома в 40 метрах стоит бак для воды, выше предыдущего уровня замера на 2 метра, там уже входящая 36 мегабит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SXT lte в самый раз, если что его можно потом будет ещё в офсет поставить. 

DSC_2725.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Akorolev said:

Всем спасибо за советы, заказал вот этот: https://www.dns-shop.ru/product/fa409c9465623330/router-mikrotik-sxt-lte-kit-rbsxtrr11e-lte/ нормальный будет?

С телефона замерял скорость 4G на крыше - связь плохая, показывает около 12 мегабит входящей, от дома в 40 метрах стоит бак для воды, выше предыдущего уровня замера на 2 метра, там уже входящая 36 мегабит.

 

DNS не то место, где нужно покупать оборудование данного бренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авито за 3500-4000 р. видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SOFTOLAB сказал:

DNS не то место, где нужно покупать оборудование данного бренда.

да ладно, периодически в технопоинте перехватываю железо когда нужно здесь и сейчас.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, adsl сказал:

SXT lte в самый раз, если что его можно потом будет ещё в офсет поставить. 

DSC_2725.JPG

За фото спасибо, хотел посмотреть как так его делают. Если есть возможность отправьте увеличенный вариант крепление самого роутера. И еще вопрос, на сколько усиление выросло и какова скорость у Вас через него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2020 в 16:04, Akorolev сказал:

Комрады приветствую. 

Небольшая предыстория: 2 года назад начал строить дом в СНТ встала проблема с интернетом. Заказал на пробу 3G рипиттер из китая, установил - сеть 3G поднялась, интернет где то стал 4-5 мегабит. 

Далее мне понадобилась скорость по больше, поставил весной пару антенн Ubiqunity Nano Bridge 5M вроде, на 5 гГц, скорость интернета поднялась до 20 мегабит, да и провайдер стал нормальный. Расстояние между точками около 6 км. включая лес. 

На момент установки антенн 4G в нашей местности не было. 

 

Сегодня настал неприятный момент, приехала машина радио лаборатория и спалили мои антенны. Благо меня дома не было, думаю приедут повторно но уже с серьезным разговором. 

 

Сегодня поднялся на пригорок (т.к. дом стоит в низине), от дома метров 40-50 и поймал 4G, замерил скорость с мобильного - показала 36 мегабит. Мерил ради интереса через Internet.yandex.ru.

 

Вот стоит вопрос о приобретении репиттера 4G, принимающую аненну могу разместить на мачте, будет даже выше той точки с которой я проверял все. 

 

Помогите пожалуйста с подбором оборудования. Бюджет совсем не большой, думаю около 3-7 т.р. 

 

Заранее большое спасибо.

Мы в компании  https://ms-s.pro/ купили rodex+ на основе микротика все усиливает и летает https://ms-s.pro/services/rodex/

Изменено пользователем c0p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, c0p сказал:

Мы в компании  https://ms-s.pro/ купили rodex+ на основе микротика все усиливает и летает https://ms-s.pro/services/rodex/

16 тысяч за антенный бокс из пластика? и это , как я понял не включая сам mikrotik и модем в компектацию?

Сжечь его.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2020 в 18:15, Akorolev сказал:

Если есть возможность отправьте увеличенный вариант крепление самого роутера.

_20200225_170057.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2020 в 18:15, Akorolev сказал:

И еще вопрос, на сколько усиление выросло и какова скорость у Вас через него?

Одиночный rbsxt не работал, кратковременно "цеплялся"  к БС и "отваливался". Место очень "глухое", с сигналами всё не так однозначно. Работает примерно 1.5 года, сначала настроил LTE еле2 rssi -105 rsrp -110 snr 9. УТМ егаис работает хорошо, удалённое управление работает нормально. Но позже пришлось выезжать на место, позвонили и сказали, что плохо работает касса-терминал. По факту оказалось, что заработало  несколько БС ( Пермский край/Удмуртия) и SXT как бешеная цеплялась хаотично к ним, соответственно сессия рвётся, егаис "глючит" и team viewer. Сейчас выставил only 3G, полёт нормальный.

PS Обычно использую облучатели Антекс, у них ДН уже и таких подвохов нет.

Изменено пользователем adsl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2020 в 02:17, LostSoul сказал:

16 тысяч за антенный бокс из пластика? и это , как я понял не включая сам mikrotik и модем в компектацию?

Сжечь его.

 

С микротиком и усилителем, в БЦ самое то.

 

В 07.03.2020 в 02:17, LostSoul сказал:

16 тысяч за антенный бокс из пластика? и это , как я понял не включая сам mikrotik и модем в компектацию?

Сжечь его.

 

С микроитиком и модемом. Готовое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, c0p сказал:

С микротиком и усилителем, в БЦ самое то.

 

С микроитиком и модемом. Готовое решение.

А самому собрать не дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, f.tagir сказал:

А самому собрать не дешевле?

Времени на это нет, и смысл когда деньги выделены

Снимок.JPG

Изменено пользователем c0p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.