Перейти к содержимому
Калькуляторы

netassist опять сломался. Теперь криво настроен BGP

Внезапно в сети отвалился IPv6, думал что у нас в стране забанили Wireguard, но потом обнаружилась, что это проблемы у netassist'а.


Всё бы нечего, но когда я посмотрел на их AS через bgp.he.net, то я нашёл такое

 

Что может быть вообще за анонсирование в мир некорректных префиксов по bgp?

Изменено пользователем ne-vlezay80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Починили. Но лучше писать таки на support@netassist.ua, а не сюда, быстрее будет.
Проблема не в BGP была если что.

А за аннонсирование левых сетей что будет... ну, если это правильные сети - то можно денег заработать, скажем. Или трафик прослушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mt6561 сказал:

Починили. Но лучше писать таки на support@netassist.ua, а не сюда, быстрее будет.
Проблема не в BGP была если что.

А за аннонсирование левых сетей что будет... ну, если это правильные сети - то можно денег заработать, скажем. Или трафик прослушать :)

А что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У маршрутизатора крышу сорвало, и пакеты перестали долетать до собственно тоннеля.

 

Богоны кстати убрали ещё позавчера. Админ ошибся и вместо 2a01:... написал a01:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mt6561 сказал:

У маршрутизатора крышу сорвало, и пакеты перестали долетать до собственно тоннеля.

 

Богоны кстати убрали ещё позавчера. Админ ошибся и вместо 2a01:... написал a01:...

А что за маршрутизатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mt6561 сказал:

Именно этот софтовый на bird.

А какая версия bird/ядра маршрутизатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BIRD version 1.6.3

 

 

4.9.9 #5 SMP Fri Feb 10 17:53:16 EET 2017 x86_64 Intel(R) Xeon(R) CPU E31230 @ 3.20GHz GenuineIntel GNU/Linux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот! А если бы было под виндой - не заметили бы, потому что оно бы больше глючило, чем работало. Гы.

 

Кстати, Мак Стульев, привет тебе от фидошного страуса со штрихкодом. Это от меня, значит. Блин, сколько лет прошло, а я до сих пор помню твой фортель во времена диалапа.  :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.