sotik15 Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Подскажите, пожалуйста ... могут ли коммутаторы при большой нагрузке на них полностью блокироваться ? Коммутатор compex ps2208b ... большую часть времени работает нормально, но последнее время периодически стал умирать на минуту-две. И так же сам по себе снова оживать. Я предполагаю, что это от большой нагрузки, ибо происходит это вечерами, когда большинство народу в сети. Коммутатор менял на аналогичный новый - эффект остается :( Вставить ник Quote
vvvyg Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 20-баксовые в ядре сети - запросто. Попробуй заменить хоть на время на что нибудь более-менеее приличное, в идеале управляемое. Какя реальная нагрузка на управляемый свич можно посмотреть программой QuTester: http://www.prolan.ru/netconsulting/downloa...rend/index.html Там есть тесты "здоровья" коммутируемой сети, в т.ч. и по RMON, качественную оценку ситуации получишь и бесплатным вариантом пакета. Вставить ник Quote
sotik15 Posted October 10, 2005 Author Posted October 10, 2005 А что можно взять приличного из неуправляемого ? В качестве управляемых лайткомы пойдут ? Вставить ник Quote
Mancubus Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Как только переполняется внутреняя память свича, он начинает работать как хаб. Средняя память 1к. Так что таким свичам не место в ядре. Вставить ник Quote
sotik15 Posted October 10, 2005 Author Posted October 10, 2005 Как только переполняется внутреняя память свича, он начинает работать как хаб. Средняя память 1к. Так что таким свичам не место в ядре. ну скажите какие тогда ? Вставить ник Quote
Mancubus Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Тут это целыми днями обсуждают Вставить ник Quote
medtech Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Добрый час! И никто не спросил про размер данного сегмента, какое кол-во машин, какой основной трафик и его примерное количество, ядра разными бывают. Ребята попробуйте поменять блок питания в свиче, или хотя бы померять напряжения питания --это которое 220 должно быть. Велика вероятность что входное напряжение для свича мало или кондёр в блоке питания сел. А напряжение в сети садится как раз когда всё домой приходят. Сергей. Вставить ник Quote
Kaena Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 он уже писал... при большой нагрузке http://www.hub.ru/modules.php?name=Forums&...ewtopic&t=12578 почитай Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.