Перейти к содержимому
Калькуляторы

2 Сети, 2 микротика (один внутри) проброс портов не работает

Доьрый день. Сеть два микротика 1 -й (wan)Public ip , Lan 192.168.16.1, второй 192.168.16.22 с сетью 172.16.0.0./20. Не могу пробросить порт из игтернета через первый микрот к девайсу в сети 172.16.0.0 второго микротика... делал так: На первом dest nat-> dest port 8080-> in interface (public wan)/action-> netmap 192.168.16.22 dest port 8080...  На втором dest nat -> dest port 8080-> in interface 192.168.16.22/action netmap 172.16.0.10 dest port 8080. Ну никак не работает, хотя пакеты идут и на первом и на втором, однако на втором  изменил порт микротика с дефолтного на 9381 и winbox ом могу им управлять,  пробросил  порт как описанно выше и к удивлению winbox работает а другие порты нет... Что делал неправильно, подскажите, заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что правило заработало когда на втором микротике не поднял правило выше маскарада..... обясните плиз если не лень в чем дело ? заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iraklizh Правила ната и фаервола на микротике работает по порядку. 

 

1. Правило ната 192.168.0.0/24 натить в интерфейс eth1 

2. Правило ната 192.168.0.2/32 натить в интефейс eth2

 

 

Первое правило отработало второе не будет отрабатывается. 

Если местами поменять 

2

Первый отработает правило #2 потом #1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь на разных микротиках... на первом правило форварда выше mascarade, на втором правило форварда ниже правила mascarad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iraklizh  без конфига, я не вижу дальнейшую беседу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.