Jump to content

Recommended Posts

Posted

Народ кто ставил дцсетровую телевизионую антену на радио карту?

Как будет себя вести усилитель телевизионой антены? сколько дБ можно получить в этом случае на 2,4ГГц? Какой максимальный коэфициент усиления у стандартных дцметровых теле-антен без усилителя? Кому интересна тема пишите, здесь изложены не все вопросы...

Posted
Posted

наскока я понял чел хочет поставить антену так чтоб она невыделялась среди других телевизионных. чтоб ненашли.

Posted
наскока я понял чел хочет поставить антену так чтоб она невыделялась среди других телевизионных. чтоб ненашли.

Тогда проще поставить спутниковую тарелку в качестве антенны на 2.4 Ггц.

Posted

это если совпадает с направлением на юг. а если нет. спутники на севере нелетают (шютка, летают да не те. GPS например, тока быстро)

 

варианты для круговой. на антену одеть канализационную трубу(пласмасовую 50мм) и на верху поставить телевизионную (выше чем для 2.4).

для секторных хорошо получается ставить в слуховые окна 5ти и 9ти этажек. изнутри замуровывается кирпичем. снаружи невысовывать а так чтоб на уровне. и покрасить в цвет кирпича (вместе со швами).

 

кстати вопрос на засыпку. как устроена антена круговая с горизонтальной поляризацией.

Posted
это если совпадает с направлением на юг. а если нет.  

 

кстати вопрос на засыпку. как устроена антена круговая с горизонтальной поляризацией.

спутники летают на юге только в одном случае - если ты трешься сам на северном полюсе.

 

а круговая с горизонтальной поляризацией собрана из полуволновых вибраторов крестом стоящих в несколько этажей и согласованных по фазе...

Posted

Желание у человека простое - применить антенну _с_усилителем_ за дешево и с колосальными результатами. Но увы, диапазон хоть и дециметровый, но обычно е тв - это его начало, а радиоэзернет - конец. Ну и последний двунаправленный - антенна передает и принимает. А тв-усилитель - однонаправленный.

Кстати, применение усилителя для приема совмесно с дополнительной фильтрацией дало бы очень заметный положительный эффект. В некоторых девайсах(карточка с 200 мВт выходом) просто применение фильтра (производства админа_вирелес) давало сногсшибательный эффект - +3...4 дБ к снр... А в компании с псмсиа аваей эффект ощущался в стабилизации линка клиента, который был на "рубеже" по уровню сигнала.

А вообще - лепите ягу или пользуйте готовые АСП-24....

 

 

Еще круговые с горизонтальной поляризацией делает админ_вирелес. Выглядит это как спираль вокруг проводящего штыря. Тоесть используется явление, когда плохо эеранированная линия начинает излучать. В форуме и фото пробегали. Козлиные рога, кажется, упоминались в дискуссии той...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.