Djek LU Posted October 9, 2005 Posted October 9, 2005 Народ кто ставил дцсетровую телевизионую антену на радио карту? Как будет себя вести усилитель телевизионой антены? сколько дБ можно получить в этом случае на 2,4ГГц? Какой максимальный коэфициент усиления у стандартных дцметровых теле-антен без усилителя? Кому интересна тема пишите, здесь изложены не все вопросы... Вставить ник Quote
iris Posted October 9, 2005 Posted October 9, 2005 дцсетровую телевизионую антену на радио карту это безнадежно.. лол... возми сковородку лучше Вставить ник Quote
Martin Deks Posted October 9, 2005 Posted October 9, 2005 очумелые ручки :-) а как себя будет вести танк, если у него двигатель от мопеда? Вставить ник Quote
Fog Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 наскока я понял чел хочет поставить антену так чтоб она невыделялась среди других телевизионных. чтоб ненашли. Вставить ник Quote
SSD Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 наскока я понял чел хочет поставить антену так чтоб она невыделялась среди других телевизионных. чтоб ненашли. Тогда проще поставить спутниковую тарелку в качестве антенны на 2.4 Ггц. Вставить ник Quote
Fog Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 это если совпадает с направлением на юг. а если нет. спутники на севере нелетают (шютка, летают да не те. GPS например, тока быстро) варианты для круговой. на антену одеть канализационную трубу(пласмасовую 50мм) и на верху поставить телевизионную (выше чем для 2.4). для секторных хорошо получается ставить в слуховые окна 5ти и 9ти этажек. изнутри замуровывается кирпичем. снаружи невысовывать а так чтоб на уровне. и покрасить в цвет кирпича (вместе со швами). кстати вопрос на засыпку. как устроена антена круговая с горизонтальной поляризацией. Вставить ник Quote
balamutang Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 это если совпадает с направлением на юг. а если нет. кстати вопрос на засыпку. как устроена антена круговая с горизонтальной поляризацией. спутники летают на юге только в одном случае - если ты трешься сам на северном полюсе. а круговая с горизонтальной поляризацией собрана из полуволновых вибраторов крестом стоящих в несколько этажей и согласованных по фазе... Вставить ник Quote
ingr Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Желание у человека простое - применить антенну _с_усилителем_ за дешево и с колосальными результатами. Но увы, диапазон хоть и дециметровый, но обычно е тв - это его начало, а радиоэзернет - конец. Ну и последний двунаправленный - антенна передает и принимает. А тв-усилитель - однонаправленный. Кстати, применение усилителя для приема совмесно с дополнительной фильтрацией дало бы очень заметный положительный эффект. В некоторых девайсах(карточка с 200 мВт выходом) просто применение фильтра (производства админа_вирелес) давало сногсшибательный эффект - +3...4 дБ к снр... А в компании с псмсиа аваей эффект ощущался в стабилизации линка клиента, который был на "рубеже" по уровню сигнала. А вообще - лепите ягу или пользуйте готовые АСП-24.... Еще круговые с горизонтальной поляризацией делает админ_вирелес. Выглядит это как спираль вокруг проводящего штыря. Тоесть используется явление, когда плохо эеранированная линия начинает излучать. В форуме и фото пробегали. Козлиные рога, кажется, упоминались в дискуссии той... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.