Перейти к содержимому
Калькуляторы

Работа Sercomm ONU на BDCOM GP3600-08

 Доброго времени суток! Возможно кто-то имел опыт использования ONU Sercomm на терминалах BDCOM, в частности модель GP3600-08. Есть на тесте три модели ONU от МГТС.

1я модель - rv6688bcm

2я модель - 6599

3я модель - 6599v4

 

С первыми двумя моделями проблема, онушки авторизуются на терминале, но VLAN на WAN интерфейсе не работает, трафик вообще не ходит. Пробовал разные вланы, в частности читал и про 3 влан и про 30, но ничего не работает. 

С третьей моделью самой новой ревизии после того как прописываю нужный VLAN на HSI интерфейсе, интернет начинает работать, но все работает ровно до перезагрузки ONU. Причем все другие настройки ONU сохраняет, но конкретно настройки интерфейсов почему-то не хочет сохранять и возвращается на стандартные настройки. 

Заранее спасибо за  советы, вдруг кто использовал такую связку и нашел решение проблемы.

Возможно с таким терминалом кто-то использовал другие модели ONU (желательно двух диапазонные маршрутизаторы). Интересуют распространенные модели, которые можно купить в большом количестве желательно б у, так как бюджет не хочется превышать, да и ONU не продаваться будут а сдаваться в аренду клиенту.

Изменено пользователем akita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ONU от МГТС специально вставлены грабли, чтобы сторонние операторы не могли их использовать.

По поводу RV6699 и RV6699v4 можете обратиться ко мне в лс или телегу @i880ru написав что именно нужно, я смогу модифицировать прошивку (это стоит денег).

По RV6688 - можете просто выбросить их на помойку, они не стоят затраченых на них усилий или денег.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2020 в 14:49, akita сказал:

Доброго времени суток! Возможно кто-то имел опыт использования ONU Sercomm на терминалах BDCOM, в частности модель GP3600-08. Есть на тесте три модели ONU от МГТС.

1я модель - rv6688bcm

2я модель - 6599

3я модель - 6599v4

Добрый день!

 

Просьба предоставить текущую конфигурацию OLT. 

Модель RV6699 успешно прошла тестирование на GP3600-08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тестировали именно ONU RV6699 с прошивкой МГТС, о которой спрашивал автор?

Дело в том, что она значительно отличается от версий прошивок для НАГ и Ростелекома: часть функционала вырезана, часть нового добавлена, OMCI-стек другой версии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.