Перейти к содержимому
Калькуляторы

Договор на техподдержку с работником как ИП

44 минуты назад, dimas сказал:

Ну вы хотя бы тут то по ушам не ездите что ли ...

Вы спросили, я ответил. Считаете это ездой по ушам - ваше право , только вы чему возразить хотите? Какой дополнительный геморрой? У кого? Вы уж тогда потрудитесь хотя бы внятно аргументировать. Куда и кто кидает сотрудника? Вам же по русски написали -  зарплата вырастет,  и нет в стране  пенсий ниже прожиточного минимума. Что не так? А когда сотрудник, которому сейчас 30 лет через 35 пойдет на пенсию ,если доживет, то к тому времени или ишак сдохнет, или эмир .ВЫ что не видите, сколько раз за последние 10 лет односторонне менялись правила игры в пенсионной теме? А сколько лет не выплачивают накопительную часть, тоже не в курсе? Кроме как самому думать о пенсии, никто это делать за тебя не будет.Или вы так наивны?

 

53 минуты назад, dimas сказал:

Хотя бы в том, что надо завести карту, эта карта будет только под работу, с этой карты будут списывать налоги, нужно помнить о своем статусе и сайд-эффектах.

И что это доказывает?? Кто должен помнить о статусе? Работодатель? Какие сайд-эффекты? Тогда поясняйте тупому, что имеете ввиду. 

1 час назад, dimas сказал:

Рыба в трудинспекцию простая: работодатель "Рога и копыта", пользуясь юридической неграмотностью, с целью ухода от налогов, принуждает работников переоформляться самозанятыми, при том что они продолжают работать в прежнем составе и порядке, используя инструмент и средства работодателя и т.д. и т.п.

 

Во-1, таких "рыб" могут и штатные работники стопятьсот штук написать. Или вы считаете ,раз они в штате, то вы от этого избавлены? Во-2, останется ли он дальше работать после такого суицида - у меня большие сомнения .

 

1 час назад, dimas сказал:

Можете сколько угодно убеждать в своей правоте и что "комар носу не подточит"

Это ваши заключения, а я такого не утверждал. Я  знаю в какой стране живу. Бизнес здесь всем должен, и любую контору любой чиновник может легко по беспределу уконтропупить .У нас силовиков больше ,чем предпринимателей. Только судов тут нет, и правды и защиты искать не у кого. Ответ всегда один: не нравится? - не ешь! А не верите мне ,что в стране многие так поступают ,ну вот вам  https://youtu.be/T4hORiAofhM  30 минута 52 секунда.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, surprice said:

Вы спросили, я ответил. Считаете это ездой по ушам - ваше право , только вы чему возразить хотите? Какой дополнительный геморрой? У кого? Вы уж тогда потрудитесь хотя бы внятно аргументировать. Куда и кто кидает сотрудника? Вам же по русски написали -  зарплата вырастет,  и нет в стране  пенсий ниже прожиточного минимума. Что не так?

и опять пошла езда по ушам ... не, если вы скажете что подняли зарплату сотруднику в полтора раза, при этом сохранили ему оплачиваемый больничный и полноценный отпуск, это еще будет какое-то подобие. но слабо верится.

 

и мне пофиг ваша лирика про пенсионную систему. сотрудник сначала получал эти отчисления, а теперь перестает. и не врите про социальную пенсию и прожиточный уровень. во-первых, социальная пенсия будет у него на пять лет позже, а, во-вторых, там совершенно непрожиточный уровень.

 

20 minutes ago, surprice said:

И что это доказывает?? Кто должен помнить о статусе? Работодатель? Какие сайд-эффекты? Тогда поясняйте тупому, что имеете ввиду. 

Работник должен помнить, что он забесплатно должен помнить о том, что у него появляется дополнительный статус и его надо администрировать. И следить за нововведениями и прочим. И как минимум иметь смартфон чтобы поставить приложение.

 

21 minutes ago, surprice said:

Во-1, таких "рыб" могут и штатные работники стопятьсот штук написать. Или вы считаете ,раз они в штате, то вы от этого избавлены? Во-2, останется ли он дальше работать после такого суицида - у меня большие сомнения .

Поводов гораздом меньше. Во-вторых, никто не мешает написать даже полсле ухода. Я бы после таких выкрутасов точно пошел искать другое место работы.

 

Ну, опять пошла лирика и самооправдания. Делайте что хотите, хозяин-барин. DIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумывали у нас "выше" о такой схеме, вроде, тех кто "выше" пока удалось спустить на землю. 

 

Как бы красиво не ездили по ушам такие умные работодатели, а закончится всё тем что будет кабальный договор, где ты сам отвечаешь своим имуществом за любой чих, а работодатель тебе ничего не должен... пенсия, отпускные... не, не слышал...

Если есть желающие(работники) я не против, но они должны реально понимать что их может ждать, и при этом выплата им должна быть в полном объеме со всеми налогами и отчислениями, а они уже пусть сами решают, куда девать пенсионные отчисления которые раньше платили за них, пропить, проесть или так же продолжить откладывать на пенсию.... но работодатель то думает иначе... он думает сэкономить изначально, ответственность снять, упростить увольнение "неудобного" сотрудника не имея на то оснований...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже приводил, как это выглядит со стороны людей: 

 

То, что народ тупой, не отменяет гаденькой подлости "работодателей" с ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, jffulcrum сказал:

Уже приводил, как это выглядит со стороны людей: 

 

То, что народ тупой, не отменяет гаденькой подлости "работодателей" с ИП

 А нету у мелких предпринимателей этой подлости. Есть иные примеры у меня - крутится ипшник, всё умеет по оптике и монтажу. Периодически жрёт всякую лабуду-досирак, нарабатывая гастрит. Ибо от его работы деньга приходит совсем не сразу, ни ему, ни нам по договорам. Нет, периодически он как-то накапливает на отпуск, но не думаю что пенсия у него будет не социальная. Подлость ситуевины в том, что он напрямую не может ни заключить договор, ни получить деньги на свой счёт. Ну и масса других траблем, от закупки расходников вперёд, доставки и хранения. Это и расходы и не только, входят в обеспечение работы ип в ооо. У бугалтерии это геморрой, списать расходники на себя или на ип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.