Перейти к содержимому
Калькуляторы

Муфта_ССД_Л6_бутерброд_под_делитель(ли)

Всем доброго времени суток коллеги ! 

 

Раздражал меня делитель с "мотнёй" волокон в Л6 закрепленный в месте под запас волокон. И решил я сделать вот такую рацуху :

"Заходной" кабель идёт сразу вниз и варится в заход делителя и больше не трогается. "Мотня" из делителя аккуратно уложена и либо выматывается по волокну, либо уводится под сварку на верхнюю сплайс-пластину. Переход если надо сразу крепится стяжками без фанатизма ! В итоге всё разделено и аккуратно уложено, абонентские волокна сверху, делитель(ли) снизу. Ну и возможность добавлять сплайс пластины под абонентов сверху остаётся. Если кому пригодится буду рад. Пишите ваши положительные предложения. ;-)

 

 

 

20200204_201133.jpg

20200204_201240.jpg

20200204_201320.jpg

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@root_1 на мой взгляд слишком короткий хвост на входе делителя. Потом этот делитель после ещё одной переварки (может двух) только выкинуть останется. Проще тогда буфер снять 0.9 поближе к самому делителю. Либо оставить как есть. И выходные хвосты сразу заводить на верхнюю кассету. Без укладки одного оборота на нижней. Сугубо моё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sauroneg сказал:

На мой взгляд слишком короткий хвост на входе делителя. Потом этот делитель после ещё одной переварки (может двух) только выкинуть останется. Проще тогда буфер снять 0.9 поближе к самому делителю. Либо оставить как есть.

Про какой короткий хвост речь ?

 

1 час назад, sauroneg сказал:

И выходные хвосты сразу заводить на верхнюю кассету. Без укладки одного оборота на нижней. Сугубо моё мнение

Я написал выше кому как нравится. Я не завожу потому что на верхней кассете кишмиш  из за делителя будет.

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, root_1 сказал:

Про какой короткий хвост речь ?

Не заметил на фото, что входной хвост по кругу пошёл. Почудилось, что сразу с делителя на ложемент=) Сразу подумал, да как же так?=)

9 минут назад, root_1 сказал:

Я написал выше кому как нравится. Я не завожу потому что на верхней кассете кишмиш  из за делителя будет.

Отчасти согласен, вообще надо по ситуации смотреть, иногда одно лучше, иногда другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sauroneg сказал:

Отчасти согласен, вообще надо по ситуации смотреть, иногда одно лучше, иногда другое.

+1   Для меня главное - "мотни" нет на стяжках, замочить её уже сложней. И минус один "ненужный" кабель из общей сплайс пластины.

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.