Kirya Posted October 9, 2005 Posted October 9, 2005 Два крупных американских телекоммуникационных оператора Level 3 Communications и Cogent Communications предъявили друг другу претензии и прекратили обмен трафиком своих сетей. news.nag.ru/4992 2Nag Очень похоже на плагиат. Новость прямо слово в слово повторяет сатью на Webplanet-е. http://www.webplanet.ru/news/telecom/2005/...10/6/delit.html Вставить ник Quote
Nag Posted October 9, 2005 Posted October 9, 2005 Хм... Скорее всего "это" имеет общий источник, потому что "анонс будущего текста" я получал задолго до появления статьи на вебпланете. Вставить ник Quote
Andrew40 Posted October 9, 2005 Posted October 9, 2005 Добро пожаловать в реальный мир пакетной коммутации с динамическим изменением маршрута, коим является Интернет! В отличии от обычной телефонии, в которой все просто, здесь очень тяжело подсчитать кто, кому, сколько. Исходя из новостей, похоже Cogent стала играть в игру НПММ (Не По Моей Магистрали) - не мой клиент - скинуть соседу как можно скорее. При "бесплатном" (не тарифицируемом по мегабайтам) пиринге это очень даже выгодно. Так что все правильно - либо пропускай мой траффик, либо я съем твоих клиентов! В подобные игры очень любила играть Global One и ряд других операторов. То ли еще будет, когда Интернет станет полностью коммерческим и отпадут налоговые льготы на ряд позиций.... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.