Jump to content

Recommended Posts

Posted

Купили себе сабжевые точки доступа - установили, пашет ) Порадовала стабильность связи и отсутствие D-Linkовских проблем с броадкастами.. порадовало что там внутри линуксоид )

 

Скачал поршивку модифицированную с SSH и SNMP, всвязи с этим появилась пара вопросов:

 

1) Где найти нормального сборщика статистики по SNMP который умеет настраивать такие точки и строит графики

2) Как поставить пароль на SNMP? Сама точка по умолчанию дает RW, а в настройках акромя community ничего подобного нет (

3) Реально ли сделать приоритезацию траффика на ней ? Например чтобы при появлении траффика на определенный хост он шел в первую очередь, а все остальное автоматом становилось в очередь.

 

Может быть кто-нибудь уже сталкивался с такими проблемами ?

Posted
3) Реально ли сделать приоритезацию траффика на ней ? Например чтобы при появлении траффика на определенный хост он шел в первую очередь, а все остальное автоматом становилось в очередь.

 

Может быть кто-нибудь уже сталкивался с такими проблемами  ?

такое линух помоему не может. но точно это сможет FreeBSD...

Posted

3) Реально ли сделать приоритезацию траффика на ней ? Например чтобы при появлении траффика на определенный хост он шел в первую очередь, а все остальное автоматом становилось в очередь.

 

Может быть кто-нибудь уже сталкивался с такими проблемами  ?

такое линух помоему не может. но точно это сможет FreeBSD...

Спасибо за ответы, подумалось просто что кто-нить тут уже сталкивался с ними, проще что-либо у наших узнать имхо )

 

А линух она умеет )) У нее даже в мануале GPL начепятано )

Linux version 2.4.20 (root@omnibook) (gcc version 3.2.3 with Broadcom modifications)

Posted

посмотри вот http://openwrt.org - можно собрать свою прошивку с нужными функциями. я до недавних пор был фанатом этого железа, пока не оказалось что при большой нагрузке езернет-интерфейс отваливается...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.